Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

DFV-HaftpflichtSchutz

Nikita1992

Новичок
Сообщения
20
Всем доброго времени суток,

В договоре на аренду жилья указано "Арендатор обязуется во время действия Договора иметь страхование гражданской ответственности (Haftpflichtversicherung), с суммой покрытия не менее 1 миллиона евро".
Вопрос - "DFV-HaftpflichtSchutz" и "Haftpflichtversicherung" это одно и тоже?

Вопрос вызван тем, что есть компания, которая предоставляет общую семейную страховку, плюс животных можно туда записать, хочется оформить ее, но никак не могу разобраться - подойдет ли это или нет

Заранее спасибо за ответы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

DFV - это страховая компания. У них много разных продуктов, в том числе и HaftpflichtSchutz

хочется оформить ее, но никак не могу разобраться - подойдет ли это или нет
Обратитесь за бесплатной консультацией к русскоязычному маклеру, зачем голову ломать ?‍♂️

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Всем доброго времени суток,

В договоре на аренду жилья указано "Арендатор обязуется во время действия Договора иметь страхование гражданской ответственности (Haftpflichtversicherung), с суммой покрытия не менее 1 миллиона евро".
Вопрос - "DFV-HaftpflichtSchutz" и "Haftpflichtversicherung" это одно и тоже?

Вопрос вызван тем, что есть компания, которая предоставляет общую семейную страховку, плюс животных можно туда записать, хочется оформить ее, но никак не могу разобраться - подойдет ли это или нет
Да, это одно и то же. Для аренды подойдёт.

Если коротко по самому продукту :
  1. цены дорогие
  2. качество среднее
  3. собаку выгоднее страховать отдельно: и дешевле, и меньше головной боли позже
  4. покрывают интернет только по Германии и до 1 Мио.€ - это нелепо на сегодняшний день
  5. Best-Leistung отсутствует
  6. Тариф 2019го года, немного устарел и Innovationsklausel не включена
хочется оформить ее
Из чистого любопытства: Почему? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikita1992

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте.

DFV - это страховая компания. У них много разных продуктов, в том числе и HaftpflichtSchutz


Обратитесь за бесплатной консультацией к русскоязычному маклеру, зачем голову ломать ?‍♂️

Спасибо, Степан :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikita1992

Новичок
Сообщения
20
Да, это одно и то же. Для аренды подойдёт.

Если коротко по самому продукту :
  1. цены дорогие
  2. качество среднее
  3. собаку выгоднее страховать отдельно: и дешевле, и меньше головной боли позже
  4. покрывают интернет только по Германии и до 1 Мио.€ - это нелепо на сегодняшний день
  5. Best-Leistung отсутствует
  6. Тариф 2019го года, немного устарел и Innovationsklausel не включена

Из чистого любопытства: Почему? ?
Причина очень проста - потому что работы столько, что нет времени заниматься чем-то еще :)
Скажу честно, пока я отношусь к этому как необходимости, вызванной арендой квартиры, а не как к реальной потребности. За первый месяц я уже заплатил, но, думаю, что могу расторгнуть договор в последствии, если вы предложите что-то удобнее/лучше...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх