Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бета-тест, так сказать, нового дочернего сайта tupa24.de

tay

Осваивается
Сообщения
864
Шрифты не совпадают/текст съехал

1672171524171.png



1672171534653.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Из того, что режет глаз без учета предыдущих сообщений и багов:
1. Страхование ответственности владельцев собак
2. Регистрация по месту жительства


Если подходить системно к проблеме, то весь сайт нужно пропустить через сито филолога в контексте синтаксиса и семантики. Весь. Грамматика там уже вторична, но и с ней проблемы большие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
864
Из того, что режет глаз без учета предыдущих сообщений и багов:
1. Страхование ответственности владельцев собак
2. Регистрация по месту жительства


Если подходить системно к проблеме, то весь сайт нужно пропустить через сито филолога в контексте синтаксиса и семантики. Весь. Грамматика там уже вторична, но и с ней проблемы большие.
Вы уже выше писали про филолога)
 

tay

Осваивается
Сообщения
864
Шрифт не совпадает относительно шрифта на других страницах.
+ где-то "Вы", где-то "вы".

1672172079044.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
864
Мне уже неловко писать, да простят меня админы.

На некоторых страницах разные кнопки аналогичных опросников:

1672172196424.png

1672172219947.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
864
Семья немного "улетела"
1672172264518.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
Шрифт не совпадает относительно шрифта на других страницах.
+ где-то "Вы", где-то "вы".

Посмотреть вложение 14235
Мне вообще показалось, что сайт стилистически сложен из четырех независимых частей и их никто не выравнивал. Я не уверена, что авторы сайта хотят их выравнивать..)
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
864
Мне вообще показалось, что сайт стилистически сложен из четырех независимых частей и их никто не выравнивал. Я не уверена, что авторы сайта хотят их выраснивать..)
Тсссс, я потом себе это в стаж мануальщиком запишу и пойду работать тестером🤫 (шутка) ))
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
Тсссс, я потом себе это в стаж мануальщиком запишу и пойду работать тестером🤫 (шутка) ))
Образование не совпадет и опыта нет :Р А так - конечно)
Я уже думаю, не заделаться ли опять редактором, или, хотя бы, корректором, как в студенческие годы.. :)
 

tay

Осваивается
Сообщения
864
Образование не совпадет и опыта нет :Р А так - конечно)
Я уже думаю, не заделаться ли опять редактором, или, хотя бы, корректором, как в студенческие годы.. :)
У меня была 4-месячная стажировка на QA with Java) Но да ладно, не по теме)
 

tay

Осваивается
Сообщения
864
Обе гиперссылки ведут на одну и ту же страницу
1672173036753.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
У меня была 4-месячная стажировка на QA with Java) Но да ладно, не по теме)
Круто! А у меня пара студенческих лет переводчиком в издательстве "Арлекин" - с тех пор ненавижу любовные романы и эвфемизмы...)) А потом еще редакторская правка и корректура переводов в Abby ночами.. удивительно, какие мыши денег могут рождаться из гор работы..)
Да, оффтоп.)
 

tay

Осваивается
Сообщения
864
Перечисление пишутся с маленькой буквы, если перед ними не стоит цифра/буква за скобкой
1672173296477.png

* возраста
* состояния здоровья
* комплекса услуг
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
Перечисление пишутся с маленькой буквы, если перед ними не стоит цифра/буква за скобкой
Посмотреть вложение 14240

* возраста
* состояния здоровья
* комплекса услуг
Не обязательно, все зависит от того, какой знак стоит в конце каждого пункта. Если точка (точка с запятой) - то с большой буквы, если запятая - то с маленькой. Перечисления без знака препинания в конце пункта - это не очень стилистически хорошо, с моей точки зрения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
864
Не обязательно, все зависит от того, какой знак стоит в конце каждого пункта. Если точка (точка с запятой) - то с большой буквы, если запятая - то с маленькой. Перечисления без знака препинания в конце пункта - это не очень стилистически хорошо, с моей точки зрения.
Если перечисление ограничено одним словом/словосочетанием, то, как правило, запятая должна быть.
Получается, что с маленькой было бы логичнее)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
Если перечисление ограничено одним словом/словосочетанием, то, как правило, запятая должна быть.
Получается, что с маленькой было бы логичнее)
Согласна с вариантом запятая, и с маленькой буквы тогда.)
 

tay

Осваивается
Сообщения
864
На некоторых страницах указан заголовок (мне, как пользователю, понятно "где я")
1672174029485.png

а на других возникает вопрос "а где я?" (не, ну понятно, если прочитать текст страницы, но если заголовки, то везде, мне кажется)
1672174116610.png



+ Шрифты заголовков отличаются
1672174191490.png
1672174199228.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Мелкие замечания грамматического и стилистического характера абсолютно нормальны на таком этапе. Мне не хватает ,, сочности,, , яркости и контраста на сайте. У меня зрение, честно, 110%, но глаза стали сразу уставать. Буквы не чёрные, а серые, мелкие, сверху прозрачная полоса серая. Все блекло и тускло.
Открываешь, к примеру, присяжный перевод- строки разной длины, ни абзацев, ничего не отформатировано.
На Родине для своего бизнеса долго билась с программистом за сайт. В итоге, потом когда у клиентов спрашивала, почему выбрали нас, то они говорили что из за сайта! На вопрос что вас привлекло- ответы были примерно- ,, он красивый,, , ,, все понятно,, ,, с ним приятно работать,, , ,, мы поверили что вы такие классные, так как картинки, фото и сопровождающие материалы нам понравились,, и т.д. Но тут этого нет. Я очень уважаю Александра и хочу что бы его задумка была реализована, но она достойна, немного лучшего исполнения. Куча недорогих и голодных программистов кто сделает конфетку с такой идеи. Искренне желаю успеха.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх