Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А какого рода ваша машина?

А какого рода Ваш железный конь?

  • Мужик

  • Девчонка

  • Среднего рода!

  • Я ж не совсем с ума сошел, чтоб машине род присваивать. Может ещё и имя назвать?


Результаты видны после голосования.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Всем привет. Вчера разговаривал с одним товарищем по несчастью и диалог был такой:
-Вольво швед (вот тут у меня в голове и промелькнуло, что Вольво для меня мужской род, хотя вроде бы по правилам должен быть средний род). А для тебя Вольво кстати какого рода?
-Оно. Но зову Вольвушка. Получается она.
-А у меня мужик.
Вот и стало интересно, а у форумчан мужички или девчонки в качестве машин?🙂
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Вот и стало интересно, а у форумчан мужички или девчонки в качестве машин?🙂

У меня - Буцефал или Чарлик, в зависимости от вида деятельности) когда мы с ним строили - был Буцефал, когда просто меня катает - Чарлик
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
мальчик Пыжик (Пежо 207).
эх, продается сейчас в России по доверенности, чижик-пыжик, мой добрый друг... ((
понимаю, звучит наверно глупо, но столько километров вместе проехали, служил верой и правдой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У меня все девочки были. И имена в обязательном порядке у всех, а как же :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем привет. Вчера разговаривал с одним товарищем по несчастью и диалог был такой:
-Вольво швед (вот тут у меня в голове и промелькнуло, что Вольво для меня мужской род, хотя вроде бы по правилам должен быть средний род). А для тебя Вольво кстати какого рода?
-Оно. Но зову Вольвушка. Получается она.
-А у меня мужик.
Вот и стало интересно, а у форумчан мужички или девчонки в качестве машин?🙂
По немецки
- das Auto
Aber
- der Wagen, der Bmw…
У меня это в голове не укладывается, так как это же моя машинка! Девочка то есть! Но правильно по немецки- марка машин -это мальчик. Так что за тему ,@Romantomsk, спасибо, прямо хорошая тема!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
По немецки
- das Auto
Aber
- der Wagen, der Bmw…
У меня это в голове не укладывается, так как это же моя машинка! Девочка то есть! Но правильно по немецки- марка машин -это мальчик. Так что за тему ,@Romantomsk, спасибо, прямо хорошая тема!
У меня друг в Москве живёт. У него Опель Вектра. Он её Веркой зовёт - то есть девочка. Также есть Рено Дастер (Дачиа Дастер в Германии) - зовёт Дусик) Тут я затрудняюсь пол назвать) Недавно решил еще и гонками заняться - купили старенькую Ладу восьмёрку - назвал Оливыч - так как цвет машины был оливковый). Понятно что мужик)
У самого в гараже Вольво - явно мужик, Ниссан - тоже явно мужик - там мускулы прям по бокам проступают - ежу понятно. А вот Тойота Авенсис...даже не знаю)
 
  • 👍
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Может, вертолет :)
FanQQMRaIAAfc3K.jpg
 

JWL

Новичок
Сообщения
277
Со мной много лет уже белая 5-ка BMW - Зиглинда. Муж назвал, и прижилось. Сказал, что хоть и девочка, но валькирия)).
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Unsere beiden, der Passi und der Elchi, sind definitiv Jungs.

Und ja, ich spreche mit dem Elchi, sage ihm "Guten Morgen", bevor wir losfahren, und "Danke", wenn wir gut angekommen sind. Und ich streichele ihn auch.

Mein Mann spricht manchmal nur mit der Passis Navi, und das sehr, sehr unfreundlich. :ca:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх