Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Австрия и их виньетки

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
221
нет, из Австрии
написал в ASFINAG и в vignetteoesterreich.de с просьбой позвонить чтобы разобраться
первые перезвонили
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nomad

Новичок
Сообщения
83
Либо на этом сайте, но имейте ввиду, что на сайте можно оформить не позже, чем за 18 дней до поездки

Либо прямо на границе (не знаю на всех ли пунктах) есть автоматы - там можно день в день, соответственно
Не знал, что в Австрии есть и электронные виньетки. Вот в Венгрии только электронные . заезжаешь на любую заправку и платишь и ничего клеить на стекло не надо.
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
221
Не знал, что в Австрии есть и электронные виньетки. Вот в Венгрии только электронные . заезжаешь на любую заправку и платишь и ничего клеить на стекло не надо.
В Словакии тоже, онлайн купил и забыл. Хоть за час до поездки.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Развязка наступила быстро, перезвонили.

Виньетка на месте, наклеена правильно. Почти. Нужно было нижнюю часть удалить, тогда было бы совсем правильно. А так 120 евро.
Ну и кто они после этого? :)
Что-то еще обиднее стало.
Вот как это выглядит:

Посмотреть вложение 13944
Ну я ж сразу спросил про это...Там же инструкция нарисована, что нижняя часть не наклеивается иначе она признается негодной...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
"Что мне делать с нижней частью австрийской виньетки после того, как я прикрепил верхнюю часть на место?

Её нужно сохранить. Нижняя часть виньетки представляет из себя защитную плёнку, на которой есть серийный номер. Нижняя часть виньетки служит в качестве доказательства покупки виньетки.

Если будет разбито лобовое стекло, то эта часть должна быть представлена для получения новой виньетки (или для возврата стоимости виньетки)."
вот что нашла про нижнюю часть по приведенной ссылке.
понятно, что это неофициальная инструкция, но где-то в оф. правилах есть, что с нижней частью виньетка именно недействительна?

Там же инструкция нарисована, что нижняя часть не наклеивается иначе она признается негодной...
на картинке нарисована линия отреза, но это не повод признавать ее недействительной, если нет текста правил об этом.
если есть текст, то да...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
"Что мне делать с нижней частью австрийской виньетки после того, как я прикрепил верхнюю часть на место?

Её нужно сохранить. Нижняя часть виньетки представляет из себя защитную плёнку, на которой есть серийный номер. Нижняя часть виньетки служит в качестве доказательства покупки виньетки.

Если будет разбито лобовое стекло, то эта часть должна быть представлена для получения новой виньетки (или для возврата стоимости виньетки)."

вот что нашла про нижнюю часть по приведенной ссылке.
понятно, что это неофициальная инструкция, но где-то в оф. правилах есть, что с нижней частью виньетка именно недействительна?


на картинке нарисована линия отреза, но это не повод признавать ее недействительной, если нет текста правил об этом.
если есть текст, то да...
Теоретически да...Ни одной картинки не нашёл где было бы перечеркнуто наклеивание виньетки с этой нижней полосой 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
221
так она ж еще и клейкая к тому же!
Я просто наклеил всё, за что заплатил :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
вот что нашла про нижнюю часть по приведенной ссылке.
понятно, что это неофициальная инструкция, но где-то в оф. правилах есть, что с нижней частью виньетка именно недействительна?
Это просто перевод отсюда FAQs zur Vignette

Теоретически да...Ни одной картинки не нашёл где было бы перечеркнуто наклеивание виньетки с этой нижней полосой 🤔
Ну на всех инструкциях о том, как правильно клеить виньетку, она без нижней части показана. Как бы намекает :)
Из сылки выше:

1669652798624.png

Но вообще, чисто по-человечески согласен, что это какой-то глупый отмаз для штрафа.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
В общем, я б не платил ничего и дожимал их. Пошли они в сторону Хорватии (это им вектор задал из Германии). Я езжу через Австрии,Чехии раз в N лет и тоже напрягаюсь с ними: как,что и куда клеить.
Австрийской виньетки корешок я возил почти полгода на случай,подобный описываемому.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
виньетка оплачена, наклеена на нужное место, они прекрасно видели оплаченную виньетку - совершенно нелепый штраф ни за что.
ну а то, что нижнюю часть нужно сохранить для возможных разбирательств - может было желание хранить ее именно в этом месте машины, под основной частью - кто запрещает? (что не запрещено, то разрешено)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
виньетка оплачена, наклеена на нужное место, они прекрасно видели оплаченную виньетку - совершенно нелепый штраф ни за что.
ну а то, что нижнюю часть нужно сохранить для возможных разбирательств - может было желание хранить ее именно в этом месте машины, под основной частью - кто запрещает? (что не запрещено, то разрешено)
Это у нас называется: искать и не сдаваться, найти и дое..ться
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Что для Германии? В Германии нет платных дорог
Душнила мод он
Технически в Германии есть платные дороги :) но это, как правило, небольшие частные дороги, где оплата собирается наличкой на месте. Часто даже не круглогодично. На гуглокартах окантовка у таких дорог черная.

1669656691585.png

Другой конец этой платной дороги, чтобы разницу по окантовке понять:

1669656758247.png
Душнила мод офф
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Душнила мод он
Технически в Германии есть платные дороги :) но это, как правило, небольшие частные дороги, где оплата собирается наличкой на месте. Часто даже не круглогодично. На гуглокартах окантовка у таких дорог черная.



Другой конец этой платной дороги, чтобы разницу по окантовке понять:


Душнила мод офф
Я так и думал, что это будешь ты :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх