Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Анкета на немецкую национальную визу

Spirit0fwar

Новичок
Сообщения
2
Помогите пожалуйста разобраться! При одновременной подаче основной заявитель на БК + члены семьи на воссоединение, у членов семьи кого в анкету записывать приглашающим лицом? Основного аппликата? Если да, то получается все данные (адрес, гражданство) будут вне Германии, это нормально?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
у членов семьи кого в анкету записывать приглашающим лицом?
В анкете на нац визу в Referenz можно указать работодателя БК (работодатель мужа и бла-бла-бла для супруги, у детей - работодатель отца и бла-бла-бла)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 483
Помогите пожалуйста разобраться! При одновременной подаче основной заявитель на БК + члены семьи на воссоединение, у членов семьи кого в анкету записывать приглашающим лицом? Основного аппликата? Если да, то получается все данные (адрес, гражданство) будут вне Германии, это нормально?
в моей анкете и анкетах детей мы указали контакты работодателя мужа по совету агента по релокации, однако сотрудница визового центра исправила их на контакты мужа.
адрес наверно тот, который указан как адрес проживания в Германии (это не точно), либо не очень важен адрес.

дело в том, что у меня была распечатана страница с контактами в двух версиях - работодателя и мужа с немецким адресом, когда я сказала об этом сотруднице, мы заменили эти листы в моей анкете.
потом я сказала, что у меня есть такие же запасные листы для анкет детей, она ответила, что не надо, поскольку она уже исправила контакты от руки (пока я успокаивала орущего сына, а детские анкеты показывал муж).
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Мы в свое время писали транслитерацией как в заграннике. Место рождения - yaroslavskaya oblast,
Страна - USSR.

При продлении внж также.

Upd: Добавлю, город они потом все равно спросили, то есть в базах у них фигурирует город.
Здравствуйте, а на Videx в выпадающем списке нет USSR, что делать?)
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Правильно ли я понимаю, что "пояснения в соответствии с §53, 54 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия" уже включено в videx? это пункт Erklarung?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Правильно ли я понимаю, что "пояснения в соответствии с §53, 54 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия" уже включено в videx? это пункт Erklarung?
Это что не террорист. Обычно в одном файле с анкетой на выдачу визы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Это что не террорист. Обычно в одном файле с анкетой на выдачу визы
спасибо.
и еще вопрос....вот инженеру, который не попадает под выпадающий список, что в Beruf выбирать: Techniker/-in andere Fachrichtung или Angestellte? как то не очень понятно
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
спасибо.
и еще вопрос....вот инженеру, который не попадает под выпадающий список, что в Beruf выбирать: Techniker/-in andere Fachrichtung или Angestellte? как то не очень понятно
andere Berufe и справа пишем как по диплому
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
подскажите, пожалуйста, я вот заполняю пункт контактные данные персоны в германии, пишу данные своей HR. Она сидит в городе отличном от города, где я буду работать, это не смутит посольство?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 266
подскажите, пожалуйста, я вот заполняю пункт контактные данные персоны в германии, пишу данные своей HR. Она сидит в городе отличном от города, где я буду работать, это не смутит посольство?
Не смутит. У меня компания юридически в одном городе, а устраивался я в офис в другом городе. Все прошло без вопросов
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
подскажите, пожалуйста, я вот заполняю пункт контактные данные персоны в германии, пишу данные своей HR. Она сидит в городе отличном от города, где я буду работать, это не смутит посольство?
Главное, чтобы Ваш HR на случай звонка из посольства смогла подтвердить, что Вы будете именно там работать
 

RobertK

Новичок
Сообщения
12
Добрый день, форумчане.
Есть несколько вопросов по заполнению анкеты.
  1. Снова вопрос по "Erlernter Beruf", выше уже поднимался несколько раз. Я инженер-программист, по диплому специальность "Инфокоммуникационные технологии и системы связи". Было несколько советов:
    • указать "Angestellte". Что в этом случае указать справа?
    • указать "andere Berufe", справа указать специальность по диплому. Но у меня очень длинная специальность (Informations- sowie Kommunikationstechnologien und -systeme) и она не помещается в поле справа, там ограниченное число символов. Просто сократить до "Infocommunication technologies"?
    • указать "Techniker/-in andere Fachrichtung", справа указать специальность. Но та же проблема, что и выше.
    • указать "Electriker/-in". Подскажите, пожалуйста, что конкретно означает это поле? Это электрик в самом простом нашем понимании или все же специалист, занимающийся разработкой устройств (embedded software/hardware engineer)? Если второе, то это то, что мне нужно.
  2. В каком формате правильно указывать номера телефонов? Например турецкий номер начинается с +90, немецкий с +49, мне просто заменить знак "+" на два нуля, чтобы было соответственно 0090 и 0049?
  3. Вопрос по жилью, выше тоже обсуждался, но что в анкете в итоге выбрать никто не написал. Квартиру я пока не нашел, планирую снять отель на первое время в том же городе, что и офис. Соответственно мне в "Wie werden Sie untergebracht sein?" нужно выбрать Einzelzimmer?
Спасибо большое!
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Добрый день, форумчане.
Есть несколько вопросов по заполнению анкеты.
  1. Снова вопрос по "Erlernter Beruf", выше уже поднимался несколько раз. Я инженер-программист, по диплому специальность "Инфокоммуникационные технологии и системы связи". Было несколько советов:
    • указать "Angestellte". Что в этом случае указать справа?
    • указать "andere Berufe", справа указать специальность по диплому. Но у меня очень длинная специальность (Informations- sowie Kommunikationstechnologien und -systeme) и она не помещается в поле справа, там ограниченное число символов. Просто сократить до "Infocommunication technologies"?
    • указать "Techniker/-in andere Fachrichtung", справа указать специальность. Но та же проблема, что и выше.
    • указать "Electriker/-in". Подскажите, пожалуйста, что конкретно означает это поле? Это электрик в самом простом нашем понимании или все же специалист, занимающийся разработкой устройств (embedded software/hardware engineer)? Если второе, то это то, что мне нужно.
  2. В каком формате правильно указывать номера телефонов? Например турецкий номер начинается с +90, немецкий с +49, мне просто заменить знак "+" на два нуля, чтобы было соответственно 0090 и 0049?
  3. Вопрос по жилью, выше тоже обсуждался, но что в анкете в итоге выбрать никто не написал. Квартиру я пока не нашел, планирую снять отель на первое время в том же городе, что и офис. Соответственно мне в "Wie werden Sie untergebracht sein?" нужно выбрать Einzelzimmer?
Спасибо большое!
2. номер телефона без + указывать
3. Если нет договора аренды, выбираете прочее и указываете, что по приезду снимите жилье
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх