Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бета-тест, так сказать, нового дочернего сайта tupa24.de

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Простой маркетинговый вопрос: почему ограничились лишь русским языком и русскоязычными? Можно же расширить диапазон в части других языков стран бСССР и получить больше клиентов.
Вот вы бы и реализовали эту идею, заодно нашли б чем себя занять, возможно, даже полезным.
А Степану клиентов хватает, насколько я знаю.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
1. Мелкий таракан - Переводы -> Перевод водительского удостоверения:
"Переводим с русского и украинского на немецкий язык права, выданные, например:" - нужна запятая перед причастным оборотом после слова "права", показала красным.

2. Еще такой же там же ниже:
  • Россией,
  • Украиной,
  • Казахстаном,
  • Беларусью,
  • и другими странами, использующими русский или украинский. - После Беларуси тоже очень просится запятая, по правилам формирования списков... могу ошибаться, на ваше усмотрение, конечно.

3. Переводы -> Обычный перевод:
Примеры ситуаций, в которых не требуется присяжный перевод:
- перевод оценок для предоставления в немецкую школу
- справка о прививках
- медицинские документы
- перевод документов в прочих бытовых ситуациях


А здесь запятых в списке нет вообще. Таракан, но однообразие лучше.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
2TS. Почитал вскользь рубрику о переводах. Все же надо, чтобы русский филолог посмотрел весь сайт с профессиональной точки зрения, от А до Я, все разделы - синтаксис и семантика часто режут глаз, иногда причастные и деепричастные обороты не выделяются запятыми, иногда используются кальки с немецкого или английского, что тоже режет ухо. То есть проблема системная, и решать ее должен профессионал - локальными правками альтруистов от нее не избавиться.
 
Последнее редактирование:

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Почитал вскользь рубрику о переводах. Все же надо, чтобы русский филолог посмотрел весь сайт с профессиональной точки зрения, от А до Я, все разделы - синтаксис и семантика часто режут глаз, иногда причастные и деепричастные обороты не выделяются запятыми, иногда используются кальки с немецкого или английского, что тоже режет ухо. То есть проблема системная, и решать ее должен профессионал - локальными правками альтруистов от нее не избавиться.

Вам диплом показать? Или так спесь поумерите?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Еще один список, где можно поставить запятые. А можно и не ставить, но лучше решить один раз и так сделать везде -
Переводы -> Присяжный перевод:
"Примеры документов, для которых требуется присяжный перевод с немецкого на русский:
- документы для покупки и продажи недвижимости
- брачный договор, составленный в Германии
- немецкие документы для предоставление в Консульство/Посольство русскоговорящей страны"

И точка в конце нужна точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А мне шрифт не нравится. Конечно модно стильно молодежно, но читать неудобно как-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Чат бот в углу со Степаном это конечно забавно. Но навевает не очень хорошие ассоциации, обычно это атрибут инфоцыганских сайтов-пустышек. Может спугнуть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Напоследок таракан про зубы.)
Страхование -> Стоматологическая страховка:
"Полностью или частично возмещает\ расходы на профилактику (профессиональную чистку), дорогие (качественные) пломбы, имплантацию зубов, коронки/мосты и т. д." - обратный слеш, видимо, просто опечатка, да? И в т.д. пробела не нужно.)

Завтра гляну еще свежим глазом. Сейчас уже замылилось. Ну и извините за училкинское занудство, конечно)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Красный фон при наведении - опять модно стильно молодежно но подбешивает. Ох уж эти дизайнеры.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
Из формата "простите, но это я уже докапываюсь до мелочей"

Похоже больше на флаг Швейцарии (белый крест на красном полотне)
1672170056532.png
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
  • 😂
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Пыталась больше просматривать тексты по привычке. Но с замечаниями выше про шрифт и красный цвет согласна. Сама написать стеснялась, не дизайнер)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
1672170411850.png

"Вы" с большой буквы, если уважительная форма.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
Может, это множественное число, внезапно, Тань. Тогда правильно с маленькой :)
Я думаю, что подразумевалось личное обращение к потенциальному клиенту, но если ко всем, то да, согласна, будет "вы")
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
1672170813614.png

При клике на ссылку кидает в раздел "Impressum", хотя по логике должно на главную страницу сайта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
1672171322040.png
Пропускает с рандомным именем дальше.
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Кнопки не совпадают
1672171449092.png

1672171464534.png

1672171476145.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх