Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Вот вы говорите - "вакцина, вакцина.." А ВОЗ сегодня в лице небритого, но очень компетентного Гебрейесуса
заявил, что вакцина пандемию не остановит. Только вместе с.... тестированием, карантином, средствами самозащиты...
То есть, плюс к доставшим нас маскам и удаленке с карантинами и закрытым границам, добавятся прививки. А конца никто не обещал)
Посмотрим :cool: В любом случае с вакциной лучше чем без нее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Много буков, но вроде интересные, Степану должно понравится:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
И еще много буков, такое общее описание в одном месте. Однако некоторые моменты звучат уже на пару месяцев устаревшими, а про германию несколько наивными так как писались из России, по-видимому.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Много буков, но вроде интересные, Степану должно понравится:
О, да. Я всё время топлю за то, что считать смертность от больных, а потом всюду публиковать числа выявленных инфицированных и строить на этом модели "мыфсеумрём" - жалкое передёргивание достойное пятиклассника.

Но тут прям "в граните" можно как "лучшие аргументы от Степана".

Например, сегодня легко вообразить ситуацию, когда исследования, не показавшие большой эффективности медицинских масок в борьбе с вирусными инфекциями, будут положены под сукно, — слишком большие деньги стоят на кону.

Дело в том, очень часто на весьма уважаемых новостных ресурсах, популярных сайтах и даже в докладах в американском конгрессе коронавируса — доле умерших лиц с подтвержденным диагнозом (то есть, грубо говоря, обратившихся в больницу).

Очень важный результат проведенного Иоаннидисом метаанализа заключается в том, что медианное значение коэффициента смертности от коронавируса составило (барабанная дробь) 0,23% (0,27% без учета поправок), что само по себе немного. Напомню, что есть очень серьезные основания считать даже эти оценки сильно завышенными.

Но вот тут не сходится
Этот результат очень важен, поскольку позволяет скорректировать политику государств по сдерживанию эпидемии.

Смею утверждать, что политику некоторых государств, например, ведущие страны ЕС, это ни фига не позволяет изменить. Эти исследования двухмесячной давности. Полный локдаун в Австрии ввели сегодня.

Причины локаутов не медицинские, ЧТД.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 608
Идиоты...у нас все школы принудительно переводят на сценарий Б на две недели? Идиоты...
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Смею утверждать, что политику некоторых государств, например, ведущие страны ЕС, это ни фига не позволяет изменить. Эти исследования двухмесячной давности. Полный локдаун в Австрии ввели сегодня.

Причины локаутов не медицинские, ЧТД.
Маловато доказательств как-то. Есть куча других причин делать то что делается кроме желания обрушить экономику.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Есть куча других причин делать то что делается кроме желания обрушить экономику.
Не, Вы путаете последствия желаний и сами желания местами ? Как можно желать обрушить экономику? Действительно, глупости. Желания там совсем иного рода. Например, группа элиты хочет остаться "при своих" по итогам кризиса. Значит, их долги должен оплатить кто-то другой. Дальше идёт развитие ситуации по нужному плану. А вот последствия плана - это уже следующая задача. Возможно, они к ней уже готовы.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 608
Это когда дети либо через день в школу ходят либо через неделю. И родители голову ломают что делать с детьми которых одних дома по закону оставить нельзя, на хоумофис не перейти и на работу с собой детей брать нельзя.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Не, Вы путаете последствия желаний и сами желания местами ? Как можно желать обрушить экономику? Действительно, глупости. Желания там совсем иного рода. Например, группа элиты хочет остаться "при своих" по итогам кризиса. Значит, их долги должен оплатить кто-то другой. Дальше идёт развитие ситуации по нужному плану. А вот последствия плана - это уже следующая задача. Возможно, они к ней уже готовы.
Это все слишком сложно и слишком уж из пушки по воробьям. Прям так ни у кого из элит нет доли в авиастроении или туризме чтоб такое творить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
А у меня чего-то с дыханием сегодня неочень и прошел хронический насморк, который обычно проходит когда я заболеваю. Пришлось срочно делать экспресс тест на коронавирус
1605639582136.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Это все слишком сложно и слишком уж из пушки по воробьям.
Не, эт вообще не сложно. Сложно - это "старые" деньги и "новые" деньги, и почему одни пожрут других.

Ну а так - Вы же не думаете, что быть менеджером проекта - это просто? А фирмы? А ТОП-менеджером концерна? Любой средний политик - это тоже сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Не, эт вообще не сложно. Сложно - это "старые" деньги и "новые" деньги, и почему одни пожрут других.

Ну а так - Вы же не думаете, что быть менеджером проекта - это просто? А фирмы? А ТОП-менеджером концерна? Любой средний политик - это тоже сложно.
Сложно скоординировать столько людей чтобы никто из них не накосячил, не стал тянуть в другую сторону и не сдал всю компанию журналюгам. Происходящее слишком масштабно. Локально каждый конечно пытается подгребать сколько можно под шумок.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Это когда дети либо через день в школу ходят либо через неделю. И родители голову ломают что делать с детьми которых одних дома по закону оставить нельзя, на хоумофис не перейти и на работу с собой детей брать нельзя.
Вопрос не по теме, а в дни школы дети там весь рабочий день находятся?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 608
Вопрос не по теме, а в дни школы дети там весь рабочий день находятся?
До 15:30. Он остается на продленку. Хотя опять же не все школы имеют продленку. Мы ходим не в ближайшую к нам школу потому что было главное условие - продленка. Я работаю и часто в командировки езжу, а жена Azubi и тоже нет возможности в 13 часов уже дома быть...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Ну Вы так рассуждаете, как будто мафии не существует...
Сложно скоординировать столько людей чтобы никто из них не накосячил, не стал тянуть в другую сторону и не сдал всю компанию журналюгам. Происходящее слишком масштабно. Локально каждый конечно пытается подгребать сколько можно под шумок.
Я вот киношку смотрел на днях, вернее, пересматривал. Goodfellas называется, вот там показано, что такое эффективная система управления теневой экономикой, включая кто кому и чего должен занести и т.п. ?

А ещё есть Крёстный отец. Ещё Спрут. Ну и 100500 других интересных киношек... Не знаю, сказки наверное, выдумки. Нет ни коррупции в этом дивном мире, ни мафии, ни продажных политиков - все кристально честные и желающие нам только добра политики ??
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Ну Вы так рассуждаете, как будто мафии не существует...

Я вот киношку смотрел на днях, вернее, пересматривал. Goodfellas называется, вот там показано, что такое эффективная система управления теневой экономикой, включая кто кому и чего должен занести и т.п. ?

А ещё есть Крёстный отец. Ещё Спрут. Ну и 100500 других интересных киношек... Не знаю, сказки наверное, выдумки. Нет ни коррупции в этом дивном мире, ни мафии, ни продажных политиков - все кристально честные и желающие нам только добра политики ??
Я не так давно этого Крестного отца читала, чтиво весьма занимательное и местами, хм, весьма 18+, чего я немного не ожидала. Не знаю что там в кино из этого показали. Но это все-таки литература, да и коррупция там не том уровне, на мой взгляд, и тоже довольно много групп чьи разнонаправленные интересы приходилось учитывать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Но это все-таки литература, да и коррупция там не том уровне, на мой взгляд, и тоже довольно много групп чьи разнонаправленные интересы приходилось учитывать.
Ну Вы поглубже поинтересуйтесь темой. Книжка-то на весьма солидном фундаменте написана. Фильм изрядно кастрирован. Но тоже хороший. Почитайте кто такой Лаки Лучано. Фрэнке Костелло...

Детство Пьюзо прошло именно в той среде, он хорошо знал, о чём пишет, поэтому первый описал настолько подробно жизнь мафиозного клана.

Спрут посмотрите. Ох, как там подробно объясняется, что такое власть и как она держится...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Ну Вы поглубже поинтересуйтесь темой. Книжка-то на весьма солидном фундаменте написана. Фильм изрядно кастрирован. Но тоже хороший. Почитайте кто такой Лаки Лучано. Фрэнке Костелло...

Детство Пьюзо прошло именно в той среде, он хорошо знал, о чём пишет, поэтому первый описал настолько подробно жизнь мафиозного клана.

Спрут посмотрите. Ох, как там подробно объясняется, что такое власть и как она держится...
Не, я стараюсь фильтровать то что читаю и смотрю. А то потом то кошмары сняться, то бункер хочется копать.
Лучше вы почитайте что-нибудь не про политику и экономику. А то у вас какая-то фиксация на этом.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Лучше вы почитайте что-нибудь не про политику и экономику. А то у вас какая-то фиксация на этом.
Не, фиксация - это когда только об одном и том же. А у меня это лишь часть интересов :)

Я сейчас дочитываю Конрад Лоренц "Агрессия или так называемое эго", например. Там о птичках. Казалось бы ? Очень рекомендую.

До этого были Ричард Матесон "Я - Легенда", до этого несколько книжек Питера Уоттса, между ними где-то ещё двухтомник о войне, Курпатова пара книжек... Нет, неправда Ваша, я много читаю и не про политику ?
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх