Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Договор за электричество не заключен вовремя

fuchs

Новичок
Сообщения
40
На чье имя и когда придет оповещение от электрокомпании новому съемщику, если он не заключил новый договор? А предыдущий митер кюндиговал свой договор. Оповещение минимум через месяц или дольше? (Не знаю, как часто показатели счетчиков снимают). Какое-то пиьсмо положат в ящик квартиры, неважно чьи фамилии и когда были указаны на двери и в договорах с компанией?
Я пока не хочу заключать новый договор, т.к. в жилье, найденном онлайн, в реальности оказалась плесень и еще определенные недостатки, поэтому придется переезжать... Допустим миту за 1-2 месяцев я заплачу, проживая в новом жилье, а что будет если договор на электричество не будет заключен? Про возможное вычитание из кауциона понятно, а какие еще могут быть варианты? С какого момента начинается штраф от поставщика эл-ва и в каком размере?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
На чье имя и когда придет оповещение от электрокомпании новому съемщику, если он не заключил новый договор? А предыдущий митер кюндиговал свой договор. Оповещение минимум через месяц или дольше? (Не знаю, как часто показатели счетчиков снимают). Какое-то пиьсмо положат в ящик квартиры, неважно чьи фамилии и когда были указаны на двери и в договорах с компанией?
Я пока не хочу заключать новый договор, т.к. в жилье, найденном онлайн, в реальности оказалась плесень и еще определенные недостатки, поэтому придется переезжать... Допустим миту за 1-2 месяцев я заплачу, проживая в новом жилье, а что будет если договор на электричество не будет заключен? Про возможное вычитание из кауциона понятно, а какие еще могут быть варианты? С какого момента начинается штраф от поставщика эл-ва и в каком размере?
А что у вас в договоре на квартиру написано о расторжении этого договора? Это вы сами решили - "миту за 1-2 месяцев я заплачу"? Или договор предусматривает такое, что вы допустим заплатите или допустим нет? Как-то это сомнительно. Обычно за три месяца до конца аренды надо уведомлять.

Ну и за электричество, конечно, надо платить и договор заключать.

Оказалась плесень - это что значит? Вы квартиру принимали, там плесень была?
О плесени можно почитать здесь Результаты поиска по запросу: плесень
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Допустим миту за 1-2 месяцев я заплачу, проживая в новом жилье, а что будет если договор на электричество не будет заключен?
Базовый поставщик включается по умолчанию без всяких предупреждений и заявлений. Это может быть дороговато.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
В общем мне снизили миту и пока остаюсь в данном жилье. Подскажите пожалуйста, если я заключаю данный договор https://vergleich.check24.de/app/register/24/adff07cc67ac90f3b27f747994aed19b/onlineoffline_energy/ (agb https://cdn.energie.check24.de/filestore/tariff_terms/0a632246aedba69c71f6c1676dd2cfed.pdf) и переезжаю через полгода в пределах города (впрочем эта компания и в других землях поставляет), то договор раньше 12 месяцев не получится завершить или действует указанный Фрист в 6 недель и я заплачу только за два месяца с момента Kündigung? (в итоге договор получится например 6 месяцев)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
и переезжаю через полгода в пределах города
Здравствуйте.

По электричесвту контракты не переносятся. Заранее предупреждаете и на новом месте - новый контракт.
 
Верх