Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прогноз интеграции после 60 лет

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Конечно мужа нужно бросить, он же не кровный родственник. Это сарказм.
Ситуация, конечно тяжелая, особенно, если дочка там. Но, если она уже взрослая и самостоятельная, то муж тоже вроде человек. Хотя, кто знает, как у женщин голова в таких случаях работает.
Муж не чемодан, чтобы его бросить.
Это его личный персональный выбор, как в данной ситуации поступать.
Иногда пути двух взрослых людей могут разойтись. Иногда временно, иногда навсегда.
Это нормально, не требовать от партнёра прогнуться под свои желания.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Муж не чемодан, чтобы его бросить.
Это его личный персональный выбор, как в данной ситуации поступать.
Иногда пути двух взрослых людей могут разойтись. Иногда временно, иногда навсегда.
Это нормально, не требовать от партнёра прогнуться под свои желания.
я столько лет прогибалась под него. потому что он не хочет уезжать и я тут жила. дочка уехала из рб при первой же возможности.
но больше не выносимо стало и жить в рб... банально уехать гонит страх( и тоска по родителям и дочке. Законы в рб никакие не работают.
лу тут сделает северную корею и концлагерь. все ещё впереди ... а я не хочу жить в концлагере ...
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Муж не чемодан, чтобы его бросить.
Это его личный персональный выбор, как в данной ситуации поступать.
Иногда пути двух взрослых людей могут разойтись. Иногда временно, иногда навсегда.
Это нормально, не требовать от партнёра прогнуться под свои желания.
Хорошо, муж не чемодан, он муж, чтобы его бросить. Если жить мешает, почему бы не бросить.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошо, муж не чемодан, он муж, чтобы его бросить. Если жить мешает, почему бы не бросить.
Вот смотрите тут два человека.
Один хочет жить в Германии, второй хочет жить в Белоруссии.
Вы предлагаете одному из них жить там, где ему совсем не хочется, просто потому, что другой человек - его близкий?
Это не вопрос возможностей, это чисто вопрос желаний, и они разные.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Хорошо, муж не чемодан, он муж, чтобы его бросить. Если жить мешает, почему бы не бросить.
Док, а не сформулируете ли, почему Галина должна остаться с мужем - а не он поехать с ней?..
Как в данном случае определить, какое желание надо сделать общим?

Я не наезжаю, мне интересно Ваше мнение. Потому что в своё время мы с мужем тоже обсуждали вариант разделиться... и решение далось непросто, поверьте...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот смотрите тут два человека.
Один хочет жить в Германии, второй хочет жить в Белоруссии.
Вы предлагаете одному из них жить там, где ему совсем не хочется, просто потому, что другой человек - его близкий?
Это не вопрос возможностей, это чисто вопрос желаний, и они разные.
Вы предлагаете точно то же самое, но смотрите глазами жены. Я не предлагаю ничего, меня просто коробит легкость, с какой женщины рассуждают о смене средств передвижения. У мужчин обычно слабость спереди, а женщины (то, что я видел, в том числе в своем семейном окружении) очень практичны и легко меняют партнеров из меркантильных интересов.
Но тут, как говорится, у кого что болит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, а не сформулируете ли, почему Галина должна остаться с мужем - а не он поехать с ней?..
Как в данном случае определить, какое желание надо сделать общим?

Я не наезжаю, мне интересно Ваше мнение. Потому что в своё время мы с мужем тоже обсуждали вариант разделиться... и решение далось непросто, поверьте...
Я не говорил, что Галина должна остаться с мужем. Если он тупо не хочет ехать, потому что родина и т.п., то, наверное, его нужно бросить.
Я повторюсь. В жизни чаще всего встречал ситуации, когда женщины очень привязаны к родителям и детям, а мужья - попутчики. Это моя личная вавка в голове.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Если бы у меня встал выбор между женой и Германией, я бы выбрал жену. Если, допустим, в будущем встанет вопрос, что супруге некомфортно, не получается с работой, языком и так далее, и что, условно, дальше никак, депрессия и все дела, то я буду последним мудаком, если скажу "ну штош, жена - не чемодан".
Но в случае ТС всё намного сложнее, так как речь о пожилых родителях с обеих сторон, и тут что-то советовать нельзя, я считаю. Всё зависит от миллиона личностных факторов, никто не подскажет решение, увы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
полгода там, полгода там, какие проблемы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы предлагаете точно то же самое, но смотрите глазами жены. Я не предлагаю ничего, меня просто коробит легкость, с какой женщины рассуждают о смене средств передвижения. У мужчин обычно слабость спереди, а женщины (то, что я видел, в том числе в своем семейном окружении) очень практичны и легко меняют партнеров из меркантильных интересов.
Но тут, как говорится, у кого что болит.
Средство передвижения, это мужчина, что ли? Интересный у вас взгляд на вещи.

У вас, видимо, очень сильно болит.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Средство передвижения, это мужчина, что ли? Интересный у вас взгляд на вещи.

У вас, видимо, очень сильно болит.
У меня лично - нет. Мы три раза перебирались на дальние расстояния, я паровозом - по полгода сам. Жена за мной приезжала. У нас нет проблем. Выводы мои сделаны из наблюдения за окружением. Это мои выводы из моих наблюдений, я буду за них бороться. У Вас могут быть другие выводы и наблюдения, я не буду их оспаривать и пытаться Вас склонить к моим выводам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если бы у меня встал выбор между женой и Германией, я бы выбрал жену. Если, допустим, в будущем встанет вопрос, что супруге некомфортно, не получается с работой, языком и так далее, и что, условно, дальше никак, депрессия и все дела, то я буду последним мудаком, если скажу "ну штош, жена - не чемодан".
Но в случае ТС всё намного сложнее, так как речь о пожилых родителях с обеих сторон, и тут что-то советовать нельзя, я считаю. Всё зависит от миллиона личностных факторов, никто не подскажет решение, увы.
Почему все рассматривают ситуацию с точки зрения выбора?
Вы что, в магазине, что ли? Вот тут у нас раки мелкие, но по три (жена любимая, но в России), а тут большие, но по пять (Германия, но без жены)?

Я в целом не готова жертвовать своей единственной жизнью ради желаний других людей, даже если они близкие.
Близким со мной по пути - отлично. Нет, ну что же, пойдем своими дорогами, они все равно останутся мне близкими.

Пожертвовать своей жизнью ради жизни близкого (любимого) это одно. Пожертвовать жизнью ради желаний другого человека (даже любимого) это не мое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня лично - нет. Мы три раза перебирались на дальние расстояния, я паровозом - по полгода сам. Жена за мной приезжала. У нас нет проблем. Выводы мои сделаны из наблюдения за окружением. Это мои выводы из моих наблюдений, я буду за них бороться. У Вас могут быть другие выводы и наблюдения, я не буду их оспаривать и пытаться Вас склонить к моим выводам.
У меня нет окружения для наблюдения, поэтому оставлю вам при вашем мнении, которое совершенно неясно с точки зрения практических действий.

Я хотя бы дала конкретный совет, а вы просто поныли и сказали "а дальше сами решайте"
 
Верх