Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
я не вижу ничего нелогичного в принимаемых в Германии мерах.
Да, пожалуйста, мы же за этим тут и собрались - чтобы обсуждать интересные мысли друг друга. Сколько угодно, в рамках приличий ?

И вообще, вы определитесь
Как говорил один знаменитый британский политик, never waste a good crisis ?

Это трындёж на форуме. Некоторым нравится, некоторым нет - но я ж не купюра в 500€, это нормально ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Вначале цитата с FAZ.DE (еще раз напомню, я не считаю что ковид это баловство, скорее наоборот, НО)
"
Herzspezialisten befürchten, dass Patienten erneut aus Angst vor einer Corona-Infektion den Kliniken fernbleiben. „Das Risiko, sich im Krankenhaus zu infizieren, ist um ein Vielfaches geringer als die Gefahr, nicht behandelt zu werden“, sagte der Kardiologe Thomas Voigtländer der Deutschen Presse-Agentur dpa. Der Ärztliche Direktor des Agaplesion Bethanien Krankenhauses in Frankfurt ist stellvertretender Vorstandsvorsitzender der Deutschen Herzstiftung.

Während der ersten Corona-Welle seien Auswertungen einer Krankenkasse zufolge über 40 Prozent weniger Patienten wegen dringlicher Herz-Kreislauf-Problemen ins Krankenhaus gekommen als im gleichen Zeitraum des Vorjahres. Die Zahl der stationär behandelten Herzinfarkt-Patienten sei um rund 30 Prozent gesunken. „Wir befürchten, dass das auch jetzt wieder passiert. Das wird nicht so stark ausfallen wie im Frühjahr, aber die Tendenz ist da.“

„Die Kliniken sind trotz Pandemie für die Notfallversorgung gerüstet“, sagte Voigtländer. Man habe seit dem Frühjahr „dazugelernt“: Es gebe Schnelltests und genug Schutzausrüstung, Infizierte würden isoliert, die Konzepte seien differenzierter. Voigtländer erwartet auch nicht, dass erneut flächendeckend planbare Operationen verschoben werden müssten. „Wir haben im März und April fast ein bisschen zu viel Ressourcen für Corona-Patienten geschaffen und den Rest zu weit runtergefahren“, sagte Voigtländer.

Man dürfe trotz der Pandemie andere Krankheiten nicht aus dem Blick verlieren, sagte der Kardiologe. In Deutschland sterben jährlich 345.000 Menschen an Herz-Kreislauf-Erkrankungen. An oder mit dem Coronavirus starben bisher knapp 12000. Ohne Corona-Maßnahmen läge diese Zahl nach Expertenangaben jedoch um ein Vielfaches höher. Herzkranke gelten im Falle einer Corona-Infektion als besonders gefährdet. „Der entscheidende Risikofaktor ist aber das Alter“, sagte Voigtländer. Herzpatienten sollten eine Zunahme von Atembeschwerden dennoch nicht leichtfertig als normal ansehen: „Die Symptome von Covid-19 können den Beschwerden einer Herzerkrankung stark ähneln.“
"
И это даже не курение и алкоголизм, о которых, так же правильно, писал ранее Степан.
Цифры, на самом деле, дикие просто.
Вот даже если очень грубо "прикинуть".
Допустим без тех жестких мер, которые приняты ради ковида, было даже не в несколько а в ДЕСЯТЬ раз больше смертей. Это было бы 120 тыс. умерших. И даже это число В ТРИ РАЗА меньше чем 345 тыс умирающих от проблем с сердцем.
И если даже не 30 а 20% тех кто должен был пойти к врачу, из-за проблем с сердцем, не пойдут, из-за боязни заразиться, а из них только треть (например) не выживет, это еще 345 000*0,2*0,3 - более 20 ТЫСЯЧ умерших. :(

"Одно лечим, другое калечим?"
И это в Германии.
Даже страшно представить, что происходит в странах СНГ.
Сердечно-сосудистые всегда были на первом месте по смертям. При этом люди как-то вообще к этому всему наплевательски относятся.
Но сокращение обращений в клинику по этому поводу еще не означает что эти люди испуганно умирают дома. Для таких вывовдов надо постфактум смертность считать, а не вот так утверждать. Может это менее активный образ жизни из-за локдауна, как вариант.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Да... расстояние между писсуарами - это архиважно... в нынешней ситуации...
А если не соответствует? Писсуары через один красной лентой крест-накрест заклеить - или... ну... на это самое маску надеть?..

Сорри за тупой сарказм... сил уже нет...
Писали уже что от слива вся фигня из унитаза вверх поднимается и вы ее вдыхаете. Так что лучше и правда в маске. С писсуарами наверное примерно так же. Но я не пользуюсь, не эксперт.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Думаете, компетентные этого не понимают? Допускаю, что понимают отлично. Но всё равно делают. Меня лично этот факт очень сильно тревожит. Я напуган этим, да.
Конечно напуганы, вы же убедили себя что коронавирус совсем неопасен. А эти наверху почему-то в этим не согласны и поступают не так как вам хочется. Как они могут??? Это все заговор!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Писали уже что от слива вся фигня из унитаза вверх поднимается и вы ее вдыхаете. Так что лучше и правда в маске. С писсуарами наверное примерно так же. Но я не пользуюсь, не эксперт.

Так я маску не на лице имела в виду... ;)
На лице-то в общественных местах и так носим )
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Я в деревне вырос. У меня там родня, кореша, социальные связи, в общем. Там есть как дурачки, так и довольно мудрые люди. Мне обидно просто за деревенщину ? Мы тоже знаем пределы своей компетенции, где надо ?
Ладно, за деревенских извиняюсь, это как расизм только по размеру населенного пункта. Но в целом думаю мысля была понятна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
вообще, между образованием ребенка и его здоровьем правильнее выбирать здоровье.
Точно! Лучше всего построить для ребёнка отдельный дворец с садом и максимально отгородить от страданий. Вон, Сиддхартху папа берёг и какой получился молодец!
А вообще бред, конечно, на мой взгляд. Почему год-то? Если у нас 20к (и это типа много) инфицированных в день, то сколько ждать 70% переболевших? Год, два, три, в общем вроде лет 10. Жизни надо спасать!!
Не, одна надежда, что вакцина появятся и они узпагоются пораньше. Но я бы не рассчитывал, честно говоря.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Так я маску не на лице имела в виду... ;)
На лице-то в общественных местах и так носим )
Тем что вы имели в виду не дышат, так что не думаю что риск большой. Вообще в ресторанах же едят без масок, потому что в как-бы неудобно немного. Думаю и тут примерно так же, приходится рисковать, а что делать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Не, одна надежда, что вакцина появятся и они узпагоются пораньше. Но я бы не рассчитывал, честно говоря.
Они успокоятся, когда это будет нужно. Это ж политики...

20 апреля Меркель пообещала, что евробондов не будет. Даже пояснила, что это будет только дополнительная нагрузка на немцев.
20 октября евробонды вышли.

Сами думайте за пределами парадигмы что у всех есть злой умысел.
Когда слон гуляет и давит муравьёв, он злодей, что ли?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Точно! Лучше всего построить для ребёнка отдельный дворец с садом и максимально отгородить от страданий. Вон, Сиддхартху папа берёг и какой получился молодец!
А вообще бред, конечно, на мой взгляд. Почему год-то? Если у нас 20к (и это типа много) инфицированных в день, то сколько ждать 70% переболевших? Год, два, три, в общем вроде лет 10. Жизни надо спасать!!
Не, одна надежда, что вакцина появятся и они узпагоются пораньше. Но я бы не рассчитывал, честно говоря.
А вы до абсурда не доводите, никто детей 10 лет во дворце держать не будет. В общем и целом в идее нет ничего абсурдного, ее конкретные реализации на местах могут страдать, да.
И я тоже надеюсь на вакцину, но это еще не сейчас, увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Когда слон гуляет и давит муравьёв, он злодей, что ли?
Ваш слон гуляет то с целью повышения энтропии, то с целью уничтожить образование в европе, то с целью скрыть кризис. Почему еще не было про рептилоидов и Нибиру?
 
Н

Некто 9126

иногда это прям не шапочка, а лютаяшапкаушанка)
с завязочками.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Я в деревне вырос. У меня там родня, кореша, социальные связи, в общем. Там есть как дурачки, так и довольно мудрые люди. Мне обидно просто за деревенщину ? Мы тоже знаем пределы своей компетенции, где надо ?

Деревенщина - это не про то, где вырос, это про того, кто дальше своей околицы видеть не хочет )

Интересно вот другое: в Германии деревень в нашем понимании (в смысле разницы в инфраструктуре и возможностях) нет как таковых... а людей, которых так называют (уж простите, Степан - но это, скорее, к лингвистам претензии :) ) ничуть не меньше, в процентном соотношении.

Так что каждый из нас свою деревню внутри себя носит, а готов ли за околицу выглянуть - в том и различия...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Почему еще не было про рептилоидов и Нибиру?
Не было? Вот чёрт... Шапочка, видать, дефектная ?

Ваш слон гуляет то с целью повышения энтропии, то с целью уничтожить образование в европе, то с целью скрыть кризис.
Слон гуляет сам по себе, по своим слоновьим делам ?‍♂️ А муравьи его вообще не замечают. Белая слепота.

Говорят, когда испанцы и португальцы приплыли в Америку, то в первые встречи с индейцами они долго не могли врубиться, что те просто не видят их корабли на воде.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
Деревенщина - это не про то, где вырос, это про того, кто дальше своей околицы видеть не хочет )

Интересно вот другое: в Германии деревень в нашем понимании (в смысле разницы в инфраструктуре и возможностях) нет как таковых... а людей, которых так называют (уж простите, Степан - но это, скорее, к лингвистам претензии :) ) ничуть не меньше, в процентном соотношении.

Так что каждый из нас свою деревню внутри себя носит, а готов ли за околицу выглянуть - в том и различия...
Точно. Вот Степан в деревне вырос, а я сейчас в деревне расту!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Не было? Вот чёрт... Шапочка, видать, дефектная ?


Слон гуляет сам по себе, по своим слоновьим делам ?‍♂️ А муравьи его вообще не замечают. Белая слепота.

Говорят, когда испанцы и португальцы приплыли в Америку, то в первые встречи с индейцами они долго не могли врубиться, что те просто не видят их корабли на воде.
Но вы-то конечно не такой, всех их вывели на чистую воду, ага.
Там еще можно про пасеку вспомнить, что пчелки тоже думают что себе мед делают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх