Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 144
так вас же не приковали к батарее?
Я, правда, не понимаю, почему не послать все на ... и не зарабатывать фотографией?
С вашим опытом, регалиями, призами, дипломами. Может как фотокору, или типа того, для вас вообще откроется возможность ездить снова, не дожидаясь снижения карантинных требований?
Вы, если не ошибаюсь, писали, что всем желающим никто не мешает ехать в Москву, если в регионах все так плохо.
В вашем варианте, я бы точно попробовал совмещать любимое дело с зарабатыванием денег. Это ж вообще кайф.
Может как раз сейчас самое время для этого шага?

Борис, позволите, я встряну? даже если @Sappinus это не нужно... но нужно мне.

Помните, когда-то я попросила Вас не давать мне советы по поводу работы?.. Возможно, это было не слишком вежливо, уж простите - но по-другому я не могла: слишком легко Вы «расправились» с моими неприятностями... то, что называется «чужую беду руками разведу»... а по-научному - «недостаток эмпатии». Это сильно добавляет боли, правда. В тот момент даже не можешь ответить... это приходит потом, позже.

Неужели Вы правда полагаете, что люди, столь много сделавшие в жизни, не видят очевидных возможностей/решений? Видят, конечно... и если действуют иначе - значит, есть основания.
Оговорюсь, что искреннее участие - Ваше и чье-либо ещё - в любом случае очень нужно. Но некоторые советы «в лоб» - вольно или невольно - реально добавляют боли. Просто учитывайте это, если можно.

А за участие - искреннее спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Процесс эволюции вируса - при появлении средства против него он изменяется и обходит эти средства. Пока нету вакцины против него логично что и мутировать ему особо не надо...Но появление новый штаммов говорит о том, что вирус вполне способен изменяться...
Все вирусы способны изменяться и делают это постоянно и есть куча вирусов с давно существующими вакцинами, однако вы не прививаетесь против них каждые полгода. Интересно, почему?

- ппц вообще открытие. Слизистые пересыхают при любом ОРВИ. Вот реально сейчас вирусологам видать столько денег льётся, что они придумать не могут чего бы поисследовать....
Я если честно даже не очень понимаю как это когда высыхают слизистые. Толи я болела не так, толи не замечала.

Тут вся засада в том, что уже даже от ВОЗ сообщили, что прививки, типа, не отменяют необходимости остальных ограничительных мер и не способны остановить пандемию, бла-бла-бла. То есть, мб, в высоком смысле спасения многих жизней, или там, скорее, осваивания многих средств - это, действительно, большой прорыв, но жизнь к прежнему порядку с помощью вакцин не вернешь.
В краткосрочной перспективе не отменяют, потому что нельзя всех взять и привить, это долгий процесс. В долгосрочной - отменит конечно.

Борис, позволите, я встряну? даже если @Sappinus это не нужно... но нужно мне.

Помните, когда-то я попросила Вас не давать мне советы по поводу работы?.. Возможно, это было не слишком вежливо, уж простите - но по-другому я не могла: слишком легко Вы «расправились» с моими неприятностями... то, что называется «чужую беду руками разведу»... а по-научному - «недостаток эмпатии». Это сильно добавляет боли, правда. В тот момент даже не можешь ответить... это приходит потом, позже.

Неужели Вы правда полагаете, что люди, столь много сделавшие в жизни, не видят очевидных возможностей/решений? Видят, конечно... и если действуют иначе - значит, есть основания.
Оговорюсь, что искреннее участие - Ваше и чье-либо ещё - в любом случае очень нужно. Но некоторые советы «в лоб» - вольно или невольно - реально добавляют боли. Просто учитывайте это, если можно.

А за участие - искреннее спасибо!
Иногда это недостаток эмпатии, а иногда люди зарываются в свою зону комфорта и сидят там страдают мужественно.
 
Н

Некто 9126

Ну, в общем, да - зона потому и комфорта, что в ней страдают) Логика!
Психология, вообще, наиболее частое прибежище диванных экспертов, мне кажется.

И если это было боком обо мне - у меня сплошной дискомфорт - это раз, и я не страдаю все одно - это два. Я работаю) Должно же оно стать "все хорошо", как мне тут обещали - а я оптимист.
А если это было не мне - то эмпатии явно недостаток, без всяких "иногда", и не у Бориса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Мне это кажется довольно странным
- да не, это просто обычное раздолбайство учёных, ничего странного. Если бы не оно - мы бы вообще без антибиотиков тут все сидели, и без рентгена и без много чего вообще-то. Гораздо проще перечислить открытия, которые были сделаны целенаправленно, чем те, которые по раздолбайству...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Потому что нету закона, обязывающего меня это делать :) А корона это особый вирус и все идет к обязаловке...
Да вас просто привили один раз в детстве, и этого хватает. Хотя вроде есть список прививок, которые надо бы повторить в зрелом возрасте, но всем так лень...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас отпуск кончился раньше -- жену вызвали на работу, т.к. в хайме пошёл короновирус. Десяток бевонеров, почти половина персонала. Всем сделали тест, у кого позитив из сотрудников, отправили по домам. У жены пока негатив, слава богу, а то завтра экзамен б2 и, конечно, печально было бы пропустить. Так-то у неё на этаже у пары бевонеров короновирус. Вероятность хватануть в ближайшее время высока.
 
  • ☹️
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Да вас просто привили один раз в детстве, и этого хватает. Хотя вроде есть список прививок, которые надо бы повторить в зрелом возрасте, но всем так лень...
Ну конечно лень. В детстве меня не спрашивали а просто делали потому что это обязаловка. Я в принципе не очень люблю когда инородные тела доставлются в мой организм :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 144
Ну конечно лень. В детстве меня не спрашивали а просто делали потому что это обязаловка. Я в принципе не очень люблю когда инородные тела доставлются в мой организм :)
Если заболеть - количество «доставленных в Ваш организм инородных тел» станет существенно выше ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Если заболеть - количество «доставленных в Ваш организм инородных тел» станет существенно выше ;)
А это уже будет из раздела "сам виноват" :) Хотя сейчас в мире все больше считается что виноват тот, кто заразил...мир меняется в странную сторону;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Про инородные тела через шприцы вы не сказали, вы сказали просто про инородные тела.
И, да, я занудный :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Про инородные тела через шприцы вы не сказали, вы сказали просто про инородные тела.
И, да, я занудный :)
Ну так разговор шел про вакцины, которые вроде вводят через шприцы, хотя может современные методы другие какие - может достаточно съесть сосику с вакциной, я не знаю ;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Ну так разговор шел про вакцины, которые вроде вводят через шприцы, хотя может современные методы другие какие - может достаточно съесть сосику с вакциной, я не знаю ;)
Говорят, скоро пластырь лепить будут вместо укола.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Ну конечно лень. В детстве меня не спрашивали а просто делали потому что это обязаловка. Я в принципе не очень люблю когда инородные тела доставлются в мой организм :)
И правильно, что не спрашивали. Развели щас либерализм, опять эпидемии кори пошли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
fdFfwJoAzWo.jpg
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 144
Тем, кто это говорит, неплохо было бы залепить рты
На уровне «говорят» тема эта давно муссируется ) правда, к коронавирусу отношения не имеет: скорее, наоборот - не до того сейчас (
Так-то разработки/попытки (в прессе) обсуждались... и, поскольку о реальных результатах пока что (лично мне) слышать/читать не приходилось - по-видимому, фраза «говорят, что скоро...» как раз и отражает реальное положение дел ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх