Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронная почта - какую используете, чтобы не было проблем?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Голосовалку лень создавать, извиняйте))
Суть поста в в следующем. Пользуюсь до сих пор своей mail.ru почтой. Опять-таки, лень создавать gmail.com и прочие иностранные почтовые ящики. Но вот уже который раз мне отвечают различные ведомства с задержкой. Всё из-за того, что письма попадают в папку спам. Вот я думаю, это из-за российского домена или что?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 811
Опять-таки, лень создавать gmail.com
у вас что-ли яблоко надкусанное? Иначе как вы без него?
Вообще почтовых сервисов не РФ-ских много, но как по мне - Гугл рулит.
И да, на майл.ру иногда вообще не доходит почта из Европы. Даже в спам.
Возможно тов. майор не понимает по немецки/английски и сразу удаляет. ;)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
У меня сейчас такой же вопрос стоит, причём для всей семьи. Сейчас тестирую Microsoft 365 Business Basic c собственным доменом (<фамилия>.me), 6 евро в мес за ящик плюс домен. Вроде работает.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
у вас что-ли яблоко надкусанное? Иначе как вы без него?
Вообще почтовых сервисов не РФ-ских много, но как по мне - Гугл рулит.
А при чем тут яблоко или гугл? mail-ящик в обоих случаях можно привязывать любой. Необязательно юзать их собственные.
И да, на майл.ру иногда вообще не доходит почта из Европы. Даже в спам.
Возможно тов. майор не понимает по немецки/английски и сразу удаляет. ;)
Тогда уж немецкий майор. У меня нет проблем получить письма. А вот когда ведомства отвечают, в заголовках писем видно слово SPAM. То есть мое письмо попало им в спам.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
В принципе, нет конфиденциальных почтовых сервисов, но вот mail.ru среди них прям в погонах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 811
6 евро в мес за ящик плюс домен.
ну если прям нужен домен, то да, но я не понимаю, чего не хватает в бесплатных почтах, хоть в том же гугле, чтобы платить хоть 6 центов, не то что 6 евро. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

у вас что-ли яблоко надкусанное? Иначе как вы без него?
чет вы гоните)
у меня все вокруг эппл, но вся почта - 3 адреса для разных надобностей - на gmail.com

mail.ru мне не нравится..
а есть немецкие домены? в Бельгии hotmail.be, к примеру
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 811
У меня нет проблем получить письма.
свезло вам. Ну и еще момент. когда почта на мейл.ру всем сразу понятно кто вы и откуда. Не то чтобы это хорошо или плохо,
но, как я люблю говорить "Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят".
Лично я бы не хотел чтобы все кто мне пишут или отвечают по почте знали то что им может и не надо знать.
Меньше знают - лучше спят.:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 811
чет вы гоните)
у меня все вокруг эппл, но вся почта - 3 адреса для разных надобностей - на gmail.com
вы прочитайте внимательно что я пишу.
Я и писал, что если телефон на Андроиде то, как правило есть аккаунт на гугле. А если нет, то скорее всего яблоко у человека.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Лично я бы не хотел чтобы все кто мне пишут или отвечают по почте знали то что им может и не надо знать.
Меньше знают - лучше спят.:)
Борис, ну вы ж смартфоном пользуетесь, верно?) тогда чего боитесь пользоваться мэйл.ру?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
ну если прям нужен домен, то да, но я не понимаю, чего не хватает в бесплатных почтах, хоть в том же гугле, чтобы платить хоть 6 центов, не то что 6 евро. :)
Недавно были истории, когда гугл блокировал аккаунты: почту, драйв, фото... всё. Якобы за нарушения каких-то политик. И пользователям даже звонить некуда. Так-то. Поэтому я и начал тестировать альтернативы. У Гугла кстати есть свой GSuite тоже за 6$.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 811
Борис, ну вы ж смартфоном пользуетесь, верно?) тогда чего боитесь пользоваться мэйл.ру?)
Конечно пользуюсь. И гуглопочтой. И даже почтой майкрософта. И мейл.ру тоже пользуюсь, но далеко не для всего.
Не то чтобы я боюсь, но я знаю что такое мейл.ру и что такое гугл.
и Разница для меня - существенная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
я вобще не понимаю, как можно в здравом уме использовать почту с в домене .ru
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Конечно пользуюсь. И гуглопочтой. И даже почтой майкрософта. И мейл.ру тоже пользуюсь, но далеко не для всего.
Не то чтобы я боюсь, но я знаю что такое мейл.ру и что такое гугл.
и Разница для меня - существенная.
Да для обычного пользователя разницы никакой, если брать почтовый сервис. Ну вот серьезно, какие отличия? Письма можно писать-отправлять. Файлы можно прикреплять. Если брать как корпорации. То там разница просто в размерах корпорации)) Гугл те еще голодранцы...
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх