Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ а если всем единовременно взять и повеситься, или утопиться, то и короне зарожать него будет. Типа победили...
Это я к чему... да к тому, что при текущем отношении, по моему все эти меры - чисто добить экономику
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

/* задумчиво */ а если всем единовременно взять и повеситься, или утопиться, то и короне зарожать него будет. Типа победили...
Это я к чему... да к тому, что при текущем отношении, по моему все эти меры - чисто добить экономику
все не повесятся/утопятся единовременно... обязательно найдется зараза, которая всех переживет, сдастся ковиду и подберет оставшееся от экономики... вот что обидно!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
у вас ИКЕЯ на удаленке не работает? У нас так шустро в онлайне заработала, даже доставка стала ихняя пристойно доставлять...почти всегда, куда надо и когда просишь

А посмотреть-пощупать? набрать всяких фуфырочек по ходу движения? фрикаделек поесть?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

А посмотреть-пощупать? набрать всяких фуфырочек по ходу движения? фрикаделек поесть?
да, фрикадельки из процесса выпали ( если только и их заказать, дома пожарить и съесть - но не то...
фуфырочки у меня по ходу движения в онлайновой икее набираются влёт, только успевай перед отправкой заказа корзинку чистить.
эх, как нормальный муми-тролль, хочу в спячку до весны..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
/* задумчиво */ а если всем единовременно взять и повеситься, или утопиться, то и короне зарожать него будет. Типа победили...
Это я к чему... да к тому, что при текущем отношении, по моему все эти меры - чисто добить экономику
А чо не война сразу? По-моему куда эффективней было бы. Это если мы верим в теории заговоров что коронавирус придумал трамп чтобы победить на выборах или чтоттам щас в тренде?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
А посмотреть-пощупать? набрать всяких фуфырочек по ходу движения? фрикаделек поесть?
Да, икея это культурное событие. А у нас тут еще новую икею открыли под боком, мы еще не ходили ни разу, там очереди и денег мало.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Эффектнее, а не эффективнее. Но - да, можно и войну.
Да ладно, очень эффективно. Зачем ждать когда кафешка сама раззорится если ее можно просто разбомбить? А уж сколько бомбы стоят... А ведь потом еще на восстановление сколько денег уйдет. И главное виновато не местное правительство, а злые недруги. Никаких минусов, одни плюсы.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Угу. Правда есть риск, что противник войдет в азарт и таки решит, что черт с ней, с договоренностью, заберу все себе. Это помимо проблем послевоенного восстановления страны.
Не, конечно с точки зрения ушлых предпринимателей, война это сказка... но не на уровне бизнеса страны
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Угу. Правда есть риск, что противник войдет в азарт и таки решит, что черт с ней, с договоренностью, заберу все себе. Это помимо проблем послевоенного восстановления страны.
Не, конечно с точки зрения ушлых предпринимателей, война это сказка... но не на уровне бизнеса страны
Это вы у них все заберете. И потом еще пусть приплачивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Карантин.. а я только стал в зал ходить регулярно..(

Интересно, а местные Ausländerbehörde теперь поднимут лапки к верху и вообще перестанут что-либо делать? Или они таки продолжат работу?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А у меня жене отпуск в каникулы не дали. Так мы придумали план: взяли 2 недели в середине ноября -- собирались пока дети в школе ходить вдвоём по музеям и ресторанам. А тут такое, Б.!
 
  • ☹️
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
А мы ждём отменят ли у ребёнка лагерь на каникулах на следующей неделе. С одной стороны, лагерь - это образование и присмотр за детьми, так что не должны отменить, с другой, лагерь - это развлечение, так что могут и отменить.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх