Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен купленных российских прав в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Эх, спугнули автора! Ну что за люди :)
Так же было с темой, если кто помнит, где автор несколько раз пьяным и без прав был пойман. Загнулась интереснейшая, в ковидные времена, тема...

Да... незадача... (n)
Но что поделать, если лично я вот таких «купцов» - убив би... ((
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да ладно вам, тем, кто ездил в РФ бояться на дорогах нечего...
 
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 792
А если не нарушать на патруль?
В РФ меня примерно раз в два-три года останавливала для проверки документов.
Тогда уж проще вообще без прав ездить :)

А вообще (я, конечно не знаю и это скорей всего неправда), наверное, права проще «купить» нормальные, чем поддельные.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тоже не знаю. Когда я сдавал о купленных правах никто не заикался. Тогда нужно было платить, чтобы тебя не валили целенаправленно на экзамене. Хотя, и без денег, было реально сдать.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 792
Я тоже не знаю. Когда я сдавал о купленных правах никто не заикался. Тогда нужно было платить, чтобы тебя не валили целенаправленно на экзамене. Хотя, и без денег, было реально сдать.
Я сдавал в Ярославской области, и там простому смертному заплатить за экзамен было нельзя в принципе. Только если были связи. В Москве и Питере эта опция включена в услуги автошколы :)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😡
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
4
Я тоже не знаю. Когда я сдавал о купленных правах никто не заикался. Тогда нужно было платить, чтобы тебя не валили целенаправленно на экзамене. Хотя, и без денег, было реально сдать.
Сейчас наоборот все боятся брать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 049
Делают дубликаты реально существующих номеров и вешают на левую машину.
это сработает только если машина той же марки, модельного года и цвета.
И то если собственник реальных номеров не сможет доказать, что это был не он. Сейчас стало намного проще доказать.
просто так, "шарашка" эта уже не катит, к счастью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
это сработает только если машина той же марки, модельного года и цвета
Увы, увы. Автоматическая система фиксации нарушений ПДД определяет только номер, но не марку / модель / цвет автомашины. Случаев, когда приходит "письмо счастья" с совершенно другой машиной в Интернете выложено масса. И, видимо, еще больше не выложено. Формально на письме стоит подпись сотрудника, но, де факто "системе доверяем и не перепроверяем".
Таким образом, хотя законному владельцу номеров и удается отбиться от штрафа, приложив некоторое количество усилий, это никаким образом не влияет на безнаказанность "дубликата".
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 792
Почему просто не сдать?
Не в поддержку коррупции, просто отвлечённое замечание.
Я бы сказал, что в России какие-то слишком предвзятые и необъективные критерии при сдаче города. Например, когда ты в отсутствие пешеходов перед поворотом заехал на пешеходный переход, не смог повернуть из-за потока, и появился пешеход. У российских инспекторов это трактовалось, как "5 баллов не сдал" - создал помеху пешеходу. И инспектора не волнует, какие там обстоятельства. А немецкому прюфнеру такая ситуация вообще по боку - пешеход / велосипедист подождёт (во всяком случае у меня так было).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 792
Не в поддержку коррупции, просто отвлечённое замечание.
Я бы сказал, что в России какие-то слишком предвзятые и необъективные критерии при сдаче города. Например, когда ты в отсутствие пешеходов перед поворотом заехал на пешеходный переход, не смог повернуть из-за потока, и появился пешеход. У российских инспекторов это трактовалось, как "5 баллов не сдал" - создал помеху пешеходу. И инспектора не волнует, какие там обстоятельства. А немецкому прюфнеру такая ситуация вообще по боку - пешеход / велосипедист подождёт (во всяком случае у меня так было).
Да и вывод-то из этого какой. Чрезмерно сложный «город» да, во многом подталкивает людей на «решение вопроса».
P.S. Если что, я слал сам, с первого раза. ;)
Но в Москве, наверное, не сдал бы никогда, даже сейчас :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лично меня не покидает ощущение, что независимо от экзамена в РФ, сами автошколы учат отвратительно. Явно недостаточно практики. Теория... судя по некоторым фразам недавно окончивших обучение, либо прошла мимо, либо была сухая без связи с практикой.
Поэтому, хотя как бы понимаю, что купленные права это зло и незаконно, но на практике нет большой разницы в опасности новичка на дороге для окружающих.
Основная проблема, что многие вылезают на дорогу с мыслями: "я король" и "я гонщик".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 792
Лично меня не покидает ощущение, что независимо от экзамена в РФ, сами автошколы учат отвратительно. Явно недостаточно практики. Теория... судя по некоторым фразам недавно окончивших обучение, либо прошла мимо, либо была сухая без связи с практикой.
Поэтому, хотя как бы понимаю, что купленные права это зло и незаконно, но на практике нет большой разницы в опасности новичка на дороге для окружающих.
Основная проблема, что многие вылезают на дорогу с мыслями: "я король" и "я гонщик".
Хмм, в моей автошколе учили весьма неплохо - 28 занятий по 1.5 часа на практике, теория со всеми нюансами, на первую помощь приглашали настоящего врача. Я моего инструктора жене все время цитирую, когда она за рулём. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Негативное мнение об автошколах это не только мое. Но, не исключаю, что есть действительно хорошие.

Лично я, за годы практики, достаточно серьезно пересмотрел свои как теоретические представление о безопасном движении, так и какие-то практические подходы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх