Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Да, мы тоже такую бумажку заполняли. Там было три пункта - интернет, компьютер или планшет, принтер. Это же понятно. Это так называемый Вариант Б. Вот выдержка из письма нижнесаксонского (прикольно звучит :) ) Kultusminister (как перевести? Министр культов??):
Im Moment ist kein landesweiter Wechsel in das Szenario B (Wechselmodell mit geteilten Klassen) geplant. So lange es möglich ist, sollen alle Schülerinnen und Schüler gemeinsam in der Schule lernen. Wenn es in einem Landkreis sehr hohe Infektionszahlen gibt, kann das Gesundheitsamt aber Szenario B anordnen.
А еще у нас в опроснике был вопрос - довольны ли вы были коммуникацией между школой и вами. Ну я конечно же нет влепил:)
В принципе не вижу ничего плохого в подготовке. Весной они все это сделали в панике и как попало. А сейчас по ходу вспомнили что они немцы.:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я, честно, не испытывала с ними никаких проблем больше года, рада была (пусть и контракт я переняла от бывших жильцов квартиры очень невыгодный... все никак не переключу его, потому что у водафона минимальный срок заключения контракта - 2 года, а я не уверена, что мы в этой квартире столько проживем - дети хотят отдельные комнаты)... Но последние 3 месяца - кошмар какой-то.
Пароль меняли?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

для вай-файки-то? Который на роутере наклеян? Нет, но здесь я полагаю беда больше в том, что мы теперь как хот-спот не только для бывших юнитимедия клиентов (их все-таки на сотовой связи не так много было), но и для всех обладателей сотовой связи водафона (которых, полагаю, куда больше).
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Но последние 3 месяца - кошмар какой-то.
Я думаю они пытаются улучшить свои сети. Мне как раз эти три месяца приходит письмо от них с предложением перейти на более быстрый интерент "всего" на 5 евро дороже. Не понимаю почему дороже а не дешевле если честно, поэтому три месяца уже как отказываюсь от столько "выгодного" предложения :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я думаю они пытаются улучшить свои сети. Мне как раз эти три месяца приходит письмо от них с предложением перейти на более быстрый интерент "всего" на 5 евро дороже. Не понимаю почему дороже а не дешевле если честно, поэтому три месяца уже как отказываюсь от столько "выгодного" предложения :)
мне за последние три месяца предложений перейти на более быстрый тариф не приходило, зато несколько раз приходило уведомление на почту о ночных плановых работах, которые должны были завершаться к 6 утра, но нифига, конечно, не завершались. И рабочее утро переставало быть томным. Но это скорее в тему интернета в Германии, а не здесь
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
мне за последние три месяца предложений перейти на более быстрый тариф не приходило, зато несколько раз приходило уведомление на почту о ночных плановых работах, которые должны были завершаться к 6 утра, но нифига, конечно, не завершались. И рабочее утро переставало быть томным. Но это скорее в тему интернета в Германии, а не здесь
Да и здесь можно. Должны же мы до 300 страницы дойти :) Значит скоро у вас будет хороший интернет!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Я местный патриот, а это где-то непонятно где.
Местный партриот это в радиусе скольки киллометров? А то мне помнится недавно кто-то квартиру в Мюнхене искал, а в профиле указан город в Гессене :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Местный партриот это в радиусе скольки киллометров? А то мне помнится недавно кто-то квартиру в Мюнхене искал, а в профиле указан город в Гессене :)
До декабря местно-хессенский, так что всякие там брауншвайги мне непонятны:) Хотя вру, я был в Нью-Браунсвике в штате Нью-Джерси, тоже ничего особенного.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Судя по новостному фону, с пятницы локдаун на неделю, а потом посмотрим. По крайней мере SPD и CDU за в основном, значит по партийной линии регионы продавят. Завтра совещание с Меркель с главами земель и RKI.

Точно решено закрывать школы, детсады и работу. По ресторанам и кафе может быть нет, просто ужесточат правила. (Куда их ужесточать, между ложками маску что ли надевать? И так из-за стола без маски же нельзя вставать... Ну не суть.) Думают, что с отелями делать, убивать не хочется, а денег на поддержку давать тоже не комильфо.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Судя по новостному фону, с пятницы локдаун на неделю, а потом посмотрим. По крайней мере SPD и CDU за в основном, значит по партийной линии регионы продавят. Завтра совещание с Меркель с главами земель и RKI.

Точно решено закрывать школы, детсады и работу. По ресторанам и кафе может быть нет, просто ужесточат правила. (Куда их ужесточать, между ложками маску что ли надевать? И так из-за стола без маски же нельзя вставать... Ну не суть.) Думают, что с отелями делать, убивать не хочется, а денег на поддержку давать тоже не комильфо.
А ВООЗ сказала, что школы закрывать неэффективно. Степан, звони Меркель!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А ВООЗ сказала, что школы закрывать неэффективно. Степан, звони Меркель!
Да вроде и наши говорили, что школы и сады в последний момент "sollte die Berufstätigkeit generell weiter ermöglicht werden. Dafür gelte es, Schulen und Kitas offenzuhalten."
Не хочется верить, что сады и школы закроют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В Баварии следующая неделя как раз осенние каникулы в школах. Небось Зёдер через канцлершуку продавил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх