Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А какого рода ваша машина?

А какого рода Ваш железный конь?

  • Мужик

  • Девчонка

  • Среднего рода!

  • Я ж не совсем с ума сошел, чтоб машине род присваивать. Может ещё и имя назвать?


Результаты видны после голосования.

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Ты еще и разговариваешь с машинами?
я разговаривала ))
садилась, говорила "привет, Пыжик!", и сразу хорошо на душе, особенно, если возвращалась с не очень приятного/интересного дела, как будто уже дома.

sage ihm "Guten Morgen", bevor wir losfahren, und "Danke"
ага :)
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ммммм. Красотка. Белая БМВ...завидую. Но Зиглинда?))) Откуда вообще такие имена?))
Der Name Sieglinde ist aus den germanischen Namenselementen sigi „Sieg“ und linde „sanft, weich, mild“ zusammengesetzt. In der Nibelungensage ist Sieglinde die Mutter Siegfrieds.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
не ври, нет там про душнилу и даже про пончики берлинеры
Да, а четвертый вариант вообще только для совсем бездушных. Знаете как швабы свои машины в принципе называют?
Heiligs Blechle (= Святая жестяночка), жители БаВю слышат по-не-знаю-сколько-раз-в-день на SWR1 (которому мы остались верны и в Тюрингии) рекламу одной компании по строительству гаражей: Ihr heiligs Blechle braucht a Dächle?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Она, машина же. Еще я иногда говорю, как подружка Масяни из Москвы: "Машинка моя"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
За мной вчера какое-то время ехал один VW. В зеркало постоянно видела угрюмую бульдожью рожу. Понятия не имею, что за модель, вроде, совсем небольшая машинка, узкая, но выглядит ужасно. Не мальчик и не девочка, злой бульдог.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

JWL

Новичок
Сообщения
277
Der Name Sieglinde ist aus den germanischen Namenselementen sigi „Sieg“ und linde „sanft, weich, mild“ zusammengesetzt. In der Nibelungensage ist Sieglinde die Mutter Siegfrieds.
Елена, Вы абсолютно правы. Муж сказал, что машина хоть и девочка, но быстрая и боевая. Поэтому нужно и имя соответствующее. У нас с мужем образование лингвистическое, окончили Мориса Тореза - основной язык немецкий, правда, это было уже оооочень давно). Так что немецкая литература нам очень близка.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Елена, Вы абсолютно правы. Муж сказал, что машина хоть и девочка, но быстрая и боевая. Поэтому нужно и имя соответствующее. У нас с мужем образование лингвистическое, окончили Мориса Тореза - основной язык немецкий, правда, это было уже оооочень давно). Так что немецкая литература нам очень близка.
Очень подходящее имя! Именно такой, уверенной в себе и бережной в отношении к владелице, и должна быть наша девичья машина ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Я иногда на машины сзади смотрю и все сразу понятно: У электромашин нет хвостика (трубы) - они девочки все… но это не точно))).

У меня есть косвенное подтверждение этой теории (что дело в трубе)!

У моего отца на работе был пес по кличке Ахмед. И вот как-то полез он не на свою территорию в поисках любви. Ну, местные кобели за это и отгрызли ему кусочек «трубы» и оба колокольчика… после операций сотрудники дали собаке новое имя - Гюльчатай
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня есть косвенное подтверждение этой теории (что дело в трубе)!

У моего отца на работе был пес по кличке Ахмед. И вот как-то полез он не на свою территорию в поисках любви. Ну, местные кобели за это и отгрызли ему кусочек «трубы» и оба колокольчика… после операций сотрудники дали собаке новое имя - Гюльчатай
Собачку жалко 🙁
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Марка машины или название модели определяющее?
Если, все же, модель, что мне кажется более корректным, то получается у меня все вообще были мужского рода, безупречные "самураи" 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Марка машины или название модели определяющее?
Если, все же, модель, что мне кажется более корректным, то получается у меня все вообще были мужского рода, безупречные "самураи" 🙂
Марка и модель вообще не имеет значение. Имеет значение род :) Ты ж детей не спрашиваешь как их зовут, чтобы род их определить))))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Детей и машины невозможно сравнивать вообще.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Для меня Вольво это мужик.
У меня, так уж сложилось, все знакомые у кого были вольво, всегда говорили "у меня вольвА". Почти никогда не уточняя модель. Да и они у них не говорящие названия имели. Поэтому лично у меня вольво всегда была женского рода. Но это очень условно. Мерседес, всегда мужского ассоциировался.
А вот BMW всегда, почему то, было "оно". 🤷‍♂️🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх