Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
У меня просили тоже, но я им послала непереведенный договор. Как ни странно, прокатило 🤪
Может, и у других прокатило бы тоже, но не пытались. Не знаю, я же никогда клиентов не выпрашиваю, куда, зачем... Только если сами что-то пишут или говорят.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Я когда крупную сумму переводил в конце прошлого года в n26 с продажи квартиры тоже ничего не спрашивали, хотя сумма была явно лимитов всех проверок. Но тоже писал заранее в банк свой в Гемании и в бундесбанк на всякий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Подскажите пожалуйста, кто в курсе актуальной информации, нужно сделать перевод из России в Германию, речь идет о совсем маленькой сумме, в районе 100 евро, как сейчас это можно сделать? Заранее спасибо!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Подскажите пожалуйста, кто в курсе актуальной информации, нужно сделать перевод из России в Германию, речь идет о совсем маленькой сумме, в районе 100 евро, как сейчас это можно сделать? Заранее спасибо!
Через swift перевод банковский точно не вариант, минимальные пороги сейчас гораздо выше, Райф, ОТП отпадают, что там еще осталось..
Ну и комиссия при переводе через банк будет почти что равна сумме перевода.

Я бы поискала неформальный вариант, например, найти кого-то, кому в России нужны рубли, взять у него в Германии 100 евро и отдать ему в России рубли по курсу по договоренности. Лучше, если это будет человек знакомый, все-таки деньги.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Подскажите пожалуйста, кто в курсе актуальной информации, нужно сделать перевод из России в Германию, речь идет о совсем маленькой сумме, в районе 100 евро, как сейчас это можно сделать? Заранее спасибо!
наверно через крипту как-то можно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Через swift перевод банковский точно не вариант, минимальные пороги сейчас гораздо выше, Райф, ОТП отпадают, что там еще осталось..
Ну и комиссия при переводе через банк будет почти что равна сумме перевода.

Я бы поискала неформальный вариант, например, найти кого-то, кому в России нужны рубли, взять у него в Германии 100 евро и отдать ему в России рубли по курсу по договоренности. Лучше, если это будет человек знакомый, все-таки деньги.
Спасибо вам за ответ, к сожалению, знакомых в Германии, которым были бы нужны рубли в России, в данный момент нет)) но это был бы идеальный вариант, конечно.

наверно через крипту как-то можно
С криптой я не дружу))
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Спасибо вам за ответ, к сожалению, знакомых в Германии, которым были бы нужны рубли в России, в данный момент нет)) но это был бы идеальный вариант, конечно.


С криптой я не дружу))
А вы попробуйте. У меня аккаунт на Binance ща вот зашел глянуть, там можно пополнить баланс переводом из QIWI. Комиссия 4%
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 945
А вы попробуйте. У меня аккаунт на Binance ща вот зашел глянуть, там можно пополнить баланс переводом из QIWI. Комиссия 4%
Т.е. закидываешь в Qiwi рубли, переводом из другого банка, пополняешь Binance, и выводишь EUR на немецкий счет? Комиссия за все 4% от биржевого курса?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Т.е. закидываешь в Qiwi рубли, переводом из другого банка, пополняешь Binance, и выводишь EUR на немецкий счет? Комиссия за все 4% от биржевого курса?
Комиссия у QIWI 4%, какие еще комиссии не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 476
Спасибо вам за ответ, к сожалению, знакомых в Германии, которым были бы нужны рубли в России, в данный момент нет)) но это был бы идеальный вариант, конечно.
да, это самый выгодный вариант в текущей ситуации.
я спрашивала в местном телеграм-чатике, в котором общаюсь и уже более-менее знаю людей (по никам)) - встретились с девушкой, она мне наличкой отдала, я при ней рубли перевела.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
да, это самый выгодный вариант в текущей ситуации.
я спрашивала в местном телеграм-чатике, в котором общаюсь и уже более-менее знаю людей (по никам)) - встретились с девушкой, она мне наличкой отдала, я при ней рубли перевела.
В нашей местности даже телеграм чатиков нет нормальных)) либо они как-то далеко и глубоко запрятаны)) я в Нижней Саксонии, Ольденбург.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Осторожно, двери закрываются - для тех, кто собирался переводить евро из российского райфа в Германию через третьи страны -

photo_2023-06-22_11-58-57.jpg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 4 users

Diana1998

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. У меня кошелек Trust онлайн.
Я закинула в одну платформу деньги и другой человек торгует, а мне присылает только прибыль с этого. Я живу в Германии, а торгует он в России. Как мне снять деньги? Или перевести на карту? Я даже налоги могу заплатить просто вопрос как это сделать без последствий? Торгуется на bybit
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
как сейчас это можно сделать?
1. любой российский банк - QIWI - PYYPL - PAYPAL - любой немекций банк
если оплачивать с палки - можно чуть больше 5 % уложиться
если получать наличку под 10% выйдет

2. любой российский банк - Binance - Revolut (возможно любой немекций банк)
комиссия мало предсказуема, два не предсказуемых обмена и валатильность крипты
если в долгую есть возможность подержать деньги в крипте можно даже с плюсом
 

Азат

Новичок
Сообщения
21
Всем привет! Хочу перевести деньги от продажи квартиры из России в Германию. Есть ли где-то на сайте или форуме инструкции/рекомендации как законно и правильно это сделать? К сожалению, у меня в Райффайзене счета нет, но жена успела отхватить термин в консульстве, может написать доверенность на открытие счета в россии. Ничего если перевод из России со счета жены, на счет жены в Германии? Ну или возможен ли перевод со счета родителей на наш счет в Германии?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 259
Всем привет! Хочу перевести деньги от продажи квартиры из России в Германию. Есть ли где-то на сайте или форуме инструкции/рекомендации как законно и правильно это сделать? К сожалению, у меня в Райффайзене счета нет, но жена успела отхватить термин в консульстве, может написать доверенность на открытие счета в россии. Ничего если перевод из России со счета жены, на счет жены в Германии? Ну или возможен ли перевод со счета родителей на наш счет в Германии?
Вам надо найти банки в РФ и в Германии которые готовы будут отправить и получить деньги. Спрашивайте прямо в банках.
переводы родственникам разрешены (до 1 млн долларов), так что теоретически ваша супруга сможет перевести деньги себе (если у нее есть в Герман и счет) или вам. Банк (возможно оба) скорее всего запросят документы подтверждающие происхождение средств - будьте готовы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Всем привет! Хочу перевести деньги от продажи квартиры из России в Германию. Есть ли где-то на сайте или форуме инструкции/рекомендации как законно и правильно это сделать? К сожалению, у меня в Райффайзене счета нет, но жена успела отхватить термин в консульстве, может написать доверенность на открытие счета в россии. Ничего если перевод из России со счета жены, на счет жены в Германии? Ну или возможен ли перевод со счета родителей на наш счет в Германии?
Если жена сама поедет в Россию, она может там на себя открыть счет в Райфе и с него перевести на свой счет в Германии. Тогда доверка и не нужна. Удобнее отправлять со своего счета на свой, тогда документов не спрашивают.
 

Азат

Новичок
Сообщения
21
Спасибо! Важно ли, чтобы собственник квартиры и лицо, владеющее счётом, был один и тот же человек?
 
Верх