Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Я бы предположил следующее: у каждой ценной бумаги есть 3 цены: номинальная цена, цена продажи и цена покупки через брокера. Например, цена чего-нибудь 100$ в данный момент, покупаешь ее за 101$, а продаешь за 99$. Может быть и этим разница обуславливается. Посмотрел на свой счет в TR, разницы не заметил, но у меня совсем немного пока туда вложено..
да у меня тоже вложено копейки - только как неделю этим балуюсь.

Посмотрел повнимательнее - в общем графике вроде как обновления не каждую секунду, а в определенные интервалы времени. Ближайшее обновление в 13-00. Вот и поглядим
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Ты забыл главную рекомендацию - оформить шпарплан и забыть о нём лет на 10 )))
погоди, оформить план я сделал (единственное. как в TR сделать автопополнение...). поэтому я не сделал только одну рекомендацию - забыть на лет 10 :))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

afedukov

Новичок
Сообщения
17
Господа, есть ли в Германии брокер, у которого можно торговать американские акции с Nasdaq (AAPL, GOOGL, FB и т.п.)?
 

PapaAlex

Новичок
Сообщения
2
погоди, оформить план я сделал (единственное. как в TR сделать автопополнение...). поэтому я не сделал только одну рекомендацию - забыть на лет 10 :))
Возможно, вам больше подойдет Scalable Capital, они под Sparplan списывают напрямую с вашего банковского счета.
Так же у них минимальную необлагаемую налогом сумму можно указать в 1600€.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Возможно, вам больше подойдет Scalable Capital, они под Sparplan списывают напрямую с вашего банковского счета.
Так же у них минимальную необлагаемую налогом сумму можно указать в 1600€.
Я пытался там по реферной ссылке регестрироваться, и в конечном итоге они мне отклонили, типа, слишком новичок. Ну и послал их, в TR без проблем все сделали
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
подсказка: сделать Dauerauftrag в своем банке на счет TR каждый месяц за 2-3 дня до даты Sparplan.
да это всё понятно, что так можно, но хотелось через приложение
ПС: я зачисляю деньги через Apple Pay, а не напрямую с банковского счета
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
ПС: я зачисляю деньги через Apple Pay, а не напрямую с банковского счета
хз, не пользуюсь услугами Apple, но по-моему в Apple Cash не работает услуга автоматич. регулярной платы. Нужно всегда вручную это делать.
Преимущество банка, сделал Dauerauftrag и забыл.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Друзья, наконец-то я открыла брокерский счет и хочу у вас знатоков уточнить момент, чтобы не накосячить уже в начале пути))
Хочу указать Freistellungsauftrag в районе положенных 801 евро. Правильно ли я поняла, что нужно поставить отметку до конца года? Каждый год я могу ставить по своему усмотрению либо 801, либо 1602 исходя из ситуации? Муж пока на стадии и хочется, и колется...поэтому хочу пока поставить 801 евро только за себя.
Или можно поставить отметку на первом пункте и тогда как я понимаю, можно будет в любой момент поменять значение?
Freistellungsauftrag.jpg
 

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Посоветуйте пожалуйста ETF по золоту...их так много..
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Ну что, уже дно? Или надо еще ждать? :)
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
У меня его пока не видно. Акции нужной компании немного упали, поэтому можно еще прикупить акций на перспективу. А ETF колбасится как обычно. Во всяком случае, лучше, чем было 24 февраля
У меня просто в портфеле еще ETF фонд Emerging Markets - вот он жёстко просел:
1646780031367.png
Это Китай, Тайвань, Корея...они по ходу страдают сильнее. Но в долгосрочной перспективе всё-равно вырастит. Поэтому надо брать наверное)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
У меня просто в портфеле еще ETF фонд Emerging Markets - вот он жёстко просел:
Посмотреть вложение 11571
Это Китай, Тайвань, Корея...они по ходу страдают сильнее. Но в долгосрочной перспективе всё-равно вырастит. Поэтому надо брать наверное)
Я пока только в один влез. Прыгает туда-сюда))

ED2F695B-3E0B-4E00-B3E8-690E66E5539D.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх