Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Безопасность в Германии: воровство и порядочность

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Разрешение им выдал Staatsanwaltschaft.
это меняет дело.
кстати, а какая именно метка была ?

скорее всего, такой человек уже был под наблюдением, только поймать с поличным было трудно.

Если так, да плюс 1й пункт, то становится понятой столь дивная оперативность.
 
У

Удаленный 5203

IMG_20230330_090836.jpg
На самом деле, я думаю, что тут чисто повезло... Тэг лежал вот этой стороной вверх, наверное, человек просто не подумал, что это что-то "опасное", может, подумал, что это детский значок или тому подобная ерунда.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Забыла пометку «пост на правах рекламы» или «я тут это, чуток лишних меток купила, кому надо пишите в личку,есть любое количество» :)

Ты точно не по еврейской иммиграции приехал? А то я тоже в конце рекламу ждал, но я-то из Одессы, тут все ясно
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
прямо по тексту :
"На этот раз они приехали, правда, решали, ехать или нет, минут 20, и ждать их после "выезда" пришлось еще час. Послушали пиликанье, посмотрели... Подождали еще час мастера по вскрытию дверей. Вскрыли калитку."

Видимо, адрес таки да был уже в списках подозрительных или как там они в полиции называются.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Согласен с @Nikka - полиция имела представление в какой адрес приехала, поэтому и церемониться не считала особо нужным. Да и то, что им оперативно дали "добро", косвенно свидетельствует, что не без предыстории.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Реклама рекламой, а мы на собаку такую метку хотели повесить. Потестировали - есть ньюансы. Метка не работает в лесу, где нет связи. Метка «теряется» вдали от хозяйского хенди…нужна близость других чужих айфонов, например… во всем остальном- отлично, можно на ключах, как брелок носить.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ты точно не по еврейской иммиграции приехал? А то я тоже в конце рекламу ждал, но я-то из Одессы, тут все ясно
А на меня подействовало, как будто я не из Одессы и не по ЕИ. Закажу себе, пожалуй, в подарок ко дню рожденья еще одну метку - в кошелек.. Одной на ключах после этой истории стало явно мало)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Посмотреть вложение 15351
На самом деле, я думаю, что тут чисто повезло... Тэг лежал вот этой стороной вверх, наверное, человек просто не подумал, что это что-то "опасное", может, подумал, что это детский значок или тому подобная ерунда.
Удивляет точность геолокации тэга. Прямо на контейнер вышли.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ты точно не по еврейской иммиграции приехал? А то я тоже в конце рекламу ждал, но я-то из Одессы, тут все ясно
1679305811138483498.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Метка не работает в лесу, где нет связи. Метка «теряется» вдали от хозяйского хенди…нужна близость других чужих айфонов, например…
Если у меня не склероз, есть спечиальные брелки для собак с симкой, работают через сотовую связь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Удивляет точность геолокации тэга. Прямо на контейнер вышли.
Не, разброс, конечно, есть, но современный iPhone может даже как в игре "горячо-холодно" показывать, в какой стороне находится, насколько далеко... Но это когда уже по Bluetooth данные передаются прмым контактом (то есть в радиусе 15 метров примерно)

Но с собой у мужа был, увы, не рабочий 13 iPhone, а старенький десятый, и вышел он с ним не прямо на контейнер, а к дому, дальше слушал ушами, где свистит.
Кстати, даже видео есть (для полиции снимал, на случай, если откажутся приезжать, чтоб жалобу подать), но муж сказал, что до суда я не могу его публиковать, тк на нем название улицы и номер дома.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Не, разброс, конечно, есть, но современный iPhone может даже как в игре "горячо-холодно" показывать, в какой стороне находится, насколько далеко... Но это когда уже по Bluetooth данные передаются прмым контактом (то есть в радиусе 15 метров примерно)

Но с собой у мужа был, увы, не рабочий 13 iPhone, а старенький десятый, и вышел он с ним не прямо на контейнер, а к дому, дальше слушал ушами, где свистит.
Кстати, даже видео есть (для полиции снимал, на случай, если откажутся приезжать, чтоб жалобу подать), но муж сказал, что до суда я не могу его публиковать, тк на нем название улицы и номер дома.
Диана, после твоего рассказа продажи эйртэга резко растут!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Диана, после твоего рассказа продажи эйртэга резко растут!
Надо признаться, я не люблю Apple, но эта штука у них удачная. Жаль, что с андроидом не сконнектить. Вроде, для Андроида тоже есть подобные, но насколько они хороши?..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
я знаю что это) Хотел про реальный отзыв узнать, сколько работает из коробки так сказать.
Но увидел, что заряжать не получится, чисто замена CR2032 ;)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
я знаю что это) Хотел про реальный отзыв узнать, сколько работает из коробки так сказать.
Но увидел, что заряжать не получится, чисто замена CR2032 ;)
мой полтора года работает, есть не просит )
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх