Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Алименты. Мать с ребенком проживает на Украине, отец в Германии.

Victoria Velichanska

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток всем.

После войны я с ребёнком возвращаюсь на Украину. Отец ребёнка проживает здесь, в Германии. Алименты, которые должен выплачивать отец ребёнку здесь - это одна сумма. Но если ребёнок с матерью проживает в другой стране с более низким уровнем жизни, то сумма данной выплаты уменьшается.

Прожиточный минимум в Украине сейчас порядка 150 евро.

Пожалуйста, подскажите, на какую сумму алиментов может рассчитывать мой ребёнок.

Благодарю. С уважением, Виктория.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Доброго времени суток всем.

После войны я с ребёнком возвращаюсь на Украину. Отец ребёнка проживает здесь, в Германии. Алименты, которые должен выплачивать отец ребёнку здесь - это одна сумма. Но если ребёнок с матерью проживает в другой стране с более низким уровнем жизни, то сумма данной выплаты уменьшается.

Прожиточный минимум в Украине сейчас порядка 150 евро.

Пожалуйста, подскажите, на какую сумму алиментов может рассчитывать мой ребёнок.

Благодарю. С уважением, Виктория.
Если вы и ваш муж граждане Украины, то размер алиментов будет регулироваться украинским законодательством. Это 25% от официального дохода мужа на одного ребенка, но не менее 50% прожиточного минимума для ребенка. Но точная сумма зависит от возраста ребенка и официального дохода мужа. Есть специальный калькулятор, введите туда цифры и увидите результат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victoria Velichanska

Новичок
Сообщения
2
Благодарю за ответ. Отец ребёнка не украинец. Он имеет вид на жительство в Германии сроком на 5 лет, где проживает и работает. Мы не состоим в браке. То-есть, пока я нахожусь в Германии, сумма алиментов должна рассчитывается по Дюсельдорфской таблице. Но после моего с ребенком переезда на Украину эта сумма уменьшится. Интересует приблизительный коэффициент, на сколько может уменьшится данная сумма. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, пожалуйста, ответьте. Благодарю.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Доброго времени суток всем.

После войны я с ребёнком возвращаюсь на Украину. Отец ребёнка проживает здесь, в Германии. Алименты, которые должен выплачивать отец ребёнку здесь - это одна сумма. Но если ребёнок с матерью проживает в другой стране с более низким уровнем жизни, то сумма данной выплаты уменьшается.

Прожиточный минимум в Украине сейчас порядка 150 евро.
Если полюбовнее соглашение о переводе алиментов невозможно, то судебная практика в таких случаях может быть различной. Одна из них - расчет по дюссельдорфской таблице с учетом Landesgruppeneintelung. Украина находится в группе 4. То есть это одна четверть немецких алиментов.


Либо расчет ведут по Verbrauchergeldparität, то есть учитывается покупательная способность денег, обычно на основании данных Евростата. Тут у меня, к сожалению, нет никакой информации по возможным суммам выплат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх