Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Не знаю, что такое автобаза и зачем она. Нам просто нужен будет гараж побольше, а не под маленькую легковушку, вот и все.
Как осмотрительно : старой тележкой за от силы 2тыщи, сузить выбор и поднять ценовой порог на десятки тыщ. Прям жду, когда ж сподобитесь на покупку
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Не знаю, что такое автобаза и зачем она. Нам просто нужен будет гараж побольше, а не под маленькую легковушку, вот и все.
Даже в деревнях никто эти вунмобили в гараж не ставит. Просто на площадке около дома ставят и все. Ну редко можно увидеть вунмобиль под навесом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Даже в деревнях никто эти вунмобили в гараж не ставит. Просто на площадке около дома ставят и все. Ну редко можно увидеть вунмобиль под навесом.
Кстати да - поддерживаю. У нас много воньмобилей стоит просто возле домов. Мне кажется в принципе тяжело загнать что-то в гараже, если высота этого чего-то превышает высоту гаража🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати да - поддерживаю. У нас много воньмобилей стоит просто возле домов. Мне кажется в принципе тяжело загнать что-то в гараже, если высота этого чего-то превышает высоту гаража🤣
Опасненько. У меня у знакомого так дом подчистую обворовали. Полиция потом объяснила: преступники ездят по деревням и мониторят вонмобили, если вонмобиль был, а потом исчез, значит можно подгонять свой грузовик на его место и выносить всё ценное.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Опасненько. У меня у знакомого так дом подчистую обворовали. Полиция потом объяснила: преступники ездят по деревням и мониторят вонмобили, если вонмобиль был, а потом исчез, значит можно подгонять свой грузовик на его место и выносить всё ценное.
Поэтому надо быть в хороших отношениях с соседями. У нас с одной стороны соседи самозанятые, с другой стороны пенсионеры живут. Отношения у нас хорошие. Так что мы застрахованы на такие случаи. Ну и да - у нас вонвагена нет🤣
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Опасненько. У меня у знакомого так дом подчистую обворовали. Полиция потом объяснила: преступники ездят по деревням и мониторят вонмобили, если вонмобиль был, а потом исчез, значит можно подгонять свой грузовик на его место и выносить всё ценное.
Можно фанерный макет под чехлом оставить, но тут Джонс может без клея и пластиковых бутылок уже не обойтись
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Как осмотрительно : старой тележкой за от силы 2тыщи, сузить выбор и поднять ценовой порог на десятки тыщ. Прям жду, когда ж сподобитесь на покупку
Так, господа, читайте внимательно, вообще-то речь шла не о вонвагене, а о вонмобиле. Мы его давно мечтаем построить из кастенвагена. И стоить это будет не три копейки. Только начальный бюджет порядка 20к. И для постройки лучше иметь гараж, чтоб не на улице фанеру пилить. И недоделанный вонмобиль лучше хранить под крышей, чтобы всякие дождики в свежевырезанный люк не попадали.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Так, господа, читайте внимательно, вообще-то речь шла не о вонвагене, а о вонмобиле. Мы его давно мечтаем построить из кастенвагена. И стоить это будет не три копейки. Только начальный бюджет порядка 20к. И для постройки лучше иметь гараж, чтоб не на улице фанеру пилить. И недоделанный вонмобиль лучше хранить под крышей, чтобы всякие дождики в свежевырезанный люк не попадали.
Я знал, что увижу когда-нибудь детей, впитавших идеи оч.умелых ручек. Упали таки зерна в благодатную почву. Вам надо покупать «дом» у турков: гараж-СТО и пристройка к нему переночевать и попу помыть.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я знал, что увижу когда-нибудь детей, впитавших идеи оч.умелых ручек. Упали таки зерна в благодатную почву. Вам надо покупать «дом» у турков: гараж-СТО и пристройка к нему переночевать и попу помыть.
Да и немецкие дома бывают с хорошими гаражами и трактором в уголке.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так, господа, читайте внимательно, вообще-то речь шла не о вонвагене, а о вонмобиле. Мы его давно мечтаем построить из кастенвагена. И стоить это будет не три копейки. Только начальный бюджет порядка 20к. И для постройки лучше иметь гараж, чтоб не на улице фанеру пилить. И недоделанный вонмобиль лучше хранить под крышей, чтобы всякие дождики в свежевырезанный люк не попадали.
Какой ужас - фанеру пилить в гараже 🤦🏻‍♂️ И этот человек хочет дом с большим гаражом. Чтобы захламить его рабочим инструментом и материалом?🤦🏻‍♂️ Фанеру режут в мастерской!!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Какой ужас - фанеру пилить в гараже 🤦🏻‍♂️ И этот человек хочет дом с большим гаражом. Чтобы захламить его рабочим инструментом и материалом?🤦🏻‍♂️ Фанеру режут в мастерской!!!!
Это пусть уже муж разбирается что где резать, я-то это делать все равно не буду. Но большой гараж нужен.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
И прям в ценовой категории отличной от «мне только посмотреть»?
Судя по трактору в уголке они ищут фермерский дом. Они бывают ещё на печном отоплении, так что и в эту ценовую категорию уложиться можно😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Судя по трактору в уголке они ищут фермерский дом. Они бывают ещё на печном отоплении, так что и в эту ценовую категорию уложиться можно😉
Тот с трактором конечно был фермерский и так себе. Там сарай больше дома. Но вообще дома с большими гаражами встречаются, не каждый второй конечно, и может не каждый десятый даже.
 

dm1try

Новичок
Сообщения
3
Обновляю тему каждый день, в надежде на развитие сюжета. Даже спецом на форуме ради этого зарегался. Такие клив хенгеры даже в игре престолов не встречались.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну сюжет обновляется потихоньку, к результату приближается. Как он появится, отпишусь подробно в теме.

Кратко: дело поступило в суд. Когда заседание - не знаю пока.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Xenus

Новичок
Сообщения
55
Да уж, жестокая тема, купил место, а пользоваться не можешь. И как всегда никто не виноват... :lol:
Надеюсь, каждый месяц идет неустойка. Евро 100 минимум. И по суду виновник пару тысяч заплатит...
 
Верх