Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
А у нас написано sehr hohe Infektionszahlen. Только сколько это непонятно ?
 

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
А у нас написано sehr hohe Infektionszahlen. Только сколько это непонятно ?
50, кажется, человек на каждые 100 000 за последние 7 дней. но не помню, где это читала
видимо по этой карте, там где красное - там и сильно много :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
А у нас написано sehr hohe Infektionszahlen. Только сколько это непонятно ?
Это на данный момент 2/3 Германии.

Если учитывать, что числом инфицированных манипулировать очень просто - достаточно сделать сколько нужно тестов - то где надо, там и закроют.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
50, кажется, человек на каждые 100 000 за последние 7 дней. но не помню, где это читала
Ну это просто много, а вот прям sehr hohe это все же должно быть больше :) Иначе уже сейчас надо все закрывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Даже на нашем rbc в первых строчках новостей Меркель и ваш локдаун -
"Канцлер Германии Ангела Меркель намерена ввести в стране «облегченную» версию локдауна на фоне роста заболеваемости. Она планирует вместе с 16 главами федеральных земель договориться о новой модели режима ограничений в среду. При этом школы и детские сады продолжат работу, магазины будут работать с ограничениями, рестораны и бары закроются, а массовые мероприятия планируется отменить"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Даже на нашем rbc в первых строчках новостей Меркель и ваш локдаун -
"Канцлер Германии Ангела Меркель намерена ввести в стране «облегченную» версию локдауна на фоне роста заболеваемости. Она планирует вместе с 16 главами федеральных земель договориться о новой модели режима ограничений в среду. При этом школы и детские сады продолжат работу, магазины будут работать с ограничениями, рестораны и бары закроются, а массовые мероприятия планируется отменить"
Это фэйк-ньюсы, там ничего о прогнозах с нашего форума не написали.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
О закрытии больницы на карантин: теперь и в Германии

600 работников в карантин на 2 недели и запрет на прием пациентов. Всё становится стандартным.

По локауту: Дростен просит 3 недели, но без закрытия школ. Меркель настаивает на полном локауте, как весной. Главы земель кто как, но похоже сам вопрос по локауту решён. Спорят о длительности более 3 недель и о школах.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Всё, с понедельника локдаун. Задержали что-то, я думал с пятницы уже точно.

Сначала 2 недели, но потом снова обсуждение.

Официально по содержанию не понятно пока, куча статей где намешаны предположения и выдумки.

Из нового: нельзя будет встречаться на улице в составе более чем два домохозяйства. В том числе с родственниками. То бишь, будут контролировать, что если трое идут вместе - двое должны жить вместе.

Официальная цель - чтобы мы могли встретить Рождество без короны.

Думаю, многие в итоге встретят без короны и с голой жопой...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 11 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Неужели они думают, что открыв через 2 недели или через месяц, заражения опять не попрут вверх?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Я вот чего не понимаю - если, как пишут, стойкий иммунитет к этой дряни по последним данным не вырабатывается, и она еще и мутирует, то теперь всему миру 2-3 раза в год сидеть в локдаунах, удаленке, изоляции и прочем бреде? Весной говорили, что локдауны и паника, потому что неизученное и непонятное... так и не изучили? Сколько еще изучать будут? Пока все бабло на вакцины и маски не освоят?...Я бы еще поняла нашу дикую страну. Но когда это по всему миру - как-то не по себе становится.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 627
Я вот чего не понимаю - если, как пишут, стойкий иммунитет к этой дряни по последним данным не вырабатывается, и она еще и мутирует, то теперь всему миру 2-3 раза в год сидеть в локдаунах, удаленке, изоляции и прочем бреде? Весной говорили, что локдауны и паника, потому что неизученное и непонятное... так и не изучили? Сколько еще изучать будут? Пока все бабло на вакцины и маски не освоят?...Я бы еще поняла нашу дикую страну. Но когда это по всему миру - как-то не по себе становится.
- наша, кстати, дикая страна положила на вирус и просто живёт, похоже. Жалко только что Европа скоро разориться, только мы сюда перехали :-(
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Я вот чего не понимаю - если, как пишут, стойкий иммунитет к этой дряни по последним данным не вырабатывается, и она еще и мутирует, то теперь всему миру 2-3 раза в год сидеть в локдаунах, удаленке, изоляции и прочем бреде? Весной говорили, что локдауны и паника, потому что неизученное и непонятное... так и не изучили? Сколько еще изучать будут? Пока все бабло на вакцины и маски не освоят?...Я бы еще поняла нашу дикую страну. Но когда это по всему миру - как-то не по себе становится.
Ещё зимой говорили, что на разработку вакцины понадобится больше года. Про вторую волну также говорили весной ещё. Я удивился что с середины сентября меры ещё не начали вводить, если честно.

Не знаю на счёт осваивания бюджетов, но люди (в массе) не очень умные, и заставить себя вести нормально в такой ситуации их можно только локдаунами и штрафами. Летом снизили меры, и все сразу пошли устраивать тусы, в парках не протолкнуться было.

Закономерно.

Неужели они думают, что открыв через 2 недели или через месяц, заражения опять не попрут вверх?
Балансировать пытаются. Экономике от таких вещей очень нехорошо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

- наша, кстати, дикая страна положила на вирус и просто живёт, похоже. Жалко только что Европа скоро разориться, только мы сюда перехали :-(
Не знаю.. весной сидели мертво в локдауне, прост о никому не помогали - ни потерявшим работу, ни, тем более, бизнесу. Только на словах и копейки семьям с детьми... С марта ИТ почти все на удаленке, в офисе не были ни дня, даже летом, и в моей кампании не планируют до июня точно. В СМИ истерия почище европейской, "минздрав обязал согласовывать с ним все комментарии по короновирусу" - из последних новостей.. Но это Москва, что там в Сибири - не знаю, а вторая волна там в основном. Так что плохо всем, не только Европе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 716
- наша, кстати, дикая страна положила на вирус и просто живёт, похоже. Жалко только что Европа скоро разориться, только мы сюда перехали :-(
Какой такой болт? Также на удаленкц переводят. Коллега бывший недавно в Ростове был, там вроде как там мачки чуть ли не на улицах носить надо. Народ просто такой в России. Самый умный. Не будем маски и прочее носить, пошли нафиг. Знакомый аж специально жалобы на магазигы строчит и выкладывает в инсте их. Типа, не законно маску требуют от него и не пробивают товар. Ему пишут, а тебе сложно одеть маску на 10 минут, так он на гумно извелся, про права человечества аж заливает. А теперь всем миром в локдауне посидим за то) не насиделись...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
, что там в Сибири - не знаю, а вторая волна там в основном. Так что плохо всем, не только Европе.
в Сибири тут у нас так - друга привезли в больничку на скорой, пересадили к другому пациенту в другую машину. и так всех попарно пересаживали. ожидание в машине было около 5 часов. с температурой 40 удовольствие то еще. какое-то время размещался на кровати в коридоре. его, слава Богу, уже вылечили и он дома. из свежих публикаций - есть фоточки местной прессы - кровати ставят на лестничных маршах - на площадках между этажами. в "первую волну" ставили платки во дворе около больницы, но было тепло относительно, чем как сейчас - палатка уже не пойдет.
еще сейчас какие-то проблемы с лекарствами, в аптеках стало не хватать антибиотиков. по одной версии - повысился почему-то спрос взрывообразно (хотя без рецепта антибиотики фиг купишь давно уже). по другой версии - попытались ввести систему маркирования лекарств (ну типа как алкоголь, шубы, обувь), в аптеках случился какой-то логистический армагедец из-за этого маркирования и, временно, сделали маркирование это необязательным.

маски с сегодняшнего дня роспотребнадзор велел всем носить в магазинах, транспорте, лифте, на парковках и прочих таких помещениях/местах.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх