Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Слушаю всех вас - успешно ввезших, и грусть тоска накатывает. Прямо, хоть не читай ветку.
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Слушаю всех вас - успешно ввезших, и грусть тоска накатывает. Прямо, хоть не читай ветку.
Да норм. У меня в России был Toyota Land Cruiser 100 1998 года выпуска. Вообще не жалею что продал его в РФ и не ввёз сюда ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Вот специально душу травите оставшимися в России полноприводными машинами...
Да нет. У меня Фаэтон полноприводный. Так что всё норм. Лексус намеренно брали переднеприводный или нафига козе баян ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
полный привод
бесконтактный доступ
обогрев лобового и руля
пониженная "передача"
спортивная "передача"
это из того, что вспоминается навскидку. Возможно еще какие-то отличия, которых в памяти не осталось.
в плюсе немецкого - подрулевые переключатели "передачи"
уже установленная кнопка "эко", не надо самостоятельно доделывать

Так и не удалось научить немца блокировать центральный замок автоматически при наборе скорости выше 20

На вопрос: а зачем в Германи... ? Ответ: мне так комфортнее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 071
спортивная "передача"
что это такое? :oops:

Насколько я понимаю, в европе все вышеупомянутое есть, но за отдельные деньги?
Чья сборка в Европе? Япония?
Вы в курсе какие есть проблемы у машин калужской сборки?
Вы их не успели застать коснуться?
Там нюансы то похлеще удобных плюшек. Очень надеюсь что в вашем варианте тут, такого что есть в Калуге не допускают.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как по мне, если в машине есть опция "спорт", то она удобнее - воткнул и разгоняешься для обгона.
Практическая (и то под вопросом) польза от лепестков - на склоне сбрасываешь "передачу" вниз, чтобы постоянно тормоза не греть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как по мне, если в машине есть опция "спорт", то она удобнее - воткнул и разгоняешься для обгона.
Практическая (и то под вопросом) польза от лепестков - на склоне сбрасываешь "передачу" вниз, чтобы постоянно тормоза не греть.
Ага, это о торможении двигателем. Сначала идёт торможение бампером, потом радиатором, потом собственно двигателем.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Режим работы двигателя + коробки при котором машине активнее реагирует на нажатие газа и, соответственно, раньше начинает разгон.
Насколько я понимаю, в европе все вышеупомянутое есть, но за отдельные деньги?
За отдельные деньги и самолет можно купить. Я говорю о том, что смог купить здесь продав машину в России, да еще и несколько добавив, что бюджет позволял.
Чья сборка в Европе? Япония?
Без понятия. Если где-то в доках есть, могу посмотреть, но нужно знать где именно указанно.
Вы в курсе какие есть проблемы у машин калужской сборки?
90% калужской сборки на самом деле сводятся к: "да нахрена ТО по регламенту, я сам масло залью". Проблема это летние покрышки из салона тут же поменять на нормальные.
Вы их не успели застать коснуться?
Плотно общался с аутоводами и знаю какие претензии народ высказывал в массе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 071
Режим работы двигателя + коробки при котором машине активнее реагирует на нажатие газа и, соответственно, раньше начинает разгон.
Любая машина с автоматом делает это в режиме "кикдауна". Просто нажимайте педаль газа до конца и как можно резче. Держите крепче руль и ждите. В гибридах разница есть - там батарея переключается на вдвое большее напряжение, для большей отдачи от электромотора.
Для машин с ДВС спорт режим - это сброс на пониженную. По какдауну происходит тоже самое.
Без понятия. Если где-то в доках есть, могу посмотреть, но нужно знать где именно указанно.
первые три знака VIN
90% калужской сборки на самом деле сводятся к: "да нахрена ТО по регламенту, я сам масло залью". Проблема это летние покрышки из салона тут же поменять на нормальные.
Денис. Вы вот не обижайтесь, но если вы не в курсе, не лучше ли и не проще просто спросить?
Пришлите ВИН вашей машины, можно в личку и если есть ВИН вашей машины из РФ.
Я вам покажу чем вы рисковали там и чем не рискуете здесь в плане безопасности, а не фантиков.
Про сгнивающие основания сидений и качество обивки салона, я даже не пишу. Я о намного более серьезных вещах.
Есть те кто не обслуживают машины, но это не влияет на изначальные косяки при сборке, удешевлении всего сто можно и отвратительного
качества комплектующих сделанных в известном месте.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
нажимайте педаль газа до конца
А если не нажимать до конца, то кикдаун не сработает. А вот режим спорт работает при любой степени нажатия. И в этом его существенное преимущество.
первые три знака VIN
JMB
сгнивающие основания сидений и качество обивки салона
О сгнивающих основаниях уже много лет никто не говорит. Проблема решена. Качество обивки салона одинаковое. Это уж я могу как владелец и российской и немецкой машины сам судить.
Пришлите ВИН вашей машины, можно в личку и если есть ВИН вашей машины из РФ
Найду старые записи - пришлю.
Вы вот не обижайтесь, но если вы не в курсе, не лучше ли и не проще просто спросить?
Ну, что вы, на вас я не обижаюсь. Просто я предпочитаю слушать не только вас, но и множество людей - владельцев аутов, сервисов плотно с аутами работающими, индивидуальных мастерова - опять таки работающими с аутами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 071
А если не нажимать до конца, то кикдаун не сработает. А вот режим спорт работает при любой степени нажатия. И в этом его существенное преимущество.
а если не крутить руль, то машина не повернет.
При кикдауне вы получите МАСКИМАЛЬНОЕ ускорение из возможного вообще. И ничего не надо заранее включать.
Я не понимаю в чем преимущество для обычной машины. Лишнее действие?
поздравляю - Это сборка Японии. (y)
Просто я предпочитаю слушать
Это верно.
Я вообще никого не слушаю, а все проверяю лично или доверяюсь только личному опыту. И только потом делаю выводы.
ВИНы спросил чтобы вам кое что показать, а не рассказать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
При кикдауне вы получите МАСКИМАЛЬНОЕ ускорение из возможного вообще. И ничего не надо заранее включать.
Я не понимаю в чем преимущество для обычной машины.
Скорость реакции машины на действие водителя. Не всегда нужно / удобно именно максимальное ускорение, иногда лучше именно скорость реакции машины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх