Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Австрия и их виньетки

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
В июле ездили в Хорватию через Австрию. Плакетку купил и наклеил еще в Германии. Через месяц пришел штраф на 120 евро за отсутствие плакетки.
Естесственно, возмущенный, я сфотографировал плакетку, также приложил Kontoauszug из банка, где видно, когда и во сколько по времени была куплена плакетка. Отослал бумажным письмом по обратному адресу. 2 месяца тишины.
Вот пришло письмо, что мол счет на оплату отменен. Но не тут то было: типа вы должник, в срок не оплатили и мы передаем вас дальше для разбирательства.
Плакетка до сих пор на машине.
Вопрос: кто имеет опыт общения с австрийскими дорожниками (или уже полицией?) - реально в этой ситуации свои кровные 120 евро отстоять или все же придется платить?
Обидно блин.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В июле ездили в Хорватию через Австрию. Плакетку купил и наклеил еще в Германии. Через месяц пришел штраф на 120 евро за отсутствие плакетки.
Естесственно, возмущенный, я сфотографировал плакетку, также приложил Kontoauszug из банка, где видно, когда и во сколько по времени была куплена плакетка. Отослал бумажным письмом по обратному адресу. 2 месяца тишины.
Вот пришло письмо, что мол счет на оплату отменен. Но не тут то было: типа вы должник, в срок не оплатили и мы передаем вас дальше для разбирательства.
Плакетка до сих пор на машине.
Вопрос: кто имеет опыт общения с австрийскими дорожниками (или уже полицией?) - реально в этой ситуации свои кровные 120 евро отстоять или все же придется платить?
Обидно блин.
Правильно ли прикреплена виньетка? В нужном месте? Нету там тонировочной полосы? Стекло обычное или атермальное?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
реально в этой ситуации свои кровные 120 евро отстоять или все же придется платить?
Я бы точно отстаивал! Вы всё оплатили, косяк, очевидно, их.
На будущее рекомендую оформлять электронную виньетку - тогда и и клеить ничего не надо и нет опасности, что камеры не заметят плакетку из-за каких-то внешних признаков
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот пришло письмо, что мол счет на оплату отменен. Но не тут то было: типа вы должник, в срок не оплатили и мы передаем вас дальше для разбирательства.
Вот эту фразу не понял. Счёт отменён? Если да, почему тогда всё равно платить?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
скажите, пожалуйста, как оформлять электронную виньетку?
Либо на этом сайте, но имейте ввиду, что на сайте можно оформить не позже, чем за 18 дней до поездки

Либо прямо на границе (не знаю на всех ли пунктах) есть автоматы - там можно день в день, соответственно
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
Виньетка на видном месте, стекло обычное, без трещин.
Смысл письма с отменой счета в том, что мы вас дальше передаем как должника, в соответствующие службы.
Написал еще раз со всеми фотографиями им на электронную почту.
Странно, что физический адрес у них в Голландии. Прошлое разъяснительное письмо я слал в Австрию, по обратному адресу.
Проинформирую позже, как и что.
Австрия по итогу самой дорогой оказалась, с их тоннелями бесконечными :) Еще скорость с прицепом (лодка на лафете) хорошо так превысил, благо прицеп камера "не заметила", а то было бы совсем печально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Что для Германии? В Германии нет платных дорог
а... я подумала, что речь про эко-плакетку.
мы ее с таким трудом заказывали заранее, чтобы наклеить ночью по дороге с парома, что при слове "плакетка" мои мысли в эту сторону повернулись.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Странно, что физический адрес у них в Голландии. Прошлое разъяснительное письмо я слал в Австрию, по обратному адресу.
А это точно австрийское ведомство, а не новый вид мошенничества?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
а... я подумала, что речь про эко-плакетку.
мы ее с таким трудом заказывали заранее, чтобы наклеить ночью по дороге с парома, что при слове "плакетка" мои мысли в эту сторону повернулись.
Эко-плакетка релеванта только в зоне действия этого знака:
1669632705711.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
Развязка наступила быстро, перезвонили.

Виньетка на месте, наклеена правильно. Почти. Нужно было нижнюю часть удалить, тогда было бы совсем правильно. А так 120 евро.
Ну и кто они после этого? :)
Что-то еще обиднее стало.
Вот как это выглядит:

Unbenannt.png
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
одного не пойму: я ж потом еще обратно ехал, с такой же виньеткой, почему тогда штраф только один?
 
У

Удаленный 5203

Развязка наступила быстро, перезвонили.

Виньетка на месте, наклеена правильно. Почти. Нужно было нижнюю часть удалить, тогда было бы совсем правильно. А так 120 евро.
Ну и кто они после этого? :)
Что-то еще обиднее стало.
Вот как это выглядит:

Посмотреть вложение 13944
А где-то написано, что ее удалить нужно?
И почему из-за неудаленной нижней части виньетки штраф, как если не было вообще?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
У меня вопросов не меньше! Такое ощущение, что причину придумали хоть бы что сказать.
почему тогда нижняя часть клейкая, если ее клеить не надо?

Могу только предполагать, что возможно был косяк распознавания, а потом уже при ручном разбирательстве решили списать на лишний элемент, чтобы с отменой не морочиться, т.к. уже передали меня куда-то дальше.
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный 5203

У меня вопросов не меньше! Такое ощущение, что причину придумали хоть бы что сказать.
почему тогда нижняя часть клейкая, если ее клеить не надо?

Могу только предполагать, что возможно был косяк распознавания, а потом уже при ручном разбирательстве решили списать на лишний элемент, чтобы с отменой не морочиться, т.к. уже передали меня куда-то дальше.
Что, если попробовать попросить предоставить причину в письменном виде для оспаривания?
Потому что "перезвонили" и устные объяснения к делу не пришьешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх