Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Анализ крови домашним животным

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет!

Собак, кажется, захворал, а может и нет - ест как не в себя. Ветеринар предложила сделать анализ крови, да и вообще говорит неплохо делать регулярный раз в год - смотреть на показатели, возраст уже.
И стоит такой чудо-анализ у них EUR390 Ойро. Cкажите, это вообще нормальная цена за анализ крови? что можно ожидать за эти деньги? кажется, это особый тариф для приезжих, в GOP справочник стоит 23 Евро цена, ну не на 33 умножать.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Всем привет!

Собак, кажется, захворал, а может и нет - ест как не в себя. Ветеринар предложила сделать анализ крови, да и вообще говорит неплохо делать регулярный раз в год - смотреть на показатели, возраст уже.
И стоит такой чудо-анализ у них EUR390 Ойро. Cкажите, это вообще нормальная цена за анализ крови? что можно ожидать за эти деньги? кажется, это особый тариф для приезжих, в GOP справочник стоит 23 Евро цена, ну не на 33 умножать.
круто как-то, обратитесь в пару других клиник для сверки цен
П.С. Название темы - огонь, "Анализ крови собаке" было б менее двусмысленно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Всем привет!

Собак, кажется, захворал, а может и нет - ест как не в себя. Ветеринар предложила сделать анализ крови, да и вообще говорит неплохо делать регулярный раз в год - смотреть на показатели, возраст уже.
И стоит такой чудо-анализ у них EUR390 Ойро. Cкажите, это вообще нормальная цена за анализ крови? что можно ожидать за эти деньги? кажется, это особый тариф для приезжих, в GOP справочник стоит 23 Евро цена, ну не на 33 умножать.
1707733078197.png
Мне кажется там не только анализ крови собаки включён. Я бы уточнил какие доп. услуги для хозяина, который ожидает забор крови у собаки, включены в эту стоимость. Шутка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Спасибо всем за ответы. Я спрошу в других клиниках. Но понял, что это перебор
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Спасибо всем за ответы. Я спрошу в других клиниках. Но понял, что это перебор
Нет таких анализов за 30 евро. Мы каждый год делали анализ крови коту, это стоило всегда около150-170 евро. В Эссене это стоило 250 евро.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Мы каждый год делали анализ крови коту, это стоило всегда около150-170 евро.
Ну не знаю Андрей...Вот например мы делали собаке прививки - в счёте была указана цена согласно GOT. Это конечно только рекомендация, но я бы например при сильном отличие от цены поискал бы другую ветеринарку, ибо страховка платит по GOT а не по счёту.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Ну не знаю Андрей...Вот например мы делали собаке прививки - в счёте была указана цена согласно GOT. Это конечно только рекомендация, но я бы например при сильном отличие от цены поискал бы другую ветеринарку, ибо страховка платит по GOT а не по счёту.
У нас же не было страховки. Возрастного кота отказались же страховать.
Сколько вы платите за анализ крови?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем привет!

Собак, кажется, захворал, а может и нет - ест как не в себя. Ветеринар предложила сделать анализ крови, да и вообще говорит неплохо делать регулярный раз в год - смотреть на показатели, возраст уже.
И стоит такой чудо-анализ у них EUR390 Ойро. Cкажите, это вообще нормальная цена за анализ крови? что можно ожидать за эти деньги? кажется, это особый тариф для приезжих, в GOP справочник стоит 23 Евро цена, ну не на 33 умножать.
Внимательно изучите счет- может сам анализ и анализ врачом результатов анализа тоже включен? Или вы с этим анализом крови к другому врачу пойдете?
Правильно выше посоветовали- сходить к еще одному врачу. Но еще раз за прием придется платить.

Если это вы не уверены, что это болезнь, а , возможно стресс и плохая привычка, попробуйте сами отучить собаку много есть вот советы:

Was tun gegen die Fresssucht? – 5 Tipps​

  • Teile die Tagesration deines Hundes in mehrere Portionen ein und füttere ihn über den Tag verteilt, gleichmäßig und zu festen Tageszeiten.
  • Sei streng und ignoriere jegliches Betteln deines gierigen Hundes. Das mag gerade am Anfang für dich und deinen Hund emotional belastend sein, aber auf lange Sicht wird er lernen, dass seine bettlerischen Gesten zu keinem Erfolg führen.
  • Verfüttere deiner Fellnase nicht zu viele Leckerlis und Snacks. Dies solltest du, wenn überhaupt, lediglich zu speziellen Anlässen tun, z. B. bei Trainingseinheiten.
  • Versuche, deinen Hund bereits ab dem Welpenalter an ein gesundes Fressverhalten ohne übermäßiges Schlingen zu gewöhnen.
  • Nutze Hundefutter, das aus hochwertigen Rohstoffen hergestellt und an die Bedürfnisse deines Vierbeiners angepasst ist. Wird er nicht ausreichend mit essentiellen Nährstoffen versorgt, treten Mangelerscheinungen auf, die sich auch in Form einer vermehrten Fresslust äußern können.
Если что, пишите в тему «собаки в германии», будем все вместе думать над стмптомами :) Собаки в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх