Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

viest

Осваивается
Сообщения
947
отношения к СВОИМ гражданам
Вопросы взаимодействий государства и общества - это самый сложный для дебатов вопрос. У многих стран и периодов можно найти примеры, скажем так, удивительных взаимоотношений.
Что ты скажешь про отношение американских властей к политике расовой сегрегации своих граждан небелой расы? Это было совсем недавно, каких-то 50-70 лет назад. Скотское ли это отношение государства к СВОИМ гражданам или нет?
А отношение государства Германия к некоторым видам национальностей в 33-45 годах? Тоже относительно недавно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
А отношение государства Германия к некоторым видам национальностей в 33-45 годах? Тоже относительно недавно.
Там не только по национальности. Там в концлагеря отправляли и "представителей ЛГБТ", и просто психически нездоровых.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 705
Вопросы взаимодействий государства и общества - это самый сложный для дебатов вопрос. У многих стран и периодов можно найти примеры, скажем так, удивительных взаимоотношений.
Что ты скажешь про отношение американских властей к политике расовой сегрегации своих граждан небелой расы? Это было совсем недавно, каких-то 50-70 лет назад. Скотское ли это отношение государства к СВОИМ гражданам или нет?
А отношение государства Германия к некоторым видам национальностей в 33-45 годах? Тоже относительно недавно.
Я ни одну из них не отношу к лучшим/лучше. К скандинавам вопросы есть, к голландцам?
 

viest

Осваивается
Сообщения
947
К скандинавам вопросы

угнетали финнов в бытность империей ))


эти вообще претендовали на Великую Империю Мира какое то время))

Лан, можно остановить полемику. Я понял, что при сумме плюсов и минусов, для тебя СССР все равно всегда будет минус
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 343
даже поддерживал его оружием против арабов в начале
Ключевое слово "в начале".
Никто же не забыл как наваляли Египту и военным СССР? На чьей стороне тогда был СССР? Какая там реакция была на "успехи" армии?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Просто не забывайте, все кто верит, что для них не существует никакой морали вообще:

 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 705
это умножается на излишнюю доверчивость к постсоветской (антисоветской) пропаганде
Ну, да , ну, да: балет, космос, пломбир.
Эта клоака просуществовала более 70лет и такой лютой концентрации пиз.ца не видела наверное ни одна страна:
- коллективизация/раскулачивание
- Гулаг
- голодомор
- переселение народов
- репрессии десятилетиями и концлагеря
- великие мясные полководцы
До года 60го все правители- отмороженная мразота без тормозов. Которая,как в КНДР, жила в шоколаде и все там было и лгбт и педофилия.
А главное как хорошо людей ломали, так, что те им еще и славу создавали (актеры,конструкторы, писатели. Бля, Королев, после всего что с ним сделали, должен был запрограммировать ракету,чтоб она сразу в Кремле «приземлилась»).
У нас действительно были разные родины. Любите «свой» ссср дальше вместе со своими бабушками и дедушками
 
  • 👍
  • ☹️
  • 👎
Реакции: 10 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
628
Знаешь, чем больше узнаешь про это государство, тем больше его ненавидишь 😖
По прошествии времени я вижу и позитивные и негативные аспекты относительно СССР.
С детства много знал про США, немного про Западную Европу.
Сейчас знания структурируются и обогащаются. Объём и соотношение знаний по странам очень изменился. Очень многое переосмыслено. И в первую очередь откровением, как много я не знал и пониманием, как много ещё не знаю.
Но таких радикальных выводов не случилось, ни по одной стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 705
И чем больше биографических фактов читаешь об актерах, ученых, писателях, тем больше вопросов к этим колхозным правителям: «а кто вы такие, чтоб так распоряжаться судьбами других?» Лизоблюды продрались наверх и натворили делов. Сама концепция государства изначально гнилая была: из-за плуга вырвали и управлять поставили, а «интеллигент» вообще слово ругательное. В общем я помню, где был рожден, но если еще года так до 2000 какая-то гордость за ту страну была, то сейчас думаешь лучше б дедушка Ленин где-то в шалаше нахрен замерз.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх