Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Уважаемые коллеги, боюсь, что я, к примеру, утратила нить этой содержательной дискуссии.
Я одна такая бестолковая?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Уважаемые коллеги, боюсь, что я, к примеру, утратила нить этой содержательной дискуссии.
Да не, всё норм, просто проводим время ?

Я надеваю свой волшебный плащ и свою волшебную шляпу! ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Такими темпами, нас скоро принудительно колоть начнут...
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Такими темпами, нас скоро принудительно колоть начнут...
Они просто хотят, как лучше! ?

Кстати, вчера-сегодня в немецких новостях тоже видел статейки с таким заходом - хм, а на самом-то деле кого не протестировали, то и не факт что не инфицирован был. Может он на самом-то деле инфицирован был, а мы и не знали. Это что же получается, не все что ли инфицированные посчитаны? Не порядочек...

Сча поищу... Вот München: Corona-Dunkelziffer höher als gedacht
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Такими темпами, нас скоро принудительно колоть начнут...
В России уже вполне себе тестируют насильно - хочешь работать и не можешь работать на удаленке - тестируйся регулярно. У меня сестренка в НИИ государственном работает - на удаленку ее не отправили, она в лаборатории, с установкой и стендами из дому не поработаешь - сдает тесты не знаю с какой периодичностью, каждый день три раза меряет температуру с записью в журнал, сдает использованные за рабочий день маски в спец контейнер под роспись... шиза та еще.

Еще не колют. Ну так пока нечем. Не исключаю, что как только будет чем, на госпредприятиях достанут всех.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Они просто хотят
Как любил пошловато острить один знакомый: «пользуясь случаем - хочу!..»

Шутки шутками, а мы явно стали свидетелями рождения нового мега-крупного бизнеса: тестирования.
Секту, что ли, основать - «свидетели Тестеговы»... ?

Ой, ну вас всех, ей-богу: похоже, нести ахинею - это заразно... маску, что ли, надеть... ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
В России уже вполне себе тестируют насильно - хочешь работать и не можешь работать на удаленке - тестируйся регулярно. У меня сестренка в НИИ государственном работает - на удаленку ее не отправили, она в лаборатории, с установкой и стендами из дому не поработаешь - сдает тесты не знаю с какой периодичностью, каждый день три раза меряет температуру с записью в журнал, сдает использованные за рабочий день маски в спец контейнер под роспись... шиза та еще.

Еще не колют. Ну так пока нечем. Не исключаю, что как только будет чем, на госпредприятиях достанут всех.
Ну я в поезде ездила там тоже температуру мерили. И на границе мерили.
И что такого страшного в тестах? Можно подумать от них убывает что-то. Разве что неприятно, что в нос палочкой лезут. По-моему у нее в НИИ еще все адекватно.
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Как любил пошловато острить один знакомый: «пользуясь случаем - хочу!..»

Шутки шутками, а мы явно стали свидетелями рождения нового мега-крупного бизнеса: тестирования.
Секту, что ли, основать - «свидетели Тестеговы»... ?

Ну вас всех, ей-богу: похоже, нести ахинею - это заразно... маску, что ли, надеть... ?
Да нет, бизнес на этом есть конечно. Кто-то теряет, а кто-то подсуетился и в дамках. Маски вон тоже золотая жила щас, антисептики, туалетная бумага даже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Такими темпами, нас скоро принудительно колоть начнут...
А тут еще не обсуждали что кажется в Словакии на днях провели массовое тестирование практически всех в стране. Можно было отказаться но тогда надо сидеть на карантине. Результатов я правда не читала, это в новостях рассказывали.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
cmqn6_Ck_BM.jpg
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

Ну я в поезде ездила там тоже температуру мерили. И на границе мерили.
И что такого страшного в тестах? Можно подумать от них убывает что-то. Разве что неприятно, что в нос палочкой лезут. По-моему у нее в НИИ еще все адекватно.
Да я уже поняла, что вам что компетентные товарищи ни сделай - все адекватно.. Они ж эксперты, кто мы, чтоб не соглашаться.
Если/Когда колоть вакциной начнут, а без этого до работы не допустят, из дома не выпустят - я уверена, вы это тоже адекватным сочтете.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Да нет, бизнес на этом есть конечно. Кто-то теряет, а кто-то подсуетился и в дамках. Маски вон тоже золотая жила щас, антисептики, туалетная бумага даже.
Что касается туалетной бумаги - вряд ли её потребление сильно возрастет по итогу, даже с учетом шутки времен весеннего локдауна: «один кашлянул - семеро обос..лись» ))
Запасы уже тоже сделали, увеличивать их особо некуда, полагаю )
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Да я уже поняла, что вам что компетентные товарищи ни сделай - все адекватно.. Они ж эксперты, кто мы, чтоб не соглашаться.
Если/Когда колоть вакциной начнут, а без этого до работы не допустят, из дома не выпустят - я уверена, вы это тоже адекватным сочтете.
Нет, а что неадекватного-то? Вы ни одной причины не привели, просто описали и сказали, что неадекватно. Я читаю - там все норм. Я б поняла если бы ее заставляли маски за свой счет покупать или ходить целый день в латексных перчатках или скакать на одной ноге.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Что касается туалетной бумаги - вряд ли её потребление сильно возрастет по итогу, даже с учетом шутки времен весеннего локдауна: «один кашлянул - семеро обос..лись» ))
Запасы уже тоже сделали, увеличивать их особо некуда, полагаю )
Я бы наверное даже ожидала что уменьшится, все руки протирают антисептиками. Хотя с другой стороны - я раньше на работе днем сидела и там бумагу тратила, а теперь все дома да дома...
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх