Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Фёдор Герлейн

Новичок
Сообщения
17
Нет. Вы можете подать антраг, когда будете к этому готовы. На его рассмотрение уйдет много времени, но скорее всего все же меньше трех лет. В случае положительного решения и признания вас поздним переселенцем вашей жене присвоят параграф 8. Если вы не поедете в Германию сразу, а дождетесь исполнения трех лет браку, то по достижении этих трех лет вы сможете попросить повысить параграф вашей жене до 7-го.
Ждать три года, чтобы подать антраг, не нужно.
я правильно понимаю, что в случае с 7 параграфом, у жены сохраняется российское гражданство?
 

Фёдор Герлейн

Новичок
Сообщения
17
Очень признателен модераторам и участникам этого форума за ответы.
У меня ещё один вопрос: моя сестра родилась за год до того, как родители поженились. Юристы говорят, что это сильно снижает для неё риск приглашения и предлагают предоставлять выписки из домовых книг. Эти книги недоступны, поэтому вопрос- как ещё можно подтвердить совместное проживание родителей и насколько это критично?
 

Фёдор Герлейн

Новичок
Сообщения
17
Вы обращались и в управляющую компанию, и в МВД (Отдел по вопросам миграции соответствующего района)?
у нас не получается даже восстановить адрес в памяти, поэтому нужно искать альтернативы.
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
сестра родилась за год до того, как родители поженились. Юристы говорят, что это сильно снижает для неё риск приглашения
Если немецкая национальность ведётся по линии мамы, обычно проблемы в связи с рождением вне брака не возникает. У вас, видимо, по папиной линии?..
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
отца уже нет в живых, к сожалению.
ДНК-тестирование на установление отцовства проводится также с ближайшими родственниками отца: его родителями (если обоими - достоверность будет ещё выше), братьями/сёстрами
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Фёдор Герлейн

Новичок
Сообщения
17
Нашла аналогичные случаи: пишут, что если отец сразу был указан в СОР, то BVA не всегда запрашивает доказательства отцовства
Спасибо большое! Думал перестраховаться и сделать тест сразу , но, наверное, у них могут быть определённые требования к лабораториям?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Спасибо большое! Думал перестраховаться и сделать тест сразу , но, наверное, у них могут быть определённые требования к лабораториям?
Да, требования есть и под них подходят лаборатории, находящиеся в Германии. Другим они обычно не доверяют, к сожалению.
 

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Здравствуйте!

В декабре 2022 браку было три года, бумаги подал в июне 2021. Жену не включал чтобы избежать 8 параграф (потому что по 7-му получают гражданство если все правильно помню). Теперь хочу её включить так как решения пока нет, ждут от меня b1.
Какая процедура в данном случае?

Как всегда заранее спасибо за ответы!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Здравствуйте!

В декабре 2022 браку было три года, бумаги подал в июне 2021. Жену не включал чтобы избежать 8 параграф (потому что по 7-му получают гражданство если все правильно помню). Теперь хочу её включить так как решения пока нет, ждут от меня b1.
Какая процедура в данном случае?

Как всегда заранее спасибо за ответы!
Если бы вы сразу включили жену в антраг и ей бы присвоили 8 параграф, ничего страшного бы не произошло. Можно было бы не выезжать в Германию до исполнения браку трех лет и потом попросить повысить жене параграф до 7, а после выехать. Это я пишу для других людей, которые прочитают ваше сообщение, чтобы они так не поступали.

Вам нужно будет отправить свидетельство о браке, документы жены, ее сертификат А1. В сопроводительном письме напишите просьбу включить жену в ваш антраг. Можете все это отправить вместе со своим В1.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Если бы вы сразу включили жену в антраг и ей бы присвоили 8 параграф, ничего страшного бы не произошло. Можно было бы не выезжать в Германию до исполнения браку трех лет и потом попросить повысить жене параграф до 7, а после выехать. Это я пишу для других людей, которые прочитают ваше сообщение, чтобы они так не поступали.

Вам нужно будет отправить свидетельство о браке, документы жены, ее сертификат А1. В сопроводительном письме напишите просьбу включить жену в ваш антраг. Можете все это отправить вместе со своим В1.
Спасибо за быстрый ответ!

Кстати я уже отправил свидетельство о браке, так как там указана моя национальность. Значит только письмо и сертификат?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Спасибо за быстрый ответ!

Кстати я уже отправил свидетельство о браке, так как там указана моя национальность. Значит только письмо и сертификат?
Посмотрите, что бы вы писали в антраге про жену, если бы сразу ее туда внесли. Думаю, нужно ее СОР, документ об образовании, сведения о работе, о родителях. Скорее всего так.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Спасибо за быстрый ответ!

Кстати я уже отправил свидетельство о браке, так как там указана моя национальность. Значит только письмо и сертификат?
У вас не включение задним числом, поэтому ваш вопрос перенесен в эту тему. Включение задним числом - для тех, кто включается в антраг уже уехавшего родственника.
 

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Посмотрите, что бы вы писали в антраге про жену, если бы сразу ее туда внесли. Думаю, нужно ее СОР, документ об образовании, сведения о работе, о родителях. Скорее всего так.
я вносил ее данные (образование, сведения о работе) и данные ее родителей, только не вписал ее имя в поле для тех кто выезжает с заявителем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх