Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сравнение расходов на машину/околоавтомобильная тема

Vadim

Новичок
Сообщения
60
Мерсы МЛ собираются только на территории США, но ты ведь из-за этого не перестанешь называть их "немцами"? ;)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
НЕТ их сейчас "азиатских" версий! В России можно "азиата" купить (сложно, но можно) , тут - забудь!
o_O

Вадим, а какая разница, как я называю - азиаты или нет? И какая разница, где они собираются в Чехии или в Каменке?

Того факта, что в немецких стандартных автохаузах по умолчанию нет расходников для Хюндаев это никак не меняет. Того факта, что немецкий автомеханик глядя на Хюндай задумчиво чешет репу это тоже никак не меняет.

Смотрите, вот моё утверждение: ремонт и обслуживание Хюндаев в Германии дороже опелей и VW, если брать машины одного класса.

Мерсы МЛ собираются только на территории США, но ты ведь из-за этого не перестанешь называть их "немцами"? ;)
Да пофик как это называется. Если ты привезёшь в Германию американскую версию мерса, то обслуживание и ремонт тебе тоже скорее всего обойдутся дороже.

Чем массовее машина на рынке, тем дешевле её обслуживание и ремонт. Потому что рынок ориентируется прежде всего на большие кластеры клиентов. А где массовость, там удешевление.
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
ремонт и обслуживание Хюндаев в Германии дороже опелей и VW, если брать машины одного класса
не согласен
Если ты привезёшь в Германию американскую версию мерса, то обслуживание и ремонт тебе тоже скорее всего обойдутся дороже
Ты меня неправильно понимаешь...
я привёл для примера мерс мл потому как его НЕТ "немецкой" версии, нет "европейской" версии, есть только американская! При этом народ ездит в Германии на них, называет их немцами, и делает ТО только "европейскими" комплектующими
с киа/хундай похожая ситуация (но наоборот): марка корейская, сборка + компл = европа. Расходники для авто уже давно взаимозаменяемы, детали тоже давно выпускаются на терр. Европы
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Степан, вы безусловно имеете право на собственное мнение но не надо пугать людей. Во первых к плановому ТО кто мешает заказать по интернету с доставкой на дом маслофильтр? Цена маслофильтру 5 евро о чем говорить какая в три раза большая стоимость может быть??? А вот когда турбина загнется на VW или DSG или масложор начнется по литру на 1000 км или в опеле вашем проржавеет сквозная дыра вот это - расходы! Если машина обслуживается то какая разболтанная клемма может быть на аккумуляторе я не пойму? Или вы дарите автомеханикам деньги? Такие п.здоголовые вам и на БМВ бы сцепление поменяли вы что считаете оно дешевле?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вот когда турбина загнется на VW или DSG или масложор начнется по литру на 1000 км или в опеле вашем проржавеет сквозная дыра вот это - расходы!
8 лет, 3 машины, 0 проблем. Ничего такого даже близко не было.

Если машина обслуживается то какая разболтанная клемма может быть на аккумуляторе я не пойму?
ну я не знаю, разболталась вот, не на аккумуляторе, на моторе, не суть

Такие п.здоголовые вам и на БМВ бы сцепление поменяли вы что считаете оно дешевле?
Немецкие механики лучше знают машины, которые чаще бывают в их автохаузах. Это я имею ввиду.

Никого я не пугаю. Просто есть личный опыт на Хюндае и на VW. Делюсь.
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Степан вы думаю сами понимаете абсурдность этого и квалификацию этих механиков. Я думаю дело все в том что хендай был первой машиной и водитель вы тогда были далекий от профессионала. Купили ушатаный и столкнулись с мелкими проблемами. Последующие VW видимо намного свежее и лучшего состояния были.
Мы сейчас говорим о принципе - вероятность влететь на дорогой ремонт с турбодвижком коробкой dsg непосредственным впрыском гораздо-гораздо выше. Проблемы с аккумулятором на хендае покажутся сказкой. Опять таки я не знаю какой у вас VW они тоже бывали со старинными неубиваемыми движками 1.6 105hp и простой подвеской. Такой тоже имеет право на жизнь. Еще кстати форд фокус бы добавил если к азиатчине душа не лежит. Неплох с двигателем 1.6 только на сцепление бывали жалобы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ток не забывайте, что Вы далеко от производителя находитесь. Ремонт и обслуживание "азиатчины" в Германии сильно дороже.
Смотря что... Экзотика дорого стоит, и например тойоты авенсисы, здесь которых не меньше, чем редкомастных ВАГов, то вполне вменяемо.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
С тех пор я всем советую не ездить на велике за аккумуляторами, не зная точных габаритов :D
А инет для чего даден? На idealo.de даже подбор по размерам есть... Отбираем себе десяток аккумов, смотрим отзывы, отсеиваем до 3-х, внимательно читаем и покупаем тот, что подешевле. :)
И домой привезут, и к двери допрут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А инет для чего даден? На idealo.de даже подбор по размерам есть... Отбираем себе десяток аккумов, смотрим отзывы, отсеиваем до 3-х, внимательно читаем и покупаем тот, что подешевле. :)
И домой привезут, и к двери допрут.
Там ситуация была такая, что это была суббота, а в воскресенье нам надо было ехать за 300 км в Мюнхен :D Поэтому я там километров 20 с аккумуляторами накрутил в тот день :o Но доехали норм.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
про японцев с допотопными технологиями (только Мазда пожалуй выбивается в последнее время из ряда),где тюхают арабам-шейхам да американцам свои тачанки,которые без своей скважины не прокормишь, вообще улыбнуло.
у них по принципу "хочешь снять мощь - раздувай литраж движка", вот и не берут их допотопные атмосферники с литражами 2.5 и выше. а так, как поповозка-тошниловка, самое оно. там ломаться нечему - правда, можно на телегу пересесть (только ось смазывай да лошадь корми).
Тойота = добротное средство передвижения, средненькое почти во всем. Да немцы чем навороченнее и передовей,тем выше риск поломок. никто не застрахован. Но решает каждый сам ему шашечки или ехать
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Тойота = добротное средство передвижения, средненькое почти во всем. Да немцы чем навороченнее и передовей,тем выше риск поломок. никто не застрахован. Но решает каждый сам ему шашечки или ехать
Вот народ и голосует за ехать а немцы пусть со своими шашечками сами сношаются.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот народ и голосует за ехать а немцы пусть со своими шашечками сами сношаются.
Я ж приводил статистику.

Вот доля регистрации азиатских иномарок в Германии за прошлый год

upload_2017-1-12_13-57-29.png

В принципе она примерно такая же была для них и 5 лет назад. Да и 10 лет тоже, просто вместо киа и хюндай были ниссаны и тойоты.

Я не знаю, чего немцы такие упёртые и не переходят на азиатов :) Никак до них не доходит, что они ваще крутые тачки. :roll:
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
Я не знаю, чего немцы такие упёртые и не переходят на азиатов :) Никак до них не доходит, что они ваще крутые тачки.
Не утрируй!
Никто не говорил (даже не думал) что немецкие авто плохие, они лучшие, это нельзя опровергнуть
Тут было обсуждение частного случая, Bullet объяснил свою ситуацию, и исходя из его данных Segera74 и я посоветовали ему не напрягаться с поисками:
Рассматриваемые варианты - Audi A3, Q3; BMW 1-serie, X3; VW Tiguan
а посмотреть в качестве первого авто в Германии хундай/киа, потому как в одинаковой цене / одном классе / одинакового г.в. - ну никак нереально взять что-то сравнимое
Я думаю дело все в том что хендай был первой машиной и водитель вы тогда были далекий от профессионала. Купили ушатаный и столкнулись с мелкими проблемами. Последующие VW видимо намного свежее и лучшего состояния были.
Мы сейчас говорим о принципе - вероятность влететь на дорогой ремонт с турбодвижком коробкой dsg непосредственным впрыском гораздо-гораздо выше. Проблемы с аккумулятором на хендае покажутся сказкой. Опять таки я не знаю какой у вас VW они тоже бывали со старинными неубиваемыми движками 1.6 105hp и простой подвеской. Такой тоже имеет право на жизнь. Еще кстати форд фокус бы добавил если к азиатчине душа не лежит. Неплох с двигателем 1.6 только на сцепление бывали жалобы.
Вот этот ответ считаю на 100% исчёрпывающим

... ну а после 2...3...4 лет можно/нужно смотреть на Audi BMW Mercedes VW

...da irgendwie so...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Зашел, в общем, я недели 3 назад в автохаус, просто посмотреть, что там есть.. в основном немцы были; пару Тойот, Киа. Хожу, смотрю.. приглянулся Гольф плюс, только по цене могу не потянуть сразу.. товарищ турецкого происхождения, который там работает, открыл машину, я в ней посидел, завел. Потом пошел посидел в обычном Гольфе, но там места было поменьше.. Думаю, пойду узнаю, мало ли, вдруг дадут ауслэндеру кредит..
Пошел ко второму товарищу турецкого происхождения, который или владелец, или директор. Говорю, так и так, Гольфец плюс понравился, вот только цена великовата. Если в финанцирунг, то смог бы потянуть. Только проблемка одна - бефристет ауфэнтхальтститель и трудовой договор, да и сам только 3 месяца в Германии..
Ну, он поднапрягся, говорит, я сейчас узнаю у банка... И тут я ему: -Ну, я ж анцалунг заплачу, нема питань)) он сразу после этого оживился, спрашивает "сколько?" Я говорю, тыщ 4-5 смог бы. Это все решило, он сразу же забил в базу какую-то, там меня проверили, шуфу на меня скачал.
В общем, вчера сел я на свой (пока, конечно, банковский) VW Golf Plus 2008 года, 1,4 TSI, 160 PS, 90 тыс. пробега.
Хочу попросить бывалых автолюбителей примерно оценить, сколько такой мог бы стоить (по вашему мнению). А завтра напишу, сколько я за него отдал (думаю, что малость переплатил, но для меня главное, что уже этим можно больше не заниматься)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не знаю, скок стоит, по autoscout24 легко вычисляется, там просто данные машины вбиваешь и даёт среднюю цену. Но вот брать кредит в автохаузе точно было крайне опрометчиво. Обычно такие кредиты включают также привязку к дорогой страховке, от которой нельзя отказать, пока не выплачен кредит.

Сейчас столько предложений... Можешь сам посмотреть тут, прикинуть, сильно загнули или нет Взять кредит в немецком банке

Кроме того, если бы ты взял кредит обычный, вот как те по ссылке, и пришёл бы с наличкой в автохауз, то тебе бы 10% с цены скинули бы легко. Потому что они как раз эти 10% закладывают в риски от личного заказа кредита. Там тонкости всякие, в общем, смысл в том, что если ты сейчас придёшь и скажешь, что ты передумал, что по закону фарш можно провернуть назад в течение двух недель, а вот автохауз уже от кредита отказаться не сможет и попадает на 10%. Поэтому когда наличкой платят они легко готовы скинуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Кроме того, если бы ты взял кредит обычный, вот как те по ссылке, и пришёл бы с наличкой в автохауз, то тебе бы 10% с цены скинули бы легко. Потому что они как раз эти 10% закладывают в риски от личного заказа кредита. Там тонкости всякие, в общем, смысл в том, что если ты сейчас придёшь и скажешь, что ты передумал, что по закону фарш можно провернуть назад в течение двух недель, а вот автохауз уже от кредита отказаться не сможет и попадает на 10%. Поэтому когда наличкой платят они легко готовы скинуть.

Одно из моих самых нелюбимых занятий - процесс покупки)) через 15 минут в любом магазине у меня начинается стресс :о) так что я по-любому выиграл в нервных клетках ))
В банках я был, до конца испытательного срока сказали и не соваться )
По ссылке пошел, посчитал, вышло один в один, разница в 2 евро в месяц. Конечно, если бы скинули, было б дешевле.. но я доволен, что напротив этого дела стоит "erledigt" )
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Одно из моих самых нелюбимых занятий - процесс покупки)) через 15 минут в любом магазине у меня начинается стресс :о) так что я по-любому выиграл в нервных клетках ))
В банках я был, до конца испытательного срока сказали и не соваться )
По ссылке пошел, посчитал, вышло один в один, разница в 2 евро в месяц. Конечно, если бы скинули, было б дешевле.. но я доволен, что напротив этого дела стоит "erledigt" )
Так а страховку-то на машину сам будешь делать или всё-таки всучили что-то?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не, сам сделал онлайн в хук24, никаких привязок не было
Тогда поздравляю с покупкой! (y)

Цену на машину тогда уже нет смысла проверять, главное, что по нраву и erldigt! :D
 
Верх