Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 709
Какой такой болт? Также на удаленкц переводят.

Не знаю, кого там переводят. Только рекомендации. Вот сегодня с сестрой разговаривала. Люди болеют и болеют жестко, на удаленку рекомендовано людей перевести, но у них такая специфика, что это невозможно. Работают как обычно.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Володька ж вроде говорил, что это только первая волна дошла до регионов, а не вторая?
Мне не говорил )
В первую волну адова доля заражений приходилась на Москву, и частично Питер, и наша ксенофобская общественность объясняла это просто - "поназавезли из заграниц и куршавелей, вот и дохнут". А сейчас по Москве где-т 2/3 весеннего пика по заражениям, а по России минус Москва - куда выше, раза в два, наверное.. Видимо, негодяи из Москвы не смогли больше ездить в куршавели и разнесли все по стране.. Логично, в общем-т, я согласна, разнесли. Самое ужасное в этом, что с больницами, врачами, машинами скорой помощи, кислородом, средствами на все это вот и дисциплиной там еще хуже, чем в Москве, и за людей страшно. Хотя у нас и в Москве-Подмосковье черт знает что творится, но хоть не в палатках пока.
А "просто живем" - ну а как, работать-то надо? Детей люди растят, работают.. Здесь никто не помогал и не будет, тут на социале не живут, только подыхают, и всем пох, бабы еще нарожают. Ну, а вся эта паника - лучше от нее никому не становится, только прибавляется неврозов и статистика суицидов портится.
К сожалению нельзя в спячку до весны, как муми-троллю, я бы с удовольствием. Авось к апрелю тут получше станет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

Не знаю, кого там переводят. Только рекомендации. Вот сегодня с сестрой разговаривала. Люди болеют и болеют жестко, на удаленку рекомендовано людей перевести, но у них такая специфика, что это невозможно. Работают как обычно.
так это везде есть люди, кого на удаленку не переведешь.
Я работала в банке - все банки с марта на удаленке и не выходили в офисы даже летом, кроме тех, кто обслуживает клиентов в отделениях и инкассаторов и еще пары специальностей..
Я работаю не в банке сейчас - и наша компания вся, кто не фронт-офис и не производство - на удаленке. Аж до июня заявлено, полтора года, на минуточку (!)
Сестра работает в НИИ - удаленка, ее муж юрист - 3-4 дня в неделю удаленка, 1-2 дня в суде..
Все, кто может, работает удаленно. Просто не все могут.
Хлеб вы же не станете печь удаленно на хлебозаводе?
Магазины тоже открыты частично.. больницы, поликлиники, транспорт..
 
Н

Некто 9126

В Москве указ Собякина перевести на удаленку треть сотрудников. НЕ знаю, насколько это выполняется.
Ну вот я знаю. Выполняется. В Москве тьма офисов, потому это возможно.
У меня все знакомые и родственники на удаленке работают с марта.
Кому охота в транспорте ездить в час пик сейчас..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня друзья и родственники в основном в СПб, но есть и по России (за Москву сейчас не буду говорить, там что-то свое творится). Кто-то болеет, кто-то - нет. Кто-то на удаленке, а кто-то на рабочем месте. По домам взаперти не сидят. На жизнь не жалуются. Было время, когда пара знакомых, у кого свой бизнес - организовали "общежитие" для сотрудников на территории производства, чтобы работу не останавливать.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
Всё, с понедельника локдаун. Задержали что-то, я думал с пятницы уже точно.

Сначала 2 недели, но потом снова обсуждение.

Официально по содержанию не понятно пока, куча статей где намешаны предположения и выдумки.

Из нового: нельзя будет встречаться на улице в составе более чем два домохозяйства. В том числе с родственниками. То бишь, будут контролировать, что если трое идут вместе - двое должны жить вместе.

Официальная цель - чтобы мы могли встретить Рождество без короны.

Думаю, многие в итоге встретят без короны и с голой жопой...
Хм. Что-то сегодня в офисе тихо было. Никто про хоумофис не заикался. Пока не дошло распоряжение сверху?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • ☹️
Реакции: 1 user

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Хм. Что-то сегодня в офисе тихо было. Никто про хоумофис не заикался. Пока не дошло распоряжение сверху?
нам сказали ноутбуки и гарнитуры с собой домой забирать на всякий случай. на мой вопрос а не могу ли я на тот же случай забрать сервер - контроллер - панельку ну и еще железа по мелочи, на пол-квартиры примерно, мне промолчали
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
нам сказали ноутбуки и гарнитуры с собой домой забирать на всякий случай.
У нас это правило с весны. И никто его не отменял. Контроллер я сегодня настроил, чтобы удаленно можно было подключаться. На сервак для симуляции процессов установил TeamViewer. Так что я готов ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
нам сказали ноутбуки и гарнитуры с собой домой забирать на всякий случай. на мой вопрос а не могу ли я на тот же случай забрать сервер - контроллер - панельку ну и еще железа по мелочи, на пол-квартиры примерно, мне промолчали
У нас сегодня был специальный тренинг по удуленной работе. Один из выводов: травма, полученная при походе из спальни в кабинет, производственной считаться не будет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
У нас это правило с весны. И никто его не отменял. Контроллер я сегодня настроил, чтобы удаленно можно было подключаться. На сервак для симуляции процессов установил TeamViewer. Так что я готов ;)
удаленно у меня по-прежнему все та же безысходная индийская пусконаладка в стиле болливуда. а офисные дела мои сейчас очень железные, шкаф проверять по тимвьюверу совсем несподручно
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Для Хессена, хотя, это для всех земель одинаково.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
А мы с хомофиса и не вылезали с марта. Я коллег с тех пор один раз видела, когда мы в ресторане тимапились и все. Так странно даже было, примерно как встреча форума, я уже отвыкла что эти люди живые, а не аваторки в слаке.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
У нас сегодня был специальный тренинг по удуленной работе. Один из выводов: травма, полученная при походе из спальни в кабинет, производственной считаться не будет.
а интернет и электричество за чей счет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
Не знаю, кого там переводят. Только рекомендации. Вот сегодня с сестрой разговаривала. Люди болеют и болеют жестко, на удаленку рекомендовано людей перевести, но у них такая специфика, что это невозможно. Работают как обычно.
У меня у друга весь ИПУ РАН (институт проблем управления) в Москве до конца года выгнал на удаленку. Как пример)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Рестораны и правда надо было закрыть. То есть я конечно сама их люблю и вообще щас холодно на улице есть, да и бизнес у них горит конечно. Но с точки зрения коронавируса там клондайк. Официанты эти еще со своими пластиковыми недомасками, ты сидишь, а они стоя через эту маску как раз на тебя вниз дышат.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 🤬
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Блин, икею наверное закроют, а я как раз созрела себе нормальный офисный стол купить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх