Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать при пожаре?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Рассказываю ситуацию. Вчера прихожу на детскую площадк сменить жену.. а они там толпой что-то наблюдают... Рядом с площадкой через забор - трамвайная остановка и горит мусорка. Огонь, видимо. не так давно начался, пластик только-только начал капать. Хотел было, побежать за песком из песочницы (позаимствовав ведёрко сына), но знакомые остановили - уже вызвали пожарных. А если сам полез бы тушить - то влепили бы штрафы. Эт правда, что ли?...
А если кто-то был в опасности, тоже что ли ждать?

Минут через 10 приехал полноценный наряд ( от мусорки осталась только лужица жидкого пластика). Затушили всё, убедились, что не дымит - детям только в радость, как пожарные работают) и поехали дальше...
- При пожаре надо было спросить детей- их с садика учат звонить 112.
- За кражу песка из песочницы вас бы не побили лопатками. Я думаю, штрафы вы получили бы за мусорение на остановке (песок вы же не пришли бы убирать после пожара?). ? Песок для таких случаев лежит у дорог в специальных опечатанных ящиках (там же где и соль для дорог) но ключ есть только у спасательных и дорожных служб.
- почему нельзя самому геройствовать? Так как вы сами не можете объективно оценить уровень опасности. Мусорка горит- может сигарета, а может терроризм?…

251CD030-E8E4-4A6A-932C-B09A87EE8936.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 331
При пожаре надо было спросить детей- их с садика учат звонить 112
Я надеюсь, это шутка такая))) вопрос был конкретно про штраф, с товарищами пожарными я уже общался во время тестов автомобильных блоков, номер знаю
Так как вы сами не можете объективно оценить уровень опасности
В данной ситуации - можно было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Если бы всем в школе преподавали алгоритм, как на курсах первой помощи, проверить там дыхание пульс и т.д., то это бы улучшило ситуацию.
В Бремене дочке в 4ом классе рассказывали. Было весело вроде, они там друг друга в Stabile Seitenlage перекатывали.
Но! Забывается же всё. Я сейчас уже без гугла бензольное (или какое там) кольцо не нарисую, а в школе на олимпиады по химии ездил.
С erste hilfe надо тогда наверно 2-4 раза в каждом классе фигачить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я надеюсь, это шутка такая))) вопрос был конкретно про штраф, с товарищами пожарными я уже общался во время тестов автомобильных блоков, номер знаю

В данной ситуации - можно было.
Я честно говоря не о Вас думала (простите), когда писала, а о топике. Три страницы написали, а четкого алгоритма никто не озвучил. При пожаре (или другом кипише).
1. обезопасить людей (себя), и место кипиша.
2. позвонить 112
3. думать дальше (оказывать первую помощь/тушить/ эвакуировать(ся).) если никто не в опасности, лучше сразу эвакуироваться, чтобы не мешать профессионалам. Спасибо топикастеру за хорошую тему, кстати!

я тут на днях посмотрела сериал по sky Чернобыль. Очень большое впечатление произвел.
все зеваки, которые пошли смотреть «как красиво горит» умерли. Ну это к теме топика. А так сам по себе сериал заставил много думать. Советую всем посмотреть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я тут на днях посмотрела сериал sky Чернобыль. Очень большое впечатление произвел.
все зеваки, которые пошли смотреть «как красиво горит» умерли.
Там не было зевак. Просто все умерли, но причина была не в огне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Что говорить (по-немецки)?
Главное сказать что случилось и где случилось.
Feuer. Mülltonne. Bushaltestelle (имя остановки))
Или это вы издеваетесь за мою серьезность? ))) ничего, иногда полезно быть серьезными.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Главное сказать что случилось и где случилось.
Feuer. Mülltonne. Bushaltestelle (имя остановки))
Или это вы издеваетесь за мою серьезность? ))) ничего, иногда полезно быть серьезными.
Ни в коем случае не издеваюсь. Вопрос задал совершенно серьезно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 331
А вот сейчас лис @N1ckMar придет и расскажет. Он как раз недавно курсы первой помощи проходил и должен помнить что такое 5W ;) Да ведь лис?
как мы можем вам помочь - ответ
что случилось - ответ
где вы находитесь - ответ
оставайтесь на линии до приезда помощи
что такое 5W - 5 Watt ? Мощность 5 Ватт. заранее скажу ответ на твой ответ: ой всёёёё
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 331
Были - на мосту- все кто на мост пошел смотреть сразу умерли. Я знаю что причина не в огне а в радиации.
если речь про сериал HBO Чернобыль, то не все. Жена пожарного - выжила, как минимум. За счет беременности. Это ж реальный человек, я потом про неё читал после просмотра. Через какое-то время она смогла вроде даже родить здорового ребёнка
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
как мы можем вам помочь - ответ
что случилось - ответ
где вы находитесь - ответ
оставайтесь на линии до приезда помощи
что такое 5W - 5 Watt ? Мощность 5 Ватт. заранее скажу ответ на твой ответ: ой всёёёё
Мда....зря тебе выдали бумажку о прохождении курса первой помощи :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх