Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Делай тест. Много думай и много тестируй.
Теперь это стилный-модный-молодёжный Test-driven development (TDD)!
Что-то вы мне с утра мозг взрываете. Как можно тестировать не написав код? Надо поподробнее почитать TDD, может и мы пару тестировщиков наймем :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Ну хорошо, про тесты.
Илон Маск простудился и сегодня тестировал. Себя на ковид. Сделал 4 теста в одном и том же заведении - даже у одной и той же медсестры. Результаты - два положительных - два отрицательных..) Прям наслаждаюсь твиттером.

Same machine, same test, same nurse..
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Ну хорошо, про тесты.
Илон Маск простудился и сегодня тестировал. Себя на ковид. Сделал 4 теста в одном и том же заведении - даже у одной и той же медсестры. Результаты - два положительных - два отрицательных..) Прям наслаждаюсь твиттером.

Same machine, same test, same nurse..

Да-да, я тоже поржала. Но справедливости ради, нашим тестам сами медики дают около 50 процентную точность, так что...Илон Маск подтвердил инфу, все расходимся по разным комнатам и писсуарам строго в масках!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Н

Некто 9126

Да-да, я тоже поржала. Но справедливости ради, нашим тестам сами медики дают около 50 процентную точность, так что...Илон Маск подтвердил инфу, все расходимся по разным комнатам и писсуарам строго в масках!
Вероятность 50% - это из анекдота про встречу с динозавром на улице.. Смысла тестироваться с такой погрешностью нет, это лохотрон)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Да не зачем. Но как я писал фирма не смогла согласовать даже в больнице прием. У хаусарцта все платно кроме определенных медосмотров...Да и как к нему попасть если он работает именно в те часы, что и я ?‍♂️ Я даже зубного врача нашел, который до 19 часов работает. А с хаусарцтом фигня какая-то.
А вас с работы не отпускают чтоли? У нас просто говоришь накануне что термин и все. У меня осмотр был бесплатно, после 35 чтоли они каждые два года положены.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Тем временем, о спасительной супер эффективной вакцине Biontech внезапно выяснилось, что она остаётся стабильной только при температуре минус 70 градусов по Цельсию. Если температура выше, вакцина превращается в тыкву и производитель не гарантирует ничего. Но есть надежда, что вакцина CureVac окажется более стабильной.


Расходимся, товарищи, расходимся, не стоим. Кто сказал, что в первоначальных новостях об этом не писали? Пресс-релиз писали компетентные люди! Они знали, чего писали, понятно? Всё, давайте, по домам, в масочках, хехе.
Я так понимаю что пресс релиз писала сама компания и все его перепечатали. Что там было то и написали.
Вообще странно, а пруфы какие?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Я как-то не верю тут в заговоры элит, журналистов и т.д. Мне кажется мы имеем дело с феноменом, над ктторым ломает голову, например, Толстой в "Войне и мире". Каким непостижимым образом массы людей приходят вдруг в движение и начинают делать какие-то совершенно иррациональные вещи. В одной из глав, он разбирает причины войны, и все их находит весьма смешными и несоответствующими выводимому из них следствию.
Главная ошибка, на мой взгляд, в том, чтобы рассматривать нынешний хаос, как следствие осознанных действий людей. Я верю в наличие неких объективных законов в человеческом обществе. Такие законы, имеющие чаще всего вид статистических закономерностей, и теории автоматического управления пронизывают всю природу: от работы мозга до атмосферных явлений. Причины текущей ситуации станут понятны тогда, когда люди, например, научатся предсказывать ураганы на год вперёд, или предсказывать эпилептический приступ за несколько дней. Многие считают, что никогда -- типа наш мозг сам по себе слишком ограничен и, например, никогда не разберётся в собственной работе.
У Азимова целый цикл на таком основан. Чем больше толпа, тем она предсказуемей, типа такого. Но это вобщем-то все литература, а не настоящая социология, так что серьезно это вопринимать не стоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Наверное, никто не хотел прийти к той ситуации кризиса, в которой мы находимся. Наверное, у влияющих на ход кризиса были абсолютно разные намерения на счёт тех или иных действий. Наверное, не все поступки оказывались взвешенными.
То есть заговора все-таки нет?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вообще странно, а пруфы какие?
Google в помощь, все статьи уже содержат информацию, что -70 - это сhallenge.

То есть заговора все-таки нет?
Я сегодня не в трололо режиме, поэтому не приму подачу. Я несколько раз повторял - не примитивизируйте, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Жесть какая-то...
Насколько я вижу из статьи про куэвак или как он там, это вопрос именно долговременного хранения и логистики, а не то что ее перед прямо применением надо доставать из морозилки -70.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Ну хорошо, про тесты.
Илон Маск простудился и сегодня тестировал. Себя на ковид. Сделал 4 теста в одном и том же заведении - даже у одной и той же медсестры. Результаты - два положительных - два отрицательных..) Прям наслаждаюсь твиттером.

Same machine, same test, same nurse..

Я не знаю в чем причина, но сомневаюсь что это относится ко всем и сразу тестам, которые сейчас делают. Все бы уже заметили, а не один Илон Маск через год.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Google в помощь, все статьи уже содержат информацию, что -70 - это сhallenge.


Я сегодня не в трололо режиме, поэтому не приму подачу. Я несколько раз повторял - не примитивизируйте, пожалуйста.
Почему я примитивизурую? Я выводы делаю из того что вы написали и это примерно тоже самое что думаю я. Нет никакого заговора. Где-то глупость, где-то некомпетентность, где-то свои шкурные интересы, где-то это вы думаете что это некомпетентность, а на самом деле они лучше вас знают. Не могут несколько человек управлять чем-то таких масштабов с таким количеством задействованных лиц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Пятиминутка пропаганды от ВВС..
В общем, бойся пфайзер, мы впереди планеты всей. Спутник же.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 598
Тем временем, о спасительной супер эффективной вакцине Biontech внезапно выяснилось, что она остаётся стабильной только при температуре минус 70 градусов по Цельсию. Если температура выше, вакцина превращается в тыкву и производитель не гарантирует ничего. Но есть надежда, что вакцина CureVac окажется более стабильной.


Расходимся, товарищи, расходимся, не стоим. Кто сказал, что в первоначальных новостях об этом не писали? Пресс-релиз писали компетентные люди! Они знали, чего писали, понятно? Всё, давайте, по домам, в масочках, хехе.
это было известно с первого дня. Ну и вообще не такая уж и проблема. Вот если бы -270 градусов, то да...
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Анонимы в интернете написали про Маска:
"Просто Илону походу не объяснили, что в большинстве стран эти антигенные экспресс тесты используются всегда в паре с другими методами диагностики, тем же PCR.
Так как ковид должен подтверждаться наличием самой вирусной нуклеиновой кислотой (PCR), а не только протеинами, которые начинают вырабатываться в организме как иммунная реакция (антигенновый тест).
Не знаю русских медицинских терминов, но антигенный экспресс тест считается достаточно качественным, если выдаёт положительный результат минимум в 73-86% случаев при наличии болезни, и отрицательный при её отсутствии в 95-99%.
То есть два положительных и два отрицательных из четырёх - это плохие для Маска новости, так как ложноположительных результатов в разы меньше, чем ложноотрицательных. "
Но конечно это аноним и ни в коем случае не достоверный источник.
 
Н

Некто 9126

Вот вы говорите - "вакцина, вакцина.." А ВОЗ сегодня в лице небритого, но очень компетентного Гебрейесуса
заявил, что вакцина пандемию не остановит. Только вместе с.... тестированием, карантином, средствами самозащиты...
То есть, плюс к доставшим нас маскам и удаленке с карантинами и закрытым границам, добавятся прививки. А конца никто не обещал)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх