Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
У меня уже давно витает мысль подарить маме смартфон с WhatsApp, но проблема в том - как его настроить, учитывая, что ч тут, а она там. А всяким сервисам в точках продажи мобильной связи доверия нет.
Друзья, знакомые, пусть настроят и передадут.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
на старом телефоне тоже были проблемы с качеством связи, приемом звонков и т.д. Но стоило купить s21 год назад....Нет больше никаких проблем, ни по соте, не по вай-фаю)))
Кстати, может в этом дело. У меня-то андроид, так что приложения де-факто разные.
я повторю, я только на андроиде пользуюсь. s21 - ни разу не было проблем.

Ну и насчет вассапа, телеги и т.д. Мне могут позвонить из больницы отца, соседи, гаи и т.д. Они не очень в курсе, че это я не беру трубку с обычного вызова)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
Не в тему, но вспомнил вопрос. Для айфона есть работающие приложения сбера и втб?
У ВТБ из Апстор пропало их очередное приложение под названием «Все просто», в Гуглплей оно может быть еще есть, не знаю. Но если уже установлено, то пока работает.
Независимо от наличия приложения у них все отлично работает через веб интерфейс. Вполне удобно и юзер френдли. Иконка добавляется на экран для быстрого доступа, Touch/Face ID работает. Приложение, в принципе, и не нужно.

У меня другая беда. Симка Билайн перестала регистрироваться в роуминге. Мессенджеры и Wifi call работает, но вот SMS не приходят.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
Ну и насчет вассапа, телеги и т.д. Мне могут позвонить из больницы отца, соседи, гаи и т.д. Они не очень в курсе, че это я не беру трубку с обычного вызова)))
Именно так. Отсутствие аналога МТС коннекта у Билайна сильно не хватает, не смотря на возможность звонков через мессенджеры
 
У

Удаленный 5203

У меня вот мегафоновский eMotion на Miui 13 (и сейчас 14) стал обидно глючить - сначала все нормально, через 2-3 минуты собеседник перестает меня слышать, я при этом слышу все прекрасно. ( на Miui 12 все ок (когда временно новый телефон был не в порядке, пользовалась старым, там нареканий никаких).
В итоге я сама звоню через Viber Out на российские телефоны. Мегафон перевела на тариф "переходи на ноль" с выключенными услугами, кроме "сохранение номера за границей" (69р в месяц)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
я повторю, я только на андроиде пользуюсь. s21 - ни разу не было проблем.

Ну и насчет вассапа, телеги и т.д. Мне могут позвонить из больницы отца, соседи, гаи и т.д. Они не очень в курсе, че это я не беру трубку с обычного вызова)))
Да, кстати, и у меня так же - мне тоже звонят от врачей, соседи и те, кто телефон мой знает, но в мессенджерах не присутствует. Вот сегодня звонили из стоматологии моей, выясняли, когда мне удобнее на плановый осмотр записаться. И куда им звонить, если я не подхожу - в телеграм?..

МТС коннект бесплатный же? Ничего не платишь. Перешла по совету с форума на red energy без предоплаты и плачу за какую-то услугу 1.5р в день. Кошелек не оттягивает.

Раздачу с телефона жалко конечно - когда временами наведывалась в рф, пользовалась ею, чтобы вай-фай домашний не оживлять.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 235
Интересно, как они это реализуют. Трафик мой, куда хочу туда и трачу)
Не ваш, их, вы его покупаете с условиями тарифа. Имеют право, как бы неприятно от этого не было.
Но я читал что это касается только тарифов с безлимитным трафиком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
Интересно, как они это реализуют. Трафик мой, куда хочу туда и трачу)
Операторы легко распознают тетеринг, пересчитывают подключенные устройства и определяют их тип. У разных операторов на некоторых тарифах ограничение по раздаче трафика (по количеству устройств, или полный запрет) встречается уже много лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Но я читал что это касается только тарифов с безлимитным трафиком.
Таких же уже не осталось, разве что корпоративные какие-нибудь тарифы?
Хорошо бы, если б так хотя бы.

p.s. Позвонила в домашний Ростелеком спросить, не оживят ли они мой вай-файный договор домашний на тот месяц, в который буду в Москве летом - сказали - приходите с паспортом, лично, пишите заявление, минимальный срок - 3 месяца^^
Прям как в военкомат, разве что без присяги.
Нет, я лучше МТСовский трафик с телефона пораздаю себе эту неделю, что буду в Москве...
 
Последнее редактирование:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как это возможно
В протоколе передачи данных есть что-то типа кода устройства (не помню точно, уже лет пять прошло, как разбирался) и по этому коду, хотя само устройство распознать нельзя, н можно понять одно или несколько устройств висит на линии. Теоретически, если задаться целью, эти кода можно замаскировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
Таких же уже не осталось, разве что корпоративные какие-нибудь тарифы?
Хорошо бы, если б так хотя бы.

p.s. Позвонила в домашний Ростелеком спросить, не оживят ли они мой вай-файный договор домашний на тот месяц, в который буду в Москве летом - сказали - приходите с паспортом, лично, пишите заявление, минимальный срок - 3 месяца^^
Прям как в военкомат, разве что без присяги.
Нет, я лучше МТСовский трафик с телефона пораздаю себе эту неделю, что буду в Москве...
Кстати, у МГТС/МТС заморозить домашний интернет можно только на 6 месяцев. Или даже только на 3. Точно не помню, лень искать. Потом он снова активируется, и за него надо опять платить, либо уже отказываться окончательно.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 235
Кстати, у МГТС/МТС заморозить домашний интернет можно только на 6 месяцев. Или даже только на 3. Точно не помню, лень искать. Потом он снова активируется, и за него надо опять платить, либо уже отказываться окончательно.
У них можно перейти на тариф без абонентской платы где платишь только за дни реального использования интернета. Рублей 20 в день по-моему. Вообще идеально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Кстати, у МГТС/МТС заморозить домашний интернет можно только на 6 месяцев. Или даже только на 3. Точно не помню, лень искать. Потом он снова активируется, и за него надо опять платить, либо уже отказываться окончательно.
У меня домашний интернет не от МТС, от локального ростелекомовского провайдера, у нас в замкадной деревушке безальтернативно. Я, уезжая, просто отключила автоплатежи, и через три месяца неоплаты они деактивировали со мной договор. Собственно, он сейчас и не нужен, я приезжаю всего на несколько дней обычно, и не часто. Обычно просто покупала интернет пакет на телефон в несколько Гб и раздавала себе. Меня только новость от МТС о платной раздаче напрягла, и я в исследовательских целях дозвонилась до провайдера, чтоб уж окончательно понять, что мне вариант с перезаключением где-то там договора с паспортом и в личном присутствии не подходит, платная раздача или нет. Но у меня не безлимит, так что есть надежда.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Но я читал что это касается только тарифов с безлимитным трафиком.
Ну тогда это вообще пофиг), я думаю тут мало кто платит абонентку немалую за безлимитный интернет и пользует это пару недель/месяцев в году
 
Верх