Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Абсолютно. Все официальные дилеры заработать хотят. И такие мелочи это их хлеб. Другое дело, что после гарантии клиент решает что менять, что нет, а что он принёс с собой.
Хорошо, я думал мы опять начинаем дискуссию про РФ и сервисы там. Сорян
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Slava Grikurov

Новичок
Сообщения
18
Есть довольно простой и действенный способ экономить деньги - покупать запчасти для ТО (и ремонта) самостоятельно,
многое при этом можно и менять самому. (например салонный и воздушный фильтры, АКБ, и т.д.)
Как правило, мало кто знает какие бренды выбрать. Это очень специфический товар и "неискушенному" пользователю
зачастую крайне сложно решить что-же и где купить.
Учитывая более 20-ти летний опыт в сфере продажи автозапчастей, я готов БЕСПЛАТНО давать тут советы по выбору брендов ЛЮБЫХ запчастей на ЛЮБЫЕ машины. В том числе, того что вы можете купить и привезти на сервис для замены уже там (подвеска, электрика, шины, запчасти двигателя..)
Willkommen. :)
Здравствуйте. Где наименьший шанс попасть на подделку при покупке запчастей фирмы АТЕ. Нужно поменять все тормоза по кругу на Гольф 7. Хочу поставить эту фирму, т.к. уже есть положительный опыт использования (но я открыт к рекомендациям). Есть мастерская, где готовы меня принять с моими запчастями. Хотел заказать у них, но очень дорого. Разница с ценами в инете в 2 раза. Я в германии совсем недавно, вот и пока не знаю, где можно покупать, а где нельзя. Буду благодарен за любую помощь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Здравствуйте. Где наименьший шанс попасть на подделку при покупке запчастей фирмы АТЕ. Нужно поменять все тормоза по кругу на Гольф 7. Хочу поставить эту фирму, т.к. уже есть положительный опыт использования (но я открыт к рекомендациям). Есть мастерская, где готовы меня принять с моими запчастями. Хотел заказать у них, но очень дорого. Разница с ценами в инете в 2 раза. Я в германии совсем недавно, вот и пока не знаю, где можно покупать, а где нельзя. Буду благодарен за любую помощь
Я в интернете покупаю. Подделка или нет, я не знаю, но с АТЕ тормозами проблем не помню.
Разница с ценами в инете в 2 раза
Чет скромно , мне иногда и в три начисляли😁
 

Slava Grikurov

Новичок
Сообщения
18
Я в интернете покупаю. Подделка или нет, я не знаю, но с АТЕ тормозами проблем не помню.

Чет скромно , мне иногда и в три начисляли😁
а на каком сайте? Я действительно пока только вникаю в предмет. Заказывал только воздушные фильтры на Амазоне и все)))
 

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Как правило всегда в интернете можно увидеть кто конкретно продавец будет. Соответственно дальше можно посмотреть отзывы / сайт. Редко когда что-то продаёт просто частник. Опять же по опыту, если продавец на территории Германии находится, вероятность купить подделку стремится к нулю.
За продажу контрафакта наказание в Германии весьма суровое. По мне так надо быть сумасшедшим, чтобы так рисковать.

P.S. Если хотите, пришлите мне в личку номера деталей, я отпишусь и по цене на ATE и по возможным альтернативам.
Несмотря на то, что ATE сейчас и из Китая едет кое что (тормозные диски например) , качество у них, конечно, мега-топовое. Но и альтернативы дешевле вполне существуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Да. Лично видел. Мне было бы крайне интересно узнать где именно там они изготавливаются и почему (хотя второе почти очевидно, но не очевидна теперь логистика и ее цена)
Скажу больше. Именно тормозные диски, причём и на серьёзные машины едут из китая в том числе и по таким брендам как Zimmermann и Brembo.
Качество вроде норм осталось, но люди, мягко говоря, удивляются.
Больше всех пока радует Textar, если речь про "тормоза" вести.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
но не очевидна теперь логистика
Да ну. Это как раз таки легко. Посмотри на AliExpress и TEMU. Они уже достаточно тяжёлые вещи доставляют за копейки частнику. А уж при большом объеме вообще не проблема. У нас кстати даже директор стал на Temu закупаться.
 

Slava Grikurov

Новичок
Сообщения
18
Может кто-нибудь посоветовать какой-то сервис в районе Ремшайд, где мне бы сделали нужные мне работы с моими запчастями. Желательно русскоговорящий, ну или английский. Я в германии недавно. Мой немецкий еще не очень...
 
Верх