Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Похоже Степан был прав по поводу приближающегося карантина:

Lockdown für Lauterbach womöglich nur noch Frage von Wochen
00.06 Uhr: Der SPD-Gesundheitsexperte Karl Lauterbach hält einen erneuten Lockdown binnen Wochen für wahrscheinlich, sollte eine Eindämmung der Neuinfektionen nicht gelingen. "Wenn es uns in den kommenden zwei bis drei Wochen nicht gelingt, die persönlichen Kontakte zu beschränken, werden die Zahlen in wenigen Wochen so stark gestiegen sein, dass uns nur noch ein erneuter Lockdown bleibt", sagte Lauterbach der "Bild am Sonntag".
(Der Spiegel)
Т.е. возобновление карантина в течение нескольких недель вполне вероятно:(
Меркель две недели назад говорила что через 10 дней если все будет плохо то будут думать о мерах. Пока это пустые угрозы. Но вполне возможно что реализуют их. Как Степан правильно говорит - ноябрь все покажет....
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Испания в локауте, если что. Режим чрезвычайной ситуации.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Испания в локауте, если что. Режим чрезвычайной ситуации.
именно ЧС ввели? По всей стране? (не уверен, что между ЧП и ЧС прям сильная правовая разница). Блин, походу, надо гречей снова тариться и стричься всё же (кошек так и не нашел)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
Испания в локауте, если что. Режим чрезвычайной ситуации.
Как пояснили мои испанские коллеги, само ЧП или ЧС ничего не меняет, но его ввод дает правовые основы для дальнейших шагов. Для комендантского часа и последующего локдауна. Там все уже готовы.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Так это и есть, на самом деле, большие изменения. Там, если разбираться, ощутимые изменения. Во всяком случае, на примере РФ
В России никто не вводил ни ЧС, ни ЧП. Именно, чтобы не предпринимать мер, которые ЧС и ЧП требуют.
Все было и есть надзаконным и явочным порядком.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
В России никто не вводил ни ЧС, ни ЧП. Именно, чтобы не предпринимать мер, которые ЧС и ЧП требуют.
Все было и есть надзаконным и явочным порядком.
так я нигде не говорил, что вводили. Я сказал лишь то, что введение ЧП/ЧС - крайне большой шаг, который в рамках правового поля РФ дает властям много чего...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
так я нигде не говорил, что вводили. Я сказал лишь то, что введение ЧП/ЧС - крайне большой шаг, который в рамках правового поля РФ дает властям много чего...
Там по закону такие введения кое-чего и гражданам гарантируют от государства. Это тоже причина, по которой не вводят...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
За себя могу пояснить, для чего делаем некоторый запас необходимой провизии дома. Боязни, что этого не будет в магазине, вот совсем нет. Это не причина. Причина это возможный случай, что в семье кто-то заболеет, тогда придется всей семье сидеть взаперти какое-то время. Да, доставки есть и они работают, но как они будут работать/успевать при возможных пиках, не знаю. У нас родственников поблизости и в Германии просто нет, поэтому надежда на самих себя. Плюс, некоторый склад образовался сам собой еще до этих пандемий (когда есть место, оно не может быть пустым).
А, ну да, если что, то буду передавать SOS прямо здесь, на форуме :lol: и тогда только самые черствые не откликнутся :lol:
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Н

Некто 9126

Там по закону такие введения кое-чего и гражданам гарантируют от государства. Это тоже причина, по которой не вводят...
Именно. И не только гражданам, но и бизнесу - налоговые льготы и так далее.

У нас же был "режим работы из дому" и "самоизоляция". Которая никому ничего не гарантирует и не обещает, только поборы - если из дому вышел - штраф, маску не надел - штраф, и так далее.
Но даже "самоизоляцию" пока опять вводить не обещают - напряжение в обществе слишком велико, еще с весны не отошли от "изоляций".. Часть народа (30% сотрудников) в Москве обязали работать удаленно, старших школьников заставили учиться из дома - но садики и младшая школа работает. Вообще, в России вторая волна (если она вторая волна) пошла теребить периферию... В Москве не так что бы ужас-ужас в этот раз, пока меньше цифры, чем весной, а вот на просторах - огого... А там, как мне кажется, все скуднее, чем в Москве и с больницами, и с врачами и с медикаментами и с организацией этого всего.
Дай небо людям здоровья
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Вариант? В некоторых странах сейчас очень популярен...
Посмотреть вложение 3014
Это и есть лыжная балаклава или может туристическая. В морозы как раз в такой и перемещался по городу. Или на лыжах когда бегаешь в мороз. Иногда такую штуку делают прям по технологии как спортивное термобелье. Но как маска от вируса не очень. Стирать надо. Поэтому надо две штуки на день - одну на работу, вторую с работы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
Это и есть лыжная балаклава или может туристическая. В морозы как раз в такой и перемещался по городу. Или на лыжах когда бегаешь в мороз. Иногда такую штуку делают прям по технологии как спортивное термобелье. Но как маска от вируса не очень. Стирать надо. Поэтому надо две штуки на день - одну на работу, вторую с работы.
Подшлемник для горных лыж. Очень помогает при сильном ветре. Глаза закрываются горнолыжными очками. Вот в этом всем по городу ходить...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
, а вот на просторах - огого... А там, как мне кажется, все скуднее, чем в Москве и с больницами, и с врачами и с медикаментами и с организацией этого всего.
Дай небо людям здоровья
Весьма скуднее.
Всякая оптимизация системы здравоохранения случилась незадолго до к-вируса, вот это всё.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Подшлемник для горных лыж. Очень помогает при сильном ветре. Глаза закрываются горнолыжными очками. Вот в этом всем по городу ходить...
если шлем надеть, а не только очки, то, может и спасет...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Как я "вовремя" по делам в РФ собрался...
Один мой коллега на днях вернулся из Новосиба на самолете, прямой из Москвы, безо всяких извратов с Турцией. Причем возвращался уже второй раз и никто ничего не спрашивал. Зачем на наземной границе устраивают этот цирк с конями с предупреждением что выезд только один раз на камеру??? Но! Ему сказали сидеть две недели дома вне зависимости от теста. Я только думаю что это сказали во Франкфурте, а у нас земля другая и правила другие и лучше местные посмотреть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх