Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что можно, а что нельзя? Правила пользования социальными сетями в Германии.

Andrej

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Не так давно заинтересовал вопрос: а есть ли в Германии какие-то правила или ограничения поведения в соц.сетях?
Что можно постить а что нельзя?

Случайно наткнулся на публикацю, в которой сообщается, что согласно закону о честной конкуренции, в Instagram необходимо отмечать публикации, которые хоть как-то маломальски смахивают рекламу, пометкой "Werbung". А к таким постам можно отнести все что угодно, например если я выложил фото своего авто, на котором крупным планом отображен логотип.

Какие есть мнения на этот счёт?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А к таким постам можно отнести все что угодно, например если я выложил фото своего авто, на котором крупным планом отображен логотип.
Нет, никто ничего не будет относить. Если кто-то заплатил Вам за рекламу или вознаграждение другое дал - это реклама. Если Вы сами по доброте душевной кого-то рекламируете бесплатно - это не реклама с точки зрения закона.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Где-то слышал, что фото детей без родителей выкладывать черевато, но инфа непроверенная...
В Германии вообще запрещено выкладывать чьё либо фото без согласия этого кого-либо :)

У нас тут летом было, что в отеле где отдыхали работала корреспондентша ZDF, так у каждого жильца (с десяток семей) плюс у каждого работника взяли письменное разрешение, что их будут снимать и возможно (о боже!) выложат в интернет и в телевизор...

Ну прикол в том, что были такие, которые сказали "низзя" и оператору пришлось их вырезать :lol:

Я вообще фотки в стоках для сайта покупаю обычно - иначе пишут потом адвокаты всякие, плати штраф, всё-такое... Два раза уже было, отмазался.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Я вообще фотки в стоках для сайта покупаю обычно - иначе пишут потом адвокаты всякие, плати штраф, всё-такое... Два раза уже было, отмазался.
А как у вас с видео происходило, которое на регистратор снимали? Кажется, там были моменты, где вы показывали дорогу вокруг и на ней были прохожие. Или я путаю?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как у вас с видео происходило, которое на регистратор снимали? Кажется, там были моменты, где вы показывали дорогу вокруг и на ней были прохожие. Или я путаю?
Ну, вот так... Любой кого я снял на видео может затребовать удалить его оттуда. Придётся вырезать :)

но я старался и так затирать номера и закрывать тротуар
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Viktoriia123

Новичок
Сообщения
2
Всем привет, у кого можно взять консультацию по ведению Инстаграмм странички в Германии? Знаю, что тут можно попасть на штрафы, если не знать правила ведения соц сетей.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Всем привет, у кого можно взять консультацию по ведению Инстаграмм странички в Германии? Знаю, что тут можно попасть на штрафы, если не знать правила ведения соц сетей.
Можете у моей жены взять консультацию, но мы не в курсе никаких правил ведения соц сетей.

Я бы сказал про РФ (штрафы) пару слов, но тут Германия, поэтому вдвойне странно слышать такое :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Всем привет, у кого можно взять консультацию по ведению Инстаграмм странички в Германии? Знаю, что тут можно попасть на штрафы, если не знать правила ведения соц сетей.
Внутри инстаграма столь жесткие правила, что нарушить какие-то немецкие законы затруднительно.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Ну так навскидку - не распространять запрещённый контент, не разжигать рознь, подальше от политики.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
А в открытых аккаунтах можно постить разве фотографии, на которых могут попасть другие люди (при этом когда нет их согласия, ну вот случайно попали) или номерные знаки чужих авто?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
А в открытых аккаунтах можно постить разве фотографии, на которых могут попасть другие люди (при этом когда нет их согласия, ну вот случайно попали) или номерные знаки чужих авто?
Можно, если эти люди не пожалуются. ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
А, ну то есть как с торрентами. Всё норм, пока не поймают :)
Ну я подробно не интересовался, но вроде так. Имхо, нормальный человек не будет из-за такого лезть в бутылку, поэтому вероятность иска крайне мала.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Ну я подробно не интересовался, но вроде так. Имхо, нормальный человек не будет из-за такого лезть в бутылку, поэтому вероятность иска крайне мала.
А если будет вдруг иск, кто выиграет? Это, скажем так, наиболее важно, а не процент вероятности)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
А в открытых аккаунтах можно постить разве фотографии, на которых могут попасть другие люди (при этом когда нет их согласия, ну вот случайно попали) или номерные знаки чужих авто?
Нельзя
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх