Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чемпионат мира по футболу 2022

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Я смотрел только второй экстратайм и охотно верю,что с такой же дубовой хорватией они ниче. Для меня они антифутбол, как и греки-чемпионы европы. К тому же тот липовый гол с испанцами. По совокупности они мне несимпатичны, страдальцы результата.
Нее, эт ты зря. Там никакого антифутбола не было. Под конец силы может закончились. Там первый тайм они знатно возили хорватов
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Нее, эт ты зря. Там никакого антифутбола не было. Под конец силы может закончились. Там первый тайм они знатно возили хорватов
Был в группе. В плейофф это не помогает, белые ходоки корейцы доказательство тому
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Ну вот, молодцы, закрыли мне все:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Вот мне удивительно было видеть не то что на ЧМ,но и просто в сборной поляка Глика. Капец, он же жирный, как тумба. Ну,есть крупные, мощные игроки, да, медленные (тот же Кристиан Виери, Зюле сейчас), но пропорциональные, а этот как играющий тренер в третьелиговой команде, где ставить некого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Прям мед для глаз: нахер спляжа, стратеги сраные
да, прям наслаждение. там по лицам было написано, что не забьют. Плюс вратарь у Марокко хорошо обманывал их. чуть смещался ближе к одной штанге и прыгал в другую сторону (во всяком случае, в первых двух ударах так было)

Жаль, что только не в основное время, так бы основная ставка зашла бы. Но и проход тоже ничо :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
🤣 а на корейцев вчера плохой коэффициент был ?
Так там же важно, против кого играли. Испания дно (7-0 там было чисто случайно, так совпало просто). А Бразилия очень хороша (что они и показали вчера в первые 45 минут). Но там я ставил на комбинацию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Ну, если Криша не будут выпускать, то финал должен быть Бразилия - Португалия.

Блин, тебе Пепе отдал капитанскую повязку. Матч окончился, игроки празднуют победу с болельщиками, а капитан демонстративно один уходит с поля...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Ну, если Криша не будут выпускать, то финал должен быть Бразилия - Португалия.

Блин, тебе Пепе отдал капитанскую повязку. Матч окончился, игроки празднуют победу с болельщиками, а капитан демонстративно один уходит с поля...
Перед последней игрой в группе я не думал ,что буду болеть против испанцев, которые перед турниром были моими любимцами,но они сами превратили себя в изгоев (буду против них ближайшие годы болеть теперь).
Швейцарцы, любители подковерных «побед» получили оплеуху такую,что их 1:0 с бразильцами никто и не вспомнит. Жаль из лиги наций не вылетели по кармической справедливо сти.
П.с. Португезов не люблю скорее из-за КР, но со швейцарцами мой выбор был очевиден
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Лично я ставлю на бразильцев. Остальные топ-сборные, как по мне, заметно отстают:
  • прошлый победитель Франция - нет Канте и Погба, в центре полный швах, ещё и Нкунку поломался.
  • Англий - нет тренера, и холодильник из МЮ вызван...
  • Нидерланды - сейчас у них не самое лучшее поколение, если уж Депай - звезда этой сборной...
  • Бельгия - золотое поколение неудачников последних международнеых соревнований
  • Испаний - "гений" на тренерской скамейке и необтёсанная молодежь, им бы вообще из группы выйти
  • Аргентина - идут лесом, иначе мессифаны захломят интернет
  • Португалия - кришти "молодец", выволил кучу г..на на этой неделе. Всегда этой сборной переживал после божественного лучшего Евро-2000. Первый случай, когда будет фиолето на них
  • Братушки-немцы - После Клозе - нет нападающих просто-напросто, это может просто печально сказаться, на одном Мюллере не уедешь, а Фюллькруг...serioulsy? Кстати, именно по этой причине в Германии сейчас запустили программу по развитию нападающих в детских школах.
А так на этой ЧМ буду переживать за немчат, датчан (персонально за Эриксена) и сербов (братушки). И очень интересно будет понаблюдать за Канадой, у них крайне любопытная сборная
Ну что, можно подвести предварительные итоги (как раз после группового турнира и настоящего ЧМ - плейофф)
  • Бразилия - до сих пор мои фавориты, пацаны играют в свое удовольствие и играют здорово
  • Франция - пока Мбаппе тащит, но по факту, ещё не играли против топ-сборных
  • Англия - также ещё не играои против топ-сборных, но по игре, если честно пока удивляют в плане игры (в хорошем смысле удивляют)
  • Нидерланды - тоже неясно, тот же Сенегал их возил, но пока проходят дальше. Но, думаю, их потолок - максимум полуфинал
  • Бельгия -досвидули
  • Испания -досвидули. Нефиг брать жениха своей дочки, непонятного ноунейма из Барсы, вместо Рамоса, который набрал отличный ход, и де Хеа, который набрал также хорошую форму. Ну и карма вернулась за слив Японии
  • Аргентина - Нет Месси - нет пати. Закрою Месси и посыпятся они, думаю, уже с голландцами сольются
  • Португалия - очень понравились вчера. Реально, если Роналду не ставить, должны в финал по такой игре проходить.
  • Германия - досвидули. Один провальный тайм с Японией - и домой

Дания - очень сильно удивили, очень плохо играли...
Сербия - спасибо им за матч со Швейцарией

Любопытная вещь - Германия/Испания - вылет. Обе команды играли с этой сраной ложной девяткой. Асенсио - "центральный" нападающий вчера был, потом только выпустили Морату (но это ж Мората...) Немцы только когда подгорало, выпускали единственного форварда Фюлькруга. При этом команды, где есть хорошая классическая девятка - Франция, Португалия вчера, Кейн (пусть даже он играет как опорник), Альварес. Да даже Ришарлисон больше похож на классическую девятку. Все эти команды показывают хороший футбол. Бельгия не в счет - там Лукаку такой Лукаку....Я вроде уже писал, даже Пеп, который по сути и начал этот тренд с ложной девяткой, и тот переклюключился на игру с классическим форвардом.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Испания -досвидули. Нефиг брать жениха своей дочки, непонятного ноунейма из Барсы, вместо Рамоса, который набрал отличный ход, и де Хеа, который набрал также хорошую форму. Ну и карма вернулась за слив Японии
Жених дочки забил два и вообще хорошо играет. Де Хеа нафига нужен, если Симон играл в отборе (или лиге наций,не помню) и тащил хорошо?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Де Хеа нафига нужен, если Симон играл в отборе (или лиге наций,не помню) и тащил хорошо?
вызывать надо тех, кто в лучшей форме на данный момент, а не вот когда-то там играл хорошо. Ок, пусть стоит Симон. Ты видел, кто на замене? Райя и Санчес... По Кепе тоже непонятно, чего ен вызвали (мб травма, не знаю). Но Кепа - король по взятию пенальти среди испанцев. Да и в Челси он заиграл.
Жених дочки забил два и вообще хорошо играет.
Таких как этот жених нельзя выпускать в таких матчах. Ты смотрел его игры в Барсе? Он может миллион моментов запороть. Вчера он что-то показал? Зато как вышел Уильямс вместо него, так сразу пошла хоть какая-то острота на этом фланге

Там реально куча вопросов по составу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Осьминог Николай ошибся)) будет Марокко - Хорватия)
Да мне после вчерашних матчей никакого желания не было заходить на эту ветку. А так - я уже ничему не удивлюсь на этом ЧМ. Жду победу англичан теперь, раз Франция - фаворит на бумаге
 
  • 👍
Реакции: 1 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
две минуты от Мбаппе, которые перевернули весь финал. У французов за 80 минут не было вообще ни одной(!) осмысленной атаки, а потом этот пенальти и на кураже сразу же второй! Напоминает как аргентинцы с 2:0 с Нидераландами к пенальти доигрались и там отскочили, тут их дух может быть подорван. Из-за такой ужасной игры Франции этот финал был крайне унылым, но доп время будет очень интересным, а результат, каким бы он ни был, суперэмоциональным
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Благо судья последовательный - дал левый пенальти аргентосам, такой же дал французам
 
Верх