Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда мне хочется кашлять, я тоже хочу маску снять, чтобы потом морда не тыкалась в мокрое. Удерживает воспитание "под культурного человека". Вообще, надо сказать, подобное воспитание сильно мешает по жизни.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Так вот, когда он кашлял - он полностью спускал маску на подбородок, кашлял просто в воздух, не прикрывая рот, потом натягивал маску снова на рот и шёл дальше.
Ну а зачем ему свои же бактерии? :) Организм человека не просто же чихает, кашляет, сопли текут. Организм тоже хочет от бактерий избавиться, а если кашлять в маску, их же обратно вдохнешь:)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
По правилам - не обязательно. По логике - крайне желательно, ведь, как уже обсуждалось, тест не даёт гарантии, что заражение не произошло после забора материала или незадолго до. Инкубационный период - дело очень индивидуальное, там и 3 недели может быть. И что даёт осмотр врача при бессимптомном протекании?
Ну дак по этой логике и 2 недели недостаточно, там же и 3 недели может быть. Если параноить то нужно вообще в лесу в хижине жить. Простое сидение у себя в квартире тоже не всегда спасает, говорят один китаец через вентиляцию от соседа заразился.

Я не за паранойю точно так же как и не за забивание болта. Есть правила, они должны уменьшать скорость распространения и тяжесть заболевания, они несложные и вполне адекватные. Я стараюсь им следовать и всем советую. Для вашего личного и общественного блага.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Конечно двойные стандарты. Как еще под собственное комфортное существование приспособить окружающий мир?) Не выйдет с двойными - там в ход и тройные пойдут.. И найдутся же те, кто лайкнет, защитит, и строго вам еще выговорит.

Лошадкам, чтобы они не боялись, и шли, куда их ведут, надевают шоры. И лошадки, будучи трусливыми животными, в шорах топают, куда надо, прямо через огонь. Люди же - куда более развитые существа, и обходятся без посторонних предметов, оправдывая все, что нужно, чем попало, поддаваясь манипуляции, либо ради собственного комфорта, либо комфорта собственной совести. Переубедить их практически невозможно, да и времени жалко.

Все правильно делают, онкобольным без плановых операций лучше. И с инсультом. И с инфарктом. А вам к нам нельзя, потому что нечего заразу разносить. А нам к вам можно, потому что мы хотим в отпуск, и ваще, почему нельзя-то? У вас никакая не уважительная причина, просто погулять, и вы достали, и сознательности у этих русских никакой. А мы все были в масках и ничего не нарушили.
И поспорь с этим. А пока ты тут слова подбираешь, у себя дома - они по шашлычкам. Ну, а что - не в самые же плохие зоны... и, опять же, они-то в масках - ну или в шарфиках, на крайняк, поскольку маски таки напряг..

Больше админов сюда, на защиту оскорбляемых. Кучнее.
И все оскорбляемые, давайте найдем у себя или своих родных онкологию. Как самое верное средство обороны от нападок.
Такая простыня, столько яда, что с трудом верится что вам и правда времени жалко. Вы бы эту энергию в какое-нибудь более продуктивное русло чем ненависть к посторонним людям в интернете, которые к вашим проблемам не имеют никакого отношения.
Бабушку я придумала, ага. А папу-алкоголика я придумала специально для темы про алкоголизм. И мужа придумала для того чтобы попонтоваться, что я кому-то нужна (одни мои знакомые реально думали, что это так!) Иногда у людей такой ппц в головах, диву даешься.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Но на сегодняшний день многие возможные адекватные меры не применяются, зато неадекватных - достаточно большое количество. К этому апеллируют скептически настроенные форумчане. Про совершенно неопасный вирус я особо не видел, чтобы кто-то говорил. Сравнение с гриппом не в счёт: грипп - опасное вирусное заболевание.
Тут писали что это просто орви и что смертность смешная и только у пожилых. Так что приходится перетягивать канат в другую сторону, а то он ведь там и останется.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Само собой. Учитывая, что способы передачи ковида до конца не изучены, что заражение аэрогенным путём - через частички пыли - считается вероятным, повышенные меры поддержания чистоты видятся мне более адекватными, чем ношение масок и закрытие питейных заведений в 22:00 или во сколько там.
Насчет питейных заведений не скажу, мне лично кажется что время суток не очень важно. Если закрывать то вообще. Но возможно мы просто не знаем каких-то вещей и не поэтому не понимаем логики.
Насчет пыли не знаю, в первый раз слышу что это важно. Обычно упоминается закрытое помещение и время контакта с зараженным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я с этой недели наконец-то в офисе работаю. У меня новый проект в Китае, надеюсь что границы с ним не откроют еще долго, так как туда я что-то не хочу лететь :lol: Ну так вот - пообщался с коллегами и сделал вывод - все недовольны мерами с масками и достаточно много шуток про ковид (пример: "Я мышку на ебей клейнанцайген купил, потрогай как она в руке хорошо лежит","Да ну нафиг, ковид-правила, не буду я ее трогать" - и тут раздается смех всех, кто в той комнате находился (5 человек)). Так что китикет прям диссидент была бы у нас в офисе:) Я почему-то думал что люди, у которых есть высшее образование трезво могут оценить вводимые меры и результат...Те же маски и текущие цифры говорят о многом...
У нас на работе все достаточно серьезно относятся. Мы на удаленке вообще, в офис можно, но рассадят по разным углам опенспейса, так что никаких 5 человек в комнате и общей мышки даже близко нет. Когда ходили тимапиться в ресторан, я еще не самая отбитая была в плане маски :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
DSC05813.JPG
Мы в Нюрнберге, народ в центре города на улицах весь в масках. С ней кстати теплее, а еще новая партия масок оказалась удачнее прошлой и уши не болели от резиночек.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
С ней кстати теплее, а еще новая партия масок оказалась удачнее прошлой и уши не болели от резиночек.
у нас снег выпал, но это пока не навсегда, думаю дня на 2-3. в маске будет конечно теплее. помню когда было прошлой-позапрошлой зимой в "рождественские" и "крещенские" морозы -25-30 очень выручала лыжная балаклава, но как-то народ косился подозрительно, особенно в общественном транспорте. а теперь можно будет носить маску для тепла и коситься никто не будет :)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
у нас снег выпал, но это пока не навсегда, думаю дня на 2-3. в маске будет конечно теплее. помню когда было прошлой-позапрошлой зимой в "рождественские" и "крещенские" морозы -25-30 очень выручала лыжная балаклава, но как-то народ косился подозрительно, особенно в общественном транспорте. а теперь можно будет носить маску для тепла и коситься никто не будет :)
IMG-20201019-WA0001.jpeg
У нас тоже пару дней уже был. Дети в восторге, за 2 зимы без снега в Германии сильно соскучились. Жаль, что мороз не убивает коронавирус :(
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
у нас снег выпал, но это пока не навсегда, думаю дня на 2-3. в маске будет конечно теплее. помню когда было прошлой-позапрошлой зимой в "рождественские" и "крещенские" морозы -25-30 очень выручала лыжная балаклава, но как-то народ косился подозрительно, особенно в общественном транспорте. а теперь можно будет носить маску для тепла и коситься никто не будет :)
Я видела на али майки со встроенной маской. Гуляла по городу и захотела шапку со встроенной маской. Почему китайцы еще не подсуетились?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я видела на али майки со встроенной маской. Гуляла по городу и захотела шапку со встроенной маской. Почему китайцы еще не подсуетились?
Так, если помечтать, пластические хирурги скоро лишнюю кожу при подтяжке лица убирать не будут, а тут же в масочку и в кармашек на шее.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я видела на али майки со встроенной маской. Гуляла по городу и захотела шапку со встроенной маской. Почему китайцы еще не подсуетились?
Вариант? В некоторых странах сейчас очень популярен...
1603702756205.png
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Так, если помечтать, пластические хирурги скоро лишнюю кожу при подтяжке лица убирать не будут, а тут же в масочку и в кармашек на шее.
Сложно иметь развитое воображение - представила себе на себе такое и не могу теперь развидеть - противно...
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Похоже Степан был прав по поводу приближающегося карантина:

Lockdown für Lauterbach womöglich nur noch Frage von Wochen
00.06 Uhr: Der SPD-Gesundheitsexperte Karl Lauterbach hält einen erneuten Lockdown binnen Wochen für wahrscheinlich, sollte eine Eindämmung der Neuinfektionen nicht gelingen. "Wenn es uns in den kommenden zwei bis drei Wochen nicht gelingt, die persönlichen Kontakte zu beschränken, werden die Zahlen in wenigen Wochen so stark gestiegen sein, dass uns nur noch ein erneuter Lockdown bleibt", sagte Lauterbach der "Bild am Sonntag".
(Der Spiegel)
Т.е. возобновление карантина в течение нескольких недель вполне вероятно:(
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Похоже Степан был прав по поводу приближающегося карантина:

Lockdown für Lauterbach womöglich nur noch Frage von Wochen
00.06 Uhr: Der SPD-Gesundheitsexperte Karl Lauterbach hält einen erneuten Lockdown binnen Wochen für wahrscheinlich, sollte eine Eindämmung der Neuinfektionen nicht gelingen. "Wenn es uns in den kommenden zwei bis drei Wochen nicht gelingt, die persönlichen Kontakte zu beschränken, werden die Zahlen in wenigen Wochen so stark gestiegen sein, dass uns nur noch ein erneuter Lockdown bleibt", sagte Lauterbach der "Bild am Sonntag".
(Der Spiegel)
Т.е. возобновление карантина в течение нескольких недель вполне вероятно:(
Я думаю, что Степан это все и задумал.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я "вовремя" по делам в РФ собрался...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх