Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Нацисты тоже не собирались в 1938 жечь евреев в печах ?‍♂️ А в 1942 жгли ?
Так я же и не говорю, что всё происходящее не будет иметь далеко идущих последствий... наоборот - я от них УЖЕ в шоке... и то ли ещё может случиться...
:(:(:(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
И кого же мы жечь собрались через четыре года? Беженцев чтоли? Какая многоходовочка, однако.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
И это теперь заново исследуют?!.. И за это ещё деньги платят?!.. А можно мне такую работу?

sTbS3B5mqjs.jpg
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И кого же мы жечь собрались через четыре года? Беженцев чтоли? Какая многоходовочка, однако.
Мы никого не собираемся жечь. И нацики тоже не собирались ?‍♂️

Пока что просто нельзя будет фейерверки на этот Новый Год устраивать. Постепенно, всё идёт своим чередом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Так я же и не говорю, что всё происходящее не будет иметь далеко идущих последствий... наоборот - я от них УЖЕ в шоке... и то ли ещё может случиться...
:(:(:(
Да я думаю рассосется постепенно. К чему-то привыкнем, что-то приспособится и станет удобнее.
Говорят многие айти компании так привыкли к удаленке, что не знают нужны ли им теперь офисы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Да я думаю рассосется постепенно. К чему-то привыкнем, что-то приспособится и станет удобнее.
Говорят многие айти компании так привыкли к удаленке, что не знают нужны ли им теперь офисы.
Если наша компания целиком перейдет на удаленку, я житб уеду нафиг в восточную часть Германии, где жизнь дешевле ?
Правда, так все подумают...
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Если наша компания целиком перейдет на удаленку, я житб уеду нафиг в восточную часть Германии, где жизнь дешевле ?
Правда, так все подумают...
У меня коллега на все лето в Новосиб обратно уезжал, типа тут у нас слишком жарко.
 
  • 😲
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Звучит страшно забавно. Забавно страшно. У нас отбирают - с согласия большинства разумных людей, не ковид-диссидентов - основные человеческие права - свободу передвижения, право видеть родных и близких, отмечать праздники - пусть не концерты и фестивали, обычные праздники - но "мы привыкнем, и жить станет удобнее". И лайки.
Мне не удивительно, что жители России так реагируют - им плюнь в глаза - скажут божья роса, пойдут строить коммунизм по трупам или татарам столетьями дань платить - но что европейцы так запросто отказываются от всего, вот этого я не понимаю..
Вообще, порой, ощущение какого-то планетарного масштаба гипноза на всю планету - может, Маск понавесил своих спутников и они нас того? Где там моя алюминиевая шапочка...

Мама отказывается сидеть дома. Как и всегда, ходит гулять каждый день знакомым маршрутом - в принципе, ей надо ходить, и сидеть дома не вариант - она и весной ходила - дворами, гордо потом рассказывая, как обходила посты полицейских, как иногда останавливали, но всегда отпускали с миром.. Говорит, что не знает, сколько ей осталось, но умереть взаперти куда хуже, чем от пневмонии. Не боится совсем. Она маленькая и легкая, как птичка. Может, по ней спутники не попадают излучением...или отражается оно от ее светлой головы?

И кажется, что этот ковид теперь совсем навсегда с нами... "привыкнем и жить станет удобнее"? И вся планета таких, разумных, не ковид-диссидентов, которые привыкнут - и нам станет удобнее.. и сбежать некуда от них
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
но что европейцы так запросто отказываются от всего, вот этого я не понимаю.
никто ни от чего не отказывается. Внутри Европы летом ездили без проблем. Сейчас тоже в принципе никто железный занавес внутри Европы не опускал.
Я совершенно точно уверен, что эта ситуация закончится. Быстрее или медленнее, но закончится.
Возможно, что-то изменится, санитайзеры может оставят, не знаю, но точно не надолго это все: и маски и закрытые границы и самолеты.
Читал, что какая-то (не помню) шишка из эйрбуса сказал, что они ждут возвращения к нагрузкам 2019 года в течение двух-максимум трех лет.
Я думаю, что к осени след. года с вакцинами, которые получит столько чтобы все утряслось, уже будет все хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Я совершенно точно уверен, что эта ситуация закончится.
А я нет..
Вернее, эта закончится, но что будет потом, хм..
в течение двух-максимум трех лет.
Не знаю, как вам, но мне и два-три года - это жутко много. Мне их на мировую истерию жаль.
уже будет все хорошо.

Знаете, у БГ есть -
"Когда мне говорят,
что все будет хорошо,
я не знаю, что они имеют в виду"..

Я по жизни безалаберный оптимист.
Но захожу почитать перед сном, читаю вот такое себе "мы привыкнем, и жить станет удобнее".
И лайки.
И перестаю оптимистом быть.
Пожалуй, надо завязывать с форумом. )
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А я очень люблю людей, сохраняющих оптимизм в любых обстоятельствах. У меня, к сожалению, так не получается.
И полагаю, что особого смысла в нагнетании мрачных мыслей нет - хоть за ковид, хоть против. Если есть потребность что-то предпринять - надо идти в политику... или на демонстрацию... или ещё куда...
А так-то ничего хорошего не будет, ибо все умрем - тут без вариантов. Вопрос в том, с каким ощущением жить в отведенное время...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
с таким национализмом в голове, каминг ауты почище, чем с почтой в зоне "ru"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну как можно...

На жилых улицах и площадях нельзя
1606382904752.png

Но точные правила определяют города. И я думаю, что проще запретить вообще, чем определять, где можно, а где нет. Потому что если сказать "вот тут можно", все туда и ломанутся.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
А я нет..
Вернее, эта закончится, но что будет потом, хм..
Я по жизни безалаберный оптимист.
Вы же точно понимаете смысл слова "оптимист"? ;)

На подходе уже настоящие нормальные вакцины. Прорвемся.
Зато переосмыслим многое, что не так ценили ранее.
Я вот, например, в свое время, после демобилизации, очень ценил:
- возможность помыться когда хочешь, а не по расписанию раз в неделю
- возможность есть вилкой, а не все только ложкой
- возможность есть булки, а не только белый и черный "хлеб"
и много чего еще.

Кризисы, в том числе и такие жесткие имеют и обратную сторону. Помимо переоценки ценностей и отрезвления.
Можети теперь младший мед. персонал будет больше получать?

Да одно только то, что люди руки мыть научились, дорогого стоит. (y)

А про оптимизм:
Анекдот вспомните ".. а ко мне лошадка приходила":)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
RKI новый цвет придумал:
1606426846314.png
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх