Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автомобиль из Литвы в Германии

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
а зачем таможить машину из ЕС?
Знакомый покупал авто с лизингового аукциона через литовскую фирму. Просто оплатил счет с литовским НДС и поставил на учет в Германии по бумаге с аукциона. Номера были красные французские.
Жене планирую машину по той же схеме покупать - автомобиль выкупает литовская фирма-посредник и продает физлицу - например жене.
Что не так?
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
очевидно что возможно, т.к. в Zulassungsstelle я был с ним в качестве плохого переводчика :)

Господа, если здесь что-то не так и просто ошибся Beamter при регистрации, то хотелось бы знать, т.к. в течение месяца планируем жене купить автомобиль. Не хотелось бы получить проблемы.
правильно ли я понимаю, что купив машину во Франции и приехав на ней в Германию, я ее должен растаможить?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
очевидно что возможно, т.к. в Zulassungsstelle я был с ним в качестве плохого переводчика :)
Он их поставил С "красных французких" или НА "красные французкие". Первое возможно, второе нет.

я ее должен растаможить?
Скорее всего нет, но точно на это ответит Zoll. Вам туда всё равно надо будет обращаться.
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
Он их поставил С "красных французких"
на обычные немецкие, синие и с TÜV
мы еще на этих красных номерах до регистрации в ТЮФ ездили, где также машина прошла всё без проблем
В Zoll насколько знаю не обращался, только налог туда платил.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Просто оплатил счет с литовским НДС и поставил на учет в Германии по бумаге с аукциона. Номера были красные французские.
Видимо, машина уже была подготовлена на экспорт ?‍♂️
 
Верх