Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Anabin - нет специальности в ВУЗе, но есть в стране

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте!

Ваша специальность не должна быть вписана в Ваш ВУЗ. Пришлите заявку по ссылке ниже
И мы проверим, нужно ли Вам признавать диплом.
 

Xander

Новичок
Сообщения
36
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, нужно ли мне переводить и заверять мой диплом (для подачи на BlaueKarte), если у меня есть Diploma Supplement? (вот такая вот штука: https://portal.tpu.ru/portal/pls/portal/docs/1/58523392.JPG)

ВУЗ H+, но специальности "бакалавр" на Анабине, почему-то, нет..

Спасибо!
 

Xander

Новичок
Сообщения
36
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, нужно ли мне переводить и заверять мой диплом (для подачи на BlaueKarte), если у меня есть Diploma Supplement? (вот такая вот штука: https://portal.tpu.ru/portal/pls/portal/docs/1/58523392.JPG)

ВУЗ H+, но специальности "бакалавр" на Анабине, почему-то, нет..

Спасибо!
К сожалению, отредактировать уже не могу.. Под "заверять" имел ввиду "апостилировать"
 

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
98
специальность "Программная инженерия", бакалавриат. Такого на Анабине, увы, нет.
Специальность тоже есть (она не обязана быть в вашем вузе), главное, что она entspricht. И ваш вуз H+.


Зачем вам апостиль?
 

Вложения

  • proginz.pdf
    15,7 КБ · Просмотры: 2
  • 😍
Реакции: 1 user

Lolaa93

Новичок
Сообщения
1
Доброго времени суток, скажите пожалуйста, в случае если под описанием специальности на анабине отсутствует раздел Bewertung и соответственно упоминание об entspircht (или вообще о соответствие ) то получается что специальность не признаётся? или нужно делать специальный запрос? Благодарю за ответ.
 

cptobvious

Новичок
Сообщения
5
Доброго времени суток, скажите пожалуйста, в случае если под описанием специальности на анабине отсутствует раздел Bewertung и соответственно упоминание об entspircht (или вообще о соответствие ) то получается что специальность не признаётся? или нужно делать специальный запрос? Благодарю за ответ.
Добрый день! Если в поиске вы нашли свой вуз и в списке специальностей вуза вы нашли свою специальность и вуз имеет оценку H+, то вам повезло. Если вы просто нашли свою специальность (может быть даже не в своем вузе), то там обязательно должна стоять Bewertung. У меня была такая же ситуация, - не было оценки, хотя специальность нашел в другом вузе. Посольство завернуло мои документы. Пришлось отправлять диплом на подтверждение в zab.
 

AndreyHate

Новичок
Сообщения
3
Всем привет!
Сегодня подавался с утра в консульстве в Тбилиси, Грузия.
Ситуация как у всех: университет H+ отдельно, специальность "entspricht" отдельно.
Документы не приняли, сказали, что должно быть слинковано, т.е. содержаться в одном документе, два по отдельности их не устроили.
Отправили в ZAB подтверждать. Так что если у вас есть 2 месяца в запасе, лучше сделайте это сразу.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Всем привет!
Сегодня подавался с утра в консульстве в Тбилиси, Грузия.
Ситуация как у всех: университет H+ отдельно, специальность "entspricht" отдельно.
Документы не приняли, сказали, что должно быть слинковано, т.е. содержаться в одном документе, два по отдельности их не устроили.
Отправили в ZAB подтверждать. Так что если у вас есть 2 месяца в запасе, лучше сделайте это сразу.
Да да, как раз про это писали уже
 

SARS

Новичок
Сообщения
4
Ребята, привет!
Подаю документы в Москве на ГК, ВУЗ H+, а вот со специальностью какая-то муть. В дипломе специалиста(5 лет) она звучит как "экономист. финансы и кредит", и ранее она в анабине была (есть скрины), а сейчас в по серч-терму finansy i kredit находится только бакалавр(4 года) и магистр (2 года). С другой стороны, есть полный набор по специальности finansy. Как лучше поступить - дать распечатку по бакалавру finansy i kredit или по специалисту finansy? И там, и там абшлюс - Ökonom, различется только Studienrichtung (либо Finanzwesen, либо Finanz- und Kreditwesen).

Написал еще в саппорт анабина, что "было, а теперь нет", но пока не отвечают и боюсь, что могут вообще не ответить.

Заранее спасибо!
 

SARS

Новичок
Сообщения
4
В общем не взлетела моя задумка, консульство требует точного соответствия специальности в дипломе и выписки из анабина (( Пришлось отправить документы в ZAB.

Еще для сведения - из переписки с саппортом ZAB следует, что за базу анабина никто ответственности не несет, и ситуации "было, а теперь нет" происходят регулярно, и делать они с этим ничего не хотят. Аргументы в виде скрин-шотов то, как было, равно как и доводы рассудка на них не не действуют, поэтому выгружайте выписки сразу.
 

AndreyHate

Новичок
Сообщения
3
В общем не взлетела моя задумка, консульство требует точного соответствия специальности в дипломе и выписки из анабина (( Пришлось отправить документы в ZAB.

Еще для сведения - из переписки с саппортом ZAB следует, что за базу анабина никто ответственности не несет, и ситуации "было, а теперь нет" происходят регулярно, и делать они с этим ничего не хотят. Аргументы в виде скрин-шотов то, как было, равно как и доводы рассудка на них не не действуют, поэтому выгружайте выписки сразу.
Конечно, зачем добавлять что-то в базу, если можно с каждого трясти по 200 евро?
 

SARS

Новичок
Сообщения
4
Конечно, зачем добавлять что-то в базу, если можно с каждого трясти по 200 евро?
ППКС, как в молодости моей говорили. ЗАБ это просто квинтэссенция Германии - никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает, отправка-получение по почте, рабочий день до 15.00, с вас 200 евро.
 
Верх