Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать при пожаре?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Рассказываю ситуацию. Вчера прихожу на детскую площадк сменить жену.. а они там толпой что-то наблюдают... Рядом с площадкой через забор - трамвайная остановка и горит мусорка. Огонь, видимо. не так давно начался, пластик только-только начал капать. Хотел было, побежать за песком из песочницы (позаимствовав ведёрко сына), но знакомые остановили - уже вызвали пожарных. А если сам полез бы тушить - то влепили бы штрафы. Эт правда, что ли?...
А если кто-то был в опасности, тоже что ли ждать?

Минут через 10 приехал полноценный наряд ( от мусорки осталась только лужица жидкого пластика). Затушили всё, убедились, что не дымит - детям только в радость, как пожарные работают) и поехали дальше...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ты в следующий раз когда тему создаешь хотя бы название обдумывай...А то по названию темы я подумал что у тебя СЕЙЧАС что-то горит и надо помогать. Уже мысленно в голове рассчитал сколько надо времени чтобы до Эссена доехать...
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Ты в следующий раз когда тему создаешь хотя бы название обдумывай...А то по названию темы я подумал что у тебя СЕЙЧАС что-то горит и надо помогать. Уже мысленно в голове рассчитал сколько надо времени чтобы до Эссена доехать...
то есть ты реально думаешь, что если бы у меня тут был настоящий пожар, я бы сперва сюда написал бы, да?))
 
  • 😂
Реакции: 10 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Рассказываю ситуацию. Вчера
Да, Коля, ты хоть как то предупреждай в названии-то...

то есть ты реально думаешь, что если бы у меня тут был настоящий пожар, я бы сперва сюда написал бы, да?))
Ну может и не писал, но репортаж бы вел? )
 
  • 😂
Реакции: 9 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
А если сам полез бы тушить - то влепили бы штрафы.
я думаю, это бред.
Это же по сути не оказание помощи. Понятно, что в горящий дом идти не ради спасения людей - глупо, но затушить мусорку, даже из автомобильного или другого огнетушителя или песком, мне кажется, это обязанность любого нормального человека.
Ждем что @AndrejK скажет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
то есть ты реально думаешь, что если бы у меня тут был настоящий пожар, я бы сперва сюда написал бы, да?))
А то! Скоро даже имена для новорожденных будем всем форумом выбирать....что уж говорить о такой мелочи как пожар :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если сам полез бы тушить - то влепили бы штрафы. Эт правда, что ли?...
Нет, штрафовать бы не стали, тем более если кто-то в опасности.

Оштрафовать могут за то, что вопреки серьёзной опасности что-то там пытаешься тушить, вместо того, чтобы отвести в безопасное место детей и прочих нуждающихся в помощи.

Если пожарных вызвали и видно, что ничего фатального - лучше действительно не лезть. Там много нюансов. Например, не получилось потушить, но ты вмешался. Или допустим, ты обжёгся сильно, спросят, а чего полез? А не хочешь сам оплатить себе лечение? И больничный заодно?

Вмешиваться надо, если вопрос действительно очень серьёзный и можно сильно уменьшить риски. Понятно, что вопрос спасения людей - приоритетный. Но лучше всё же оттащить всё что можно, отогнать всех кого можно и спокойно ждать. Пожарные в Германии как правило в течение 10 минут приезжают точно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
я думаю, это бред.
Это же по сути не оказание помощи. Понятно, что в горящий дом идти не ради спасения людей - глупо, но затушить мусорку, даже из автомобильного или другого огнетушителя или песком, мне кажется, это обязанность любого нормального человека.
Ждем что @AndrejK скажет.
вот и я о так же подумал...Особенно после курсов первой помощи. Ну блин, мусорка ж - пару вёдер песка и готово... Нет, надо пожарный состав вызывать...а если б где-то реальный был пожар, а свободных бы не было...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
твести в безопасное место детей и прочих нуждающихся в помощи.
девушка, кстати, которая вызвала (не наша знакомая). и отгоняла в сторону детей неродивой мамаши, которая стояла сама за забором и что-то там просто орала им на арабском.... Дождалась, когда они приедут, что-то им сказала, потом сфоткала всё, когда они уехали (уж не знаю, зачем именно). Вот это меня поразило ( в хорошем смысле)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
они, кстати, ехали довольно долго, если учесть, что пожарная станция - в двух минутах езды от детской площадки :D
Ну они ж там не дежурят, как правило. У них пейджеры, они с работы срываются и бегут по экипажам из окрестностей.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну они ж там не дежурят, как правило. У них пейджеры, они с работы срываются и бегут по экипажам из окрестностей.
Это если добровольная. А кто трудоустроен пожарником (обычно в крупных городах как Эссен) - дежурят...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Wohngebäude наверное, не знаю, я же не видел, что там и как по конкретике.
как я понял, был небольшой дым из мусорки, которая установлена на остановке ( видимо, сигарету не так выкинули). Ну и пошло-поехало. А девушка, как мне жена ссказала, была рядом, увидела и позвонила. Поэтому я и не понял, при чем тут страховая... Мб типа объянить, в дальнейшем, что она не просто так вызывала пожарную?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх