Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 827
эммм..ну как бы профильные больницы должны заниматься своим профилем, а не говорить, что только ковид принимаем. Вы считаете иначе?

А кто должен ковид принимать? Где взять больницы с ковидным профилем?
Можно подумать, полно кругом больниц для ОРВИ и гриппа, а все дураки, другие больницы под это отдают.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Дак вы про закрытие на карантин или про то что другие больницы перепрофилировались?
Я не понимаю как объяснить...давайте пример дам, у вас инсульт и вас не везут в больницу, потому что принимают только ковидных, а вы с инсультом . .ну помрите прм сейчас. Понятно объяснила?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Ну так это же ваши страхи...но вы путешествуете, нарушая все возможные правила просто исходя из вашей логики. По вашему мнению, корона-страшно. Ну сидите дома, но вы не делаете. Двойные стандарты.
Я нигде ни разу не нарушила закона. Где надо было сидела на карантине, куда нельзя было не ездила. В маске хожу, руки протираю, данные в гостиницах оставляю, в очередях не чихаю. Работаю из дома, отдыхаю в основном на воздухе, велосипед, вот это все. А сидеть дома безвылазно это крайность, такая же как и отрицать коронавирус и ходить без маски чихать на всех.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А кто должен ковид принимать? Где взять больницы с ковидным профилем?
Можно подумать, полно кругом больниц для ОРВИ и гриппа, а все дураки, другие больницы под это отдают.
Можно отдавать больницы, но не за счет больных спидом, раком, инсультных (которые кстати лишились физиотерапии), инфарктных, онкобольных
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Я не понимаю как объяснить...давайте пример дам, у вас инсульт и вас не везут в больницу, потому что принимают только ковидных, а вы с инсультом . .ну помрите прм сейчас. Понятно объяснила?
Вы просто тему поменяли. Изначально топик был про закрытие раковой больницы на карантин, а не про перепрофилирование других больниц. А вы про свое больное.
Нет, конечно это плохо. Это как раз то, что бывает если медсистема перегружена или если в начальстве сидят хм, не очень талантливые люди. Если мы про Россию, угадайте какое из двух и почему я на самом деле рада что я не там.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я нигде ни разу не нарушила закона. Где надо было сидела на карантине, куда нельзя было не ездила. В маске хожу, руки протираю, данные в гостиницах оставляю, в очередях не чихаю. Работаю из дома, отдыхаю в основном на воздухе, велосипед, вот это все. А сидеть дома безвылазно это крайность, такая же как и отрицать коронавирус и ходить без маски чихать на всех.
А у вас только 2 грани? Чихать на всех или чихать на всех и шляться, где хочется? Я не рискую ехать в Москву, а вам плевать на советы Бабули, которая сказала лучше сидеть дома. Как это вядется с вашей политикой боязни короны?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 827
Можно отдавать больницы, но не за счет больных спидом, раком, инсультных (которые кстати лишились физиотерапии), инфарктных, онкобольных

Я что-то пропустила, наверное, но кто говорил, что это хорошо?
Я не знаю, что за ситуация в Москве, но в небольших городах просто мало больниц, поэтому приходится закрывать все подряд.
Конечно, это плохо, но что делать, я не понимаю.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
А у вас только 2 грани? Чихать на всех или чихать на всех и шляться, где хочется? Я не рискую ехать в Москву, а вам плевать на советы Бабули, которая сказала лучше сидеть дома. Как это вядется с вашей политикой боязни короны?
Это так-то у вас только две грани, а я как раз пытаюсь сосуществовать с коронаограничениями.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Ну давайте еще мне претензий напредъявляем, ага.
Вообще ноль претензий. Я не понимаю логику при которой мы выгоням действительно тяжелобольных (неужели кто-то будет спорить что онкология посерьезнее ковида???) и боремся с мифической болезнью со смертностью 0,23%? Что вообще с этим миром происходит? Откуда все это?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Конечно, это плохо, но что делать, я не понимаю.
Все просто. Не закрывать. В Томске роддом перепрофилировали идиоты блин...Лучший в городе роддом блин взяли и перепрофилировали под ковидных больных...неужели не идиоты?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 827
Я не понимаю логику при которой мы выгоням действительно тяжелобольных (неужели кто-то будет спорить что онкология посерьезнее ковида???) и боремся с мифической болезнью со смертностью 0,23%? Что вообще с этим миром происходит? Откуда все это?

Ну вот вы на цифры смотрите и вроде да, не с чего так поступать. Хотя вроде в этой же теме давно уже договорились, что бесполезно считать смертность, пока все не закончилось, невозможно оценить.
А послушать рассказы людей, которые в больнице лежат - трупы в коридорах, потому что морг не справляется. Надо в такую больницу класть еще и тяжелобольных?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 827
Все просто. Не закрывать. В Томске роддом перепрофилировали идиоты блин...Лучший в городе роддом блин взяли и перепрофилировали под ковидных больных...неужели не идиоты?

Я не знаю, какая в Томске ситуация. В условиях катастрофы родить можно и не в лучшем роддоме, а ИВЛ дома не поставить.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Конечно двойные стандарты. Как еще под собственное комфортное существование приспособить окружающий мир?) Не выйдет с двойными - там в ход и тройные пойдут.. И найдутся же те, кто лайкнет, защитит, и строго вам еще выговорит.

Лошадкам, чтобы они не боялись, и шли, куда их ведут, надевают шоры. И лошадки, будучи трусливыми животными, в шорах топают, куда надо, прямо через огонь. Люди же - куда более развитые существа, и обходятся без посторонних предметов, оправдывая все, что нужно, чем попало, поддаваясь манипуляции, либо ради собственного комфорта, либо комфорта собственной совести. Переубедить их практически невозможно, да и времени жалко.

Все правильно делают, онкобольным без плановых операций лучше. И с инсультом. И с инфарктом. А вам к нам нельзя, потому что нечего заразу разносить. А нам к вам можно, потому что мы хотим в отпуск, и ваще, почему нельзя-то? У вас никакая не уважительная причина, просто погулять, и вы достали, и сознательности у этих русских никакой. А мы все были в масках и ничего не нарушили.
И поспорь с этим. А пока ты тут слова подбираешь, у себя дома - они по шашлычкам. Ну, а что - не в самые же плохие зоны... и, опять же, они-то в масках - ну или в шарфиках, на крайняк, поскольку маски таки напряг..

Больше админов сюда, на защиту оскорбляемых. Кучнее.
И все оскорбляемые, давайте найдем у себя или своих родных онкологию. Как самое верное средство обороны от нападок.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Я же говорю двойные стандарты))
Да где же? Между двумя крайностями тоже есть жизнь. Можно вполне выполнять все положенные по закону и соответствующие здравому смыслу ограничения и более-менее нормально жить. Та позиция против которой я выступаю - это когда говорят что коронавирус совершенно неопасен и все ограничения по определению чушь.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
Я нигде ни разу не нарушила закона. Где надо было сидела на карантине, куда нельзя было не ездила. В маске хожу, руки протираю, данные в гостиницах оставляю, в очередях не чихаю. Работаю из дома, отдыхаю в основном на воздухе, велосипед, вот это все. А сидеть дома безвылазно это крайность, такая же как и отрицать коронавирус и ходить без маски чихать на всех.
Поправьте, если ошибаюсь - Вы вроде говорили, что маска - скорее защита окружающих, чем себя. При этом на концерте в Питере в маске были только Вы - то есть Вы сознательно подвергли себя и близких опасности заразиться ковидом. Карантин по приезде из России - до отмашки от Gesundheitsamt. Отмашка - на основании теста двухдневной давности. То есть де-факто 14 дней в карантине Вы не сидели и вполне могли быть носителем вируса.
Если что-то неправильно написал - заранее прошу прощения: всю информацию с форума не запомнить.

Я Вас ни в коем случае не осуждаю - вероятней всего, сам поступил бы также. Но в итоге слышать про то, что кто-то там себя безответственно ведёт, представляет опасность для окружающих и его ещё нужно наказывать - ну странно как минимум.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
Да где же? Между двумя крайностями тоже есть жизнь. Можно вполне выполнять все положенные по закону и соответствующие здравому смыслу ограничения и более-менее нормально жить. Та позиция против которой я выступаю - это когда говорят что коронавирус совершенно неопасен и все ограничения по определению чушь.
Вообще, в моем понимании, нормальные меры - это примерно как раньше работала наша дезстанция / санстанция при вспышках заболеваний: дезинфекция на месте, мылись подъезды, транспорт. Если приезжал поезд с заболевшими опасным заболеванием, всех помещали в карантин, проводили полноценную обработку состава.
То есть соблюдение чистоты в общественных местах - снижение количества пыли в помещениях (и на улицах было бы неплохо), проведение дезинфекции дома у заболевших.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Поправьте, если ошибаюсь - Вы вроде говорили, что маска - скорее защита окружающих, чем себя. При этом на концерте в Питере в маске были только Вы - то есть Вы сознательно подвергли себя и близких опасности заразиться ковидом. Карантин по приезде из России - до отмашки от Gesundheitsamt. Отмашка - на основании теста двухдневной давности. То есть де-факто 14 дней в карантине Вы не сидели и вполне могли быть носителем вируса.
Если что-то неправильно написал - заранее прошу прощения: всю информацию с форума не запомнить.

Я Вас ни в коем случае не осуждаю - вероятней всего, сам поступил бы также. Но в итоге слышать про то, что кто-то там себя безответственно ведёт, представляет опасность для окружающих и его ещё нужно наказывать - ну странно как минимум.
Хм, а разве после теста надо было обязательно сидеть две недели в карантине? Есть же выбор - либо сиди две недели либо тест + осмотр у врача. На момент осмотра врача моему тесту была уже почти неделя, если это важно. Другому тесту даже больше.
И во время моей поездки и в Германии и в России все было довольно спокойно, а не как сейчас. Плюс я старалась соблюдать все что нужно и даже больше, даже когда на меня смотрели как на идиотку.
Но память у вас конечно дай боже :cool:
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Вообще, в моем понимании, нормальные меры - это примерно как раньше работала наша дезстанция / санстанция при вспышках заболеваний: дезинфекция на месте, мылись подъезды, транспорт. Если приезжал поезд с заболевшими опасным заболеванием, всех помещали в карантин, проводили полноценную обработку состава.
То есть соблюдение чистоты в общественных местах - снижение количества пыли в помещениях (и на улицах было бы неплохо), проведение дезинфекции дома у заболевших.
Ну я лично не специалист в этой области. Тут нужно экспертное мнение :) Подозреваю что зависит от типа инфекции, пути передачи, количества заболевших и пх пх.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
Вообще, в моем понимании, нормальные меры - это примерно как раньше работала наша дезстанция / санстанция при вспышках заболеваний: дезинфекция на месте, мылись подъезды, транспорт. Если приезжал поезд с заболевшими опасным заболеванием, всех помещали в карантин, проводили полноценную обработку состава.
То есть соблюдение чистоты в общественных местах - снижение количества пыли в помещениях (и на улицах было бы неплохо), проведение дезинфекции дома у заболевших.
Но на сегодняшний день многие возможные адекватные меры не применяются, зато неадекватных - достаточно большое количество. К этому апеллируют скептически настроенные форумчане. Про совершенно неопасный вирус я особо не видел, чтобы кто-то говорил. Сравнение с гриппом не в счёт: грипп - опасное вирусное заболевание.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх