Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А какого рода ваша машина?

А какого рода Ваш железный конь?

  • Мужик

  • Девчонка

  • Среднего рода!

  • Я ж не совсем с ума сошел, чтоб машине род присваивать. Может ещё и имя назвать?


Результаты видны после голосования.

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ой всё...
@Romantomsk добавь ещё один вариант в голосовании: Я берлинский душнила
Прекрасно осознаю, что горячий финский парень отправит меня в очередной раз к психиатру, но все же скажу:
У нас не только машины, но и нави имена имеют: у меня Жан-Луи (ну не получается у меня следовать командам, данным женским голосом), у мужа в "мирные" времена Mädchen, при возникновении между ними разногласий (извините) Scheiss-Tussi.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Так это я перегонял. У меня такой не было никогда. Тут модель ближе к вольво. XC60, XC90, bz4x это вот из этого ряда.
Хотя, думаю, как и bz4x имеет объяснение что это означает, так и у вольво тоже смысл в этих моделях есть и известен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Разногласие с навигацией это сильно))

Разногласие с навигацией это сильно))))
Ну, это когда он считает, что лучшее ее дорогу знает и своим маршрутом едет. Либо если она подбивает его ехать к какой-то новой для него цели по деревням, а ему по автобану хочется, но вынужденно соглашается и потом чертыхается.

Ром, не глянете на актуальный вопрос по переводу? Вы с формулировками в дипломах, вроде, на "ты".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Либо если она подбивает его ехать к какой-то новой для него цели по деревням, а ему по автобану хочется
Это можно менять в настройках и глобально и каждый раз.
Вместо "короткого" маршрута, выбирать "быстрый" и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Прекрасно осознаю, что горячий финский парень отправит меня в очередной раз к психиатру, но все же скажу:
У нас не только машины, но и нави имена имеют: у меня Жан-Луи (ну не получается у меня следовать командам, данным женским голосом), у мужа в "мирные" времена Mädchen, при возникновении между ними разногласий (извините) Scheiss-Tussi.
О, да! Садимся в машину. Муж:
- халло, Алекса.
Никто не отвечает
- халло, Google,
нет ответа
- хай, Мерседес,
Тишина
- Сири?
- Was kann ich für Sie tun?
я в этот момент думаю, вот была бы я ревнивая, задумалась бы, кто все эти женщины…
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
У автомобиля конкретного как род можно определить? (никак) , если не по имени?
Ну или если только внешний вид ассоциации вызывает, но это очень субъективно.
Все же знают, что машина среднего роду, ну? 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Почему тишина, то, если вы в мерседес садитесь? Вроде он отзывается. Или?
Есть нюансы, если на телефоне какой-то апп включен (музыка, например), бывает, что телефон первым отзывается, (кроме того, не всегда ясно, когда мотор уже стартовал…:)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот это не понял. В каком смысле не ясно? 🤔
Мне, как пассажиру иногда не ясно, со мной водитель или с машиной разговаривает. Но у меня кнопки выключения нет, а у мерседеса есть…
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх