Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детский день рождения дома

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Так вот куда вся туалетная бумага из магазинов делась...
:) Это на прошлый день рождения было, до короны. Этот к сожалению без гостей прошёл:( Устраивала дочери поиск клада по записочкам с загадками.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вообще-то - нет. Запрещена была только продажа.
Как всегда, зависело от конкретного места. У нас был полный тотальный запрет на фейрверки, включая их запуск в частных владениях. Об этом писали везде, где только можно и постоянно повторяли в местных новостях и соцсетях местных сми, но это не стало преградой для многих - у нас рядом с домом пуляли довольно активно.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
День рождения для мальчика 11 лет.
1. собрали за год консервные банки (и помыли) ставили банки в разные фигуры и сбивали мячиками.
2. батут!!!! 6 человек прыгали одновременно и он выдержал.)
3. Машмеоо грилили на палочке (у нас есть Feuerschale. (Зы. Там же можно жарить сосиски и кусочки хлеба. Печь хлеб зимой из сырого теста лучше не надо- холодно и поэтому он очень долго и нудно печется, лучше летом.)
4. Играли в кальмара ))) нет. Музыка и танцуем- музыка останавливается- все замирают. Кто не замер, выбывает из игры.
2. Батут! Я знаю, что уже писала )))мы на нем почти после каждой спокойной игры прыгали
5. Wahrheit oder Pflicht- Kinder Edition. Детский вариант игры, где надо отвечать на вопросы или делать задания.
6. игра- разворачиваем подарки. Все садятся в круг и в середине именинник крутит бутылку. На кого покажет, тот дарит подарок и его сразу разворачивают.
7. bay bled turnier мы просто кучу своих достали, но можно заранее предупредить чтобы дети с собой взяли.
8. shuffleboard - мы его в начальной школе с ребенком вместе из фанеры вырезали и клеили (отдельная история)))

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
К дню рождения положено готовить подарки гостям))) в пакетик кладут сладости и маленькие сюрпризы. (Например яйца- киндерсюрприз)… Пакетик отдают в конце, когда детей начинают забирать. Есть вариант сундук с этими подарочками спрятать и всей командой искать по запискам или заданиям ведущего. Однажды мы у кого-то на дне рождения с группой детей искали такой сундук в лесу. (Сундук под деревом сторожил дедушка именинницы, чтобы его кто-нибудь чужой не нашел))). Но для этого надо пригляд нескольких родителей- чтобы дети не поломались и не потерялись.
Или можно просто отдавать в руки , когда ребенка забирают родители. Я в этот раз склеила конвертики из цветной бумаги. На них распечатала разных «злых птиц», а внутрь несколько конфет (Haribo, Nimm 2) и деревянную головоломку. Для этого купила набор головоломок и разложила каждую со своей инструкцией (пришлось общую инструкцию нарезать)))

B9E58F07-4EA3-4F85-A628-34F6D4E24EF2.jpeg B83DA701-B687-4E8C-98F8-5BA586C53FA3.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
К дню рождения положено готовить подарки гостям
По казахски это называется "Саркыт". Подарочки на ход ноги гостям, чтоб злые не ушли)

А что касается карантина - вроде привитым же разрешают собираться, дети до 14 лет тоже не входят ни в какие ограничения. У нас на земле недавно такие правила выкатили и мы собирали на годик ребенку гостей, так как все привитые по 2 раза и с доказательствами. Дети которые пришли тоже до 14 лет и школьники с удостоверениями все. Это вместо доказательства что они тест делают регулярно в школе. Там где 2G и плюсовые правила тоже работает.

Так что я знаю, почему все гостей не звали) Может на ваших землях свои порядки какие-то и более жестокие ограничения?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Топик начали писать в прошлом году, когда был локдаун. В прошлом году было в нашей земле NRW нельзя и мы не отмечали день рождение в декабре с гостями.

В этом году в NRW собираться разрешено. И мы оторвались за два года))). Детский день рождения собирали 6 детей дома + именинник.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх