Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
что ж у вас за требования к прицепу, что ближе 500 км не находится?
И как вы считаете стоимость, если за 500 км одна поездка тока в копеечку влетит. А он (прицеп) может еще и гов-ищем оказаться по факту.
Как там было: "За морем телушка - полушка, да рупь перевоз." ;)
Ну и еще в тему: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
Потом же прицепу еще HU пройти надо. Совсем дешевый может и ремонта/новых колес потребовать.
Да не, есть и поближе. Не в экономии дело, а в том что выбора нет. Небольших прицепов в принципе не так много, один тут, один там, один в Берлине, один в Голландии и все такое. Ну и у нас есть потолок по стоимости, конечно.
Вот например, симпатичный вроде, но это аукцион, он похоже в Голландии, вообще там что-то мутное со сроками и документами:
Или вот симпатичный, но опять в Голландии и заметно дороже при худшем наполнении, но внешне он мне нравится:
А этот относительно недалеко, но видок у него потасканный:
Вот таких еще может пяток наберется и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
А этот относительно недалеко, но видок у него потасканный:
ну этот, вообще "дрова". Он там еще и гнилой или битый.

- а есть такой же но с перламутровыми пуговицами?
- нет
- будем искать...
Мне кажется, в условиях кризиса, их должно больше появиться в продаже. Ну и можно попробовать торговаться, если что-то давно не продается.
Что касается б.у. это, иногда, круто работает.
Небольших прицепов в принципе не так много
Я забыв тему, вначале думал, что типа вот такого ищите ;) :

1606944899013.png
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
ну этот, вообще "дрова". Он там еще и гнилой или битый.

- а есть такой же но с перламутровыми пуговицами?
- нет
- будем искать...
Мне кажется, в условиях кризиса, их должно больше появиться в продаже. Ну и можно попробовать торговаться, если что-то давно не продается.
Что касается б.у. это, иногда, круто работает.

Я забыв тему, вначале думал, что типа вот такого ищите ;) :

Посмотреть вложение 3340
В условиях закрытия гостиниц возможно их наоборот расхватали... Летом например был момент когда в кемпинги можно было только со своим санузлом.

Но да, тут как с перламутровыми пуговицами - будем искать. Поэтому бешеной собаке 500км в Голландию не крюк. И гнилым не побрезгуем если что, за те деньги что у нас есть конфетки все равно не будет, будет только степень убитости разниться. Непонятно только что с этим дальше делать в плане оформления.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
звоните, торгуйтесь, возьмите на тест и угрожайте! :)



Мы как-то необучены торговаться, сраная интеллигенция и все такое. И вообще лошары с плохим немецким и незнанием местных реалий.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Мы как-то необучены торговаться, сраная интеллигенция и все такое. И вообще лошары с плохим немецким и незнанием местных реалий.
главное не комплексовать.
Я как-то, помню, на кляйнанцайген продавал кое-что, и написал что цена типа "100 и можно торговаться"
люди спокойно пишут - "50?" Т.е. половину сразу рубят и не жужжат.
вы ничем не рискуете написать и предложить ВАШУ цену. В этом нет ничего не интеллигентного. :) (y)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
главное не комплексовать.
Я как-то, помню, на кляйнанцайген продавал кое-что, и написал что цена типа "100 и можно торговаться"
люди спокойно пишут - "50?" Т.е. половину сразу рубят и не жужжат.
вы ничем не рискуете написать и предложить ВАШУ цену. В этом нет ничего не интеллигентного. :) (y)
Я по себе знаю что это бесит, когда торгуются. К тому же пока об этом рано думать, нам его еще цеплять не к чему, если вы понимаете о чем я. А когда будет к чему, там его может и купят или мы поближе и подешевле найдем. Пока самое главное понять к чему готовиться в плане документов. Если эти чуваки могут уменьшить головняк с регистрацией, то может можно им и переплатить по сравнению с частниками, которые захотят чтобы мы вагончик сразу увезли неважно как.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
В условиях закрытия гостиниц возможно их наоборот расхватали... Летом например был момент когда в кемпинги можно было только со своим санузлом.

Но да, тут как с перламутровыми пуговицами - будем искать. Поэтому бешеной собаке 500км в Голландию не крюк. И гнилым не побрезгуем если что, за те деньги что у нас есть конфетки все равно не будет, будет только степень убитости разниться. Непонятно только что с этим дальше делать в плане оформления.
А где будете хранить этот прицеп между поездками???
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Прицеп....вот же ж блин...это не прицеп так-то!!! Прицеп это где можно возить навоз на дачу...в этом конечно можно но потом фиг продашь...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
В гостиницу можно будет только со своей гостиницей?
Со своим ночным горшком, блин...

На большее у меня фантазии не хватает в этом краю непуганых...
(если чё - речь не о конкретной стране: ВОЗ вот рекомендует маски на ваших гостей у вас дома надевать... дебилы...)
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ А летом я в гостинице остался голодным. Потому что, как оказалось, завтрак нужно было заказывать заранее. Хотя на букенге и было сказано, что он включен.... Тоже на корону сослались, мол заказываем ровно столько порций, сколько точно людей будет есть.
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
/* задумчиво */ А летом я в гостинице остался голодным. Потому что, как оказалось, завтрак нужно было заказывать заранее. Хотя на букенге и было сказано, что он включен.... Тоже на корону сослались, мол заказываем ровно столько порций, сколько точно людей будет есть.
Вообще-то, они должны были при заселении предупредить. Нас предупреждали, что надо записаться в бумажку, к какому времени мы придем - там по часам распределялось.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх