Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Растоможка посылки в Zoll по почте

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Прислал посылку сам себе из Украины в Берлин.
В посылке личные старые вещи. Жена еще положила несколько бобин с нитками.
Вместо того, чтоб нормально доставить посылку по адресу, посылка встряла в Zollamt.
У меня в посылке старые трусы и вот эти несчастные нитки.
Есть подозрение, что они хотят растаможить именно нитки, которые выглядят как новые.
Из таможенной службы получил письмо, что надо, чтоб дальнейшей растоможкой
и доставкой обязательно занималась ДойчеПост.

Теперь мне не понятно:
  1. Куда именно мне высылать ответное письмо?
    В цоль-амт? По адресу отправителя?
    А может в дойчеПост?
    Вобщем, адреса, куда отправлять я не нашел.

  2. Что отправлять?
    Заполненную форму - понятно.
    А вот больше у меня нет чеков, накладных и счетов с Пай-пал.

IMG_20201228_150114.jpg IMG_20201228_150158.jpg IMG_20201228_150209.jpg
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Есть подозрение, что они хотят растаможить именно нитки, которые выглядят как новые.
Они без вас посылку не вскрывают!
А то что она на таможне застряла, так один таможенник говорил, что так и должно быть, а когда домой без таможни приходит, то это неправильно.

Вы не обязаны делать это через Deutsche Post (и платить им 27 евро)! Просто лично на таможню идёте и в непринужденной беседе рассматриваете с таможенником трусы и нитки. Они обычно более чем лояльны, главное уверенно свою историю рассказывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Они без вас посылку не вскрывают!
А то что она на таможне застряла, так один таможенник говорил, что так и должно быть, а когда домой без таможни приходит, то это неправильно.

Вы не обязаны делать это через Deutsche Post (и платить им 27 евро)! Просто лично на таможню идёте и в непринужденной беседе рассматриваете с таможенником трусы и нитки. Они обычно более чем лояльны, главное уверенно свою историю рассказывать.
Сейчас коронавирус. Они сказали, что нет терминов и лично придти нельзя. Только по почте...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сейчас коронавирус. Они сказали, что нет терминов и лично придти нельзя. Только по почте...
Беспредел, конечно.
Тоже так свои вещи при переезде отправлял, но в нормальное время.
Я бы ещё раз в Zoll позвонил и объяснил, что это старые личные вещи и никаких чеков нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Скажу сейчас матери, чтоб не слала ничего раз на Zoll нельзя приехать. Так-то нас постоянно просили, но там просто вскрываешь посылку, они видят б/у вещи и отпускают с миром.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Скажу сейчас матери, чтоб не слала ничего раз на Zoll нельзя приехать. Так-то нас постоянно просили, но там просто вскрываешь посылку, они видят б/у вещи и отпускают с миром.
Не торопитесь. Я тогда завтра ногами схожу. На сайте вроде открыто. А по телефону позвонил - сказали терминов нет и вообще лучше по почте только.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не торопитесь. Я тогда завтра ногами схожу. На сайте вроде открыто. А по телефону позвонил - сказали терминов нет и вообще лучше по почте только.
Отпишитесь как оно там. А то нам от тёщи посылка вот-вот должна придти.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вот тогда и понятно становится, почему так долго посылку от тещи ждем. По трекингу, посылка в Германии с 5 декабря, но нам ничего не приходило. Похоже таможня ждет 10 января...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Я отправлял укр-почтой. Встряла.
А вот 3 посылки до этого с помощью МистЭкспресс - без вопросов прямо к порогу.
Может, зависит от службы доставки...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Сейчас коронавирус. Они сказали, что нет терминов и лично придти нельзя. Только по почте...
Ну нет. В Германии так не бывает. Заствалять платить 27 евро за доставку это не немецкие методы. И растаможка само собой работает. Термины они не назнают по телефону это да. Но это уже давно так. Я весной получал посылку из России - жена позвонила, они сказали что по телефону термины сейчас не назначают, приезжайте и забирайте...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Вот почитайте что у меня было:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну нет. В Германии так не бывает. Заствалять платить 27 евро за доставку это не немецкие методы. И растаможка само собой работает. Термины они не назнают по телефону это да. Но это уже давно так. Я весной получал посылку из России - жена позвонила, они сказали что по телефону термины сейчас не назначают, приезжайте и забирайте...
А кстати да. Мы всегда просто заезжали на таможню, когда нам удобно было в их рабочаи часы без всяких терминов. Мне тоже не верится, что они обяжут платить за тр, за что платитт не надо.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Там на втором листочке написано что до 13 января она ждет на таможне. Можно забрать самому на таможне, заполнить формуляр чтобы доставила почта (первый листочек) или не забирать посылку...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
В продолжение темы.
Был сегодня в Цоле на Марцане.
Закрыт. Автоматические двери не открываются.
На дверях объявление, что почту не обрабатывают.
Пожалуйста, переведите объявления на дверях...

IMG_20201229_080854.jpg IMG_20201229_080841.jpg
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Беспредел, конечно.
Тоже так свои вещи при переезде отправлял, но в нормальное время.
Я бы ещё раз в Zoll позвонил и объяснил, что это старые личные вещи и никаких чеков нет.
я уже в эпидемию отправляла Почтой РФ. Написала просто в декларации "личные вещи" и перечислила в духе "художественные принадлежности, туфли, и тп" все доехало без застревания на таможне. Только ехало 2 месяца и посылку пришлось забирать с почты, почему то ее заленились привозить к дверям.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
В продолжение темы.
Был сегодня в Цоле на Марцане.
Закрыт. Автоматические двери не открываются.
На дверях объявление, что почту не обрабатывают.
Пожалуйста, переведите объявления на дверях...

Посмотреть вложение 3678 Посмотреть вложение 3679
На первом фото речь об ограниченном режиме работы с оформлением почтовых отправлений и инструкция по удалённому оформлению.
На втором - о том, что дверь автоматически не открывается, нужно тянуть. И далее говорится, что оформление отправлений в отделении только в срочных случаях по предварительно назначенному термину.

P.S. Не совсем понял, что значит ziehen oder festklemmen. Тянуть или заедать? Открывать с усилием?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Я звонил. Мне сказали фиг тебе а не термин.
Насколько я понял, они прям очень настоятельно требуют чеки. Чеков у меня нет...
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Я звонил. Мне сказали фиг тебе а не термин.
Насколько я понял, они прям очень настоятельно требуют чеки. Чеков у меня нет...
вы давно переехали? В первый год переезда можно ввозить сколько угодно личных вещей, можно попробовать на это надавить, совместно с тем что вещи бу
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
На первом фото речь об ограниченном режиме работы с оформлением почтовых отправлений и инструкция по удалённому оформлению.
На втором - о том, что дверь автоматически не открывается, нужно тянуть. И далее говорится, что оформление отправлений в отделении только в срочных случаях по предварительно назначенному термину.

P.S. Не совсем понял, что значит ziehen oder festklemmen. Тянуть или заедать? Открывать с усилием?
?
Казнить нельзя помиловать. Расставить знаки препинания?
На фото написано что двери открываются автоматически и НЕ ТЯНУТЬ.
 
  • 😂
  • 😍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
?
Казнить нельзя помиловать. Расставить знаки препинания?
На фото написано что двери открываются автоматически и НЕ ТЯНУТЬ.
Да, точки синему предложению очень не хватает. Они вместо этого строку пропустили, наверное.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх