Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Растоможка посылки в Zoll по почте

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В продолжение темы.
Был сегодня в Цоле на Марцане.
Закрыт. Автоматические двери не открываются.
На дверях объявление, что почту не обрабатывают.
Пожалуйста, переведите объявления на дверях...

Посмотреть вложение 3678 Посмотреть вложение 3679
Пошлите им на E-mail копию чека что вы отправляли посылку из Украины и напишите что там находятся Ваши личные вещи и Вы разрешаете им вскрыть пакет без Вас и укажите примерно что там у Вас лежит. И вообще там же стоит написать E-mail. Вы им писали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да, точки синему предложению очень не хватает. Они вместо этого строку пропустили, наверное.
Ну грамматические nicht ставится в предложении после глагола, так что даже без точки понятно что nicht относится к ziehen ;)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну грамматические nicht ставится в предложении после глагола, так что даже без точки понятно что nicht относится к ziehen ;)
Это если хоть чуточку задуматься, а если на ходу - я бы прочитала, что дверь автоматически не открывается! тяните сильней, она тугая, заедает.
И, кстати, не обязательно nicht после глагола.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересная логика.
Если я вижу, как в данном случае, явно выделенное слово "не" стоящее отдельно, значит меня просят, что-то настоятельно НЕ делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Интересная логика.
Если я вижу, как в данном случае, явно выделенное слово "не" стоящее отдельно, значит меня просят, что-то настоятельно НЕ делать.
Так оно не отдельно. Оно написано с маленькой буквы и продолжает предложение без точки.
И вообще, дверь открывается автоматически - тут возвратный глагол. Должно быть öffnet sich. Нерусские не немцы какие-то писали, такие же как мы тут.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
не немцы какие-то писали
Так Марцан же. Про него даже анекдот есть:
Немец жалуется соседу: «Каждый раз когда в Марцане захожу в автобус, ощущение, что без русской визы в паспорте меня в него не впустят».
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Так Марцан же. Про него даже анекдот есть:
Немец жалуется соседу: «Каждый раз когда в Марцане захожу в автобус, ощущение, что без русской визы в паспорте меня в него не впустят».
Я не знаю, что такое Марцан?‍♀️
То есть я понимаю, что район какой-то, но не более.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Это если хоть чуточку задуматься, а если на ходу - я бы прочитала, что дверь автоматически не открывается! тяните сильней, она тугая, заедает.
И, кстати, не обязательно nicht после глагола.
Вот и я так подумал. Но во втором варианте таки да - и festklemmen вяжется. Типа не тянуть и не блокировать. Но если бы перед nicht стояло bitte, то было бы понятней, даже с учетом скупости на знаки препинания. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мнение двух людей:
- коренного немца;
- мигранта прожившего в Германии более 20 лет

Дверь открывается автоматически.
Не тяните и не блокируйте.


Немец уточняет, что если бы хотели написать "дверь автоматически не открывается", то было бы: Tür öffnet nicht automatisch
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мнение двух людей:
- коренного немца;
- мигранта прожившего в Германии более 20 лет

Дверь открывается автоматически.
Не тяните и не блокируйте.


Немец уточняет, что если бы хотели написать "дверь автоматически не открывается", то было бы: Tür öffnet nicht automatisch
А что насчет sich? не спросили у них? интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не спросил, я просто показал фотку объявления и попросил объяснить мне, что тут написано, а то проблемы с немецким.
Но про sich попробую уточнить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Сейчас коронавирус. Они сказали, что нет терминов и лично придти нельзя. Только по почте...
Так и сказали? Я ездил в августе и в письме было написано мол так и так из-за вируса мы ограничиваем количество посетителей и сделайте термин. Я позвонил и спросил, на что они мне говорят, что если письмо есть,то приезжайте в удобное вам время. Приехал, заполнил анкету с личными данными, заплатил налог и забрал посылку. Для частной посылки ничего платить не надо, откроете и покажете содержимое.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что насчет sich?
Объяснение от немца:

грамматически правильная конструкция
Die Tür öffnet sich automatisch
однако в объявлениях сокращают до минимума, чтобы помещалось и при этом было понятно
Пример из гугла табличек
tab.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Так и сказали? Я ездил в августе и в письме было написано мол так и так из-за вируса мы ограничиваем количество посетителей и сделайте термин. Я позвонил и спросил, на что они мне говорят, что если письмо есть,то приезжайте в удобное вам время. Приехал, заполнил анкету с личными данными, заплатил налог и забрал посылку. Для частной посылки ничего платить не надо, откроете и покажете содержимое.
Так и сказали. Термин нихт мёглих
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Так и сказали. Термин нихт мёглих
Какой-то рекет получается.
Совет на будущее: передачи автоперевозчиком. Цены ооочень гуманные, дешевле,чем через водителя автобуса. А если слать в Украину,то в сумму входит сразу пересылка Новой Почтой, получите под домом в отделении,когда удобно. Они едут до Черновцов и рассылают дальше Новой Почтой,два дня и посылка в Киеве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Объяснение от немца:

грамматически правильная конструкция
Die Tür öffnet sich automatisch
однако в объявлениях сокращают до минимума, чтобы помещалось и при этом было понятно
Пример из гугла табличек
Посмотреть вложение 3685
Спасибо! А то я уж расстроилась, что все неправильно помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх