Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детские документы для путешествий

Victoria Bush

Новичок
Сообщения
64
Миллион раз вывозили ребенка из России с одним родителем. Это разрешено по закону, если в базе нет запрета от второго родителя. Сейчас это все четко знают, косяков не бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Поподробнее. С какой стороны детский дом? С российской или с немецкой? Основания?
Кто потребует? Немцы?
Российская сторона. Если без родителей и нет разрешения от них сопровождающим, то могут задержать ребёнка и отправить в детское учреждение до выяснения. Оснований не знаю, это из жизни.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Миллион раз вывозили ребенка из России с одним родителем. Это разрешено по закону, если в базе нет запрета от второго родителя. Сейчас это все четко знают, косяков не бывает.
И это хорошо. Всегда за то, чтоб было хорошо. Просто разный опыт у разных людей.
Думаю, что вряд ли Вы вывозили миллион раз, но верю, что просто много раз. И это здорово, что все базы работали в это время и не было косяков.
Не буду здесь убеждать, каждый поступает как ему понятнее, удобнее, безопаснее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Вика_ол

Новичок
Сообщения
8
Добрый день!
Ребенок гражданин России, рождён в Германии. 5 месяцев. Со всеми этими плясками с документами не успеваем сделать ВНЖ немецкое. Хотим в скором времени выехать в Россию. Из документов есть свидетельство о рождении немецкое с переводом. нат,заверенное. Загранник. Могут попросить ВНЖ на границе?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Добрый день!
Ребенок гражданин России, рождён в Германии. 5 месяцев. Со всеми этими плясками с документами не успеваем сделать ВНЖ немецкое. Хотим в скором времени выехать в Россию. Из документов есть свидетельство о рождении немецкое с переводом. нат,заверенное. Загранник. Могут попросить ВНЖ на границе?
Да, внж обязателен для въезда обратно в ФРГ. Свидетельство о рождении и российский загранник только удостоверяют его личность, но не определяют право пребывания.
А вот потребуют ли внж при выезде - не знаю.
Обычно на паспортном контроле здесь в Германии, на вылете, всегда предъявляешь паспорт и внж.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Други, приветствую. Хоть Степан и "отменил" нас, VIPов, но пока суть да дело, спешу воспользоваться привилегией и спросить совета у мудрейших. Как оформить в Германии разрешение на путешествие детей с одним из родителей? В прошлом году нас прямо в аэропорту отвели в кабинку к полицейским и стали звонить мужу, чтобы он подтвердил, что разрешает мне вывозить детей за пределы EU? Было волнительно. Больше такого геморроя мне не нать. А как быть в такой ситуации? Как поступают немецкие родители в таком случае?
 
У

Удаленный 5203

Други, приветствую. Хоть Степан и "отменил" нас, VIPов, но пока суть да дело, спешу воспользоваться привилегией и спросить совета у мудрейших. Как оформить в Германии разрешение на путешествие детей с одним из родителей? В прошлом году нас прямо в аэропорту отвели в кабинку к полицейским и стали звонить мужу, чтобы он подтвердил, что разрешает мне вывозить детей за пределы EU? Было волнительно. Больше такого геморроя мне не нать. А как быть в такой ситуации? Как поступают немецкие родители в таком случае?
https://www.adac.de/-/media/adac/pdf/jze/vollmacht-allein-reisendes-kind.pdf - если ребенок едет один
https://assets.adac.de/image/upload...ollmacht-mit-mutter-reisendes-kind_tccgyj.pdf - только с матерью


Corona-Regeln: Bei Flugreise mit Kind müssen beide Elternteile zustimmen статья на ADAC про путешествие в ковидные времена, на всякий...

И ещё куча форм для путешествий
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Но кмк лучше в раздел "дети в Германии" эту тему перенести.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
https://www.adac.de/-/media/adac/pdf/jze/vollmacht-allein-reisendes-kind.pdf - если ребенок едет один
https://assets.adac.de/image/upload...ollmacht-mit-mutter-reisendes-kind_tccgyj.pdf - только с матерью


Corona-Regeln: Bei Flugreise mit Kind müssen beide Elternteile zustimmen статья на ADAC про путешествие в ковидные времена, на всякий...

И ещё куча форм для путешествий
Бдагодарю?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Добрый день у ребёнка есть загран паспорт немецкий. У матери загранпаспорт , но не поставлена виза, как можно путешествовать по Шенген?
 

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Загран паспорт выдан был получен в России, но потом утерян в Германии и сделан новый, поэтому без визы .
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Загран паспорт выдан был получен в России, но потом утерян в Германии и сделан новый, поэтому без визы .
Вы не ответили на вопрос:
Если в Германии, на каком основании?
Полагаю, что у вас была не туристическая виза, т.к. при утере паспорта, вы не могли бы восстановить его в Германии имея простой шенген. Далее, если это не туристическая, то какая-то долгосрочная, которая, в свою очередь, должна была быть заменена на карточку ВНЖ. При этом вы пишете про визу.
В итоге, ещё раз, на каком основании вы в Германии?
 

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Виза туристическая. Основание Azul .
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Виза туристическая. Основание Azul .
На этом основании должен быть выдан вид на жительство - карточка или вклейка в паспорт (если их ещё делают). То есть внж в любом случае нужен для легального нахождения в Германии, но я не в курсе, можно ли путешествовать по Шенгену беженцам. Если вид на жительство по воссоединению семьи, то точно можно.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Виза туристическая. Основание Azul .
Теоретически путешествие с соответствующим загранпаспортом и Aufenthaltstitel возможно, если в Aufenthaltstitel нет ограничивающих пометок. В любом случае стоит обратится в Ausländerbehörde по месту жительства.
 

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Titel выдают каждые 6 месяцев, уже 3 года так
 
Верх