Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для Антрага S позднего переселенца

Александр_KRG

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, ситуация такая у моей мамы, которая родилась в 1952 году в свидетельстве о рождении национальность отца указана Немец, по паспорту она русская, сейчас хочу попробовать податься по программе поздних переселенцев, какие документы нужно приложить к заявлению, т.е. достаточно ли будет приложить свидетельство о рождении мамы, ее свидетельство о браке, а также мое свидетельство о рождении, реально ли все это сделать без сертификата B1 т.к. знание языка пока на уровне школьной программы. Дед умер в 1992 году, как то его национальность нужно подтверждать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Добрый день, ситуация такая у моей мамы, которая родилась в 1952 году в свидетельстве о рождении национальность отца указана Немец, по паспорту она русская, сейчас хочу попробовать податься по программе поздних переселенцев, какие документы нужно приложить к заявлению, т.е. достаточно ли будет приложить свидетельство о рождении мамы, ее свидетельство о браке, а также мое свидетельство о рождении, реально ли все это сделать без сертификата B1 т.к. знание языка пока на уровне школьной программы. Дед умер в 1992 году, как то его национальность нужно подтверждать?

Про документы к заявлению смотрите перевод Merkblatt S

Вам нужно предоставить доказательства немецкой национальности предка, проживавшего в бывшем СССР на 08.05.1945, и далее до Вас по цепочке.

Без сертификата В1 Вы можете отправить документы, но для получения статуса знания немецкого на этом уровне и сам сертификат Вам понадобятся.

Всего доброго
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Helen Ч

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Подскажите пжт, мы отправили Антраг, приложили все документы, но без перевода на немецкий язык. Документы отправили в феврале, в марте пришел ответ, что документы приняты в обработку. Сейчас сентябрь, больше писем не получали. Может нам отправить все переводы или просто ждать следующего письма. Будут ли они обрабатывать документы на русском языке? Антраг заполнен на немецком языке, заполняли в Германии. Благодарю за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Будут ли они обрабатывать документы на русском языке?
Ну если только по какому-то стечению обстоятельств русскоязычный работник найдётся и займётся этим. Шансы 1 к 1000, я думаю.

Нужно дослать переводы.

Всего доброго
 

Helen Ч

Новичок
Сообщения
3
Спасибо! Подскажите пжт, есть ли установленный срок рассмотрения документов? или ждать годами? Спасибо!
 

Александр_KRG

Новичок
Сообщения
3
Еще один вопрос, если после расмотрения документов попросят приложить сертификат В1, в течение какого времени я это должен сделать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Еще один вопрос, если после расмотрения документов попросят приложить сертификат В1, в течение какого времени я это должен сделать?
Если в самом письме BVA сроки не будут установлены, то их и нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей64

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Огромное спасибо за сайт, за огромное терпение, понимание и желание помочь.
Меня зовут Светлана. Мой отец- немец. Рождена я была в 1964 году, в гражданском браке. Позднее родители узаконили брак, но через несколько лет развелись. В 1981 году я была удочерена отчимом.
У меня нет на руках Свидетельства о рождении, с указанием моего биологического отца, т.к. законодательство РФ не предусматривает повторную выдачу Свидетельства после удочерения. Ни отца, ни отчима (который меня удочерил) в настоящий момент нет в живых.
Вопрос заключается в том, какой иной документ можно предоставить в BVA, вместо Свидетельства о рождении? Можно в судебном порядке установить биологическое отцовство, поменять национальность, но первоначальное Свидетельство о рождении получить нет возможности.
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

С уважением,
Светлана.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,
Вопрос заключается в том, какой иной документ можно предоставить в BVA, вместо Свидетельства о рождении?
Нужно собрать документы, какие есть, отправить в BVA и получить ответ. Других вариантов узнать, какой документ можно предоставить, нет.

Наверное, через адвоката имеет смысл действовать сразу.
 

Andrey74

Новичок
Сообщения
56
Добрый день. Огромное спасибо за сайт, за огромное терпение, понимание и желание помочь.
Меня зовут Светлана. Мой отец- немец. Рождена я была в 1964 году, в гражданском браке. Позднее родители узаконили брак, но через несколько лет развелись. В 1981 году я была удочерена отчимом.
У меня нет на руках Свидетельства о рождении, с указанием моего биологического отца, т.к. законодательство РФ не предусматривает повторную выдачу Свидетельства после удочерения. Ни отца, ни отчима (который меня удочерил) в настоящий момент нет в живых.
Вопрос заключается в том, какой иной документ можно предоставить в BVA, вместо Свидетельства о рождении? Можно в судебном порядке установить биологическое отцовство, поменять национальность, но первоначальное Свидетельство о рождении получить нет возможности.
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

С уважением,
Светлана.
Вы ходили в ЗАГС с этим вопросом?
После того, как Ваш родной отец расписался с Вашей мамой, они переделывали Ваш СОР?
Если да, то можно сделать справку о рождении с указанием данных с момента росписи родителей и до момента удочерения Вас в 1981 году.
 

Tiana

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте,мой муж немец,это указано в 3-документах,его отец-немец,но он не хочет помогать и дать нам копию своего свидетельства.Бабушка мужа(по материной линии)-тоже немка,её отец был репрессирован в 1940 году.Какие документы нам нужно собрать для подачи в BVA?
 

Tiana

Новичок
Сообщения
5
Приветствую.

тут вот всё написано, какие документы нужны Перевод Merkblatt S для поздних переселенцев
Скажите еще,пожалуйста,доказывать свою немецкую национальность нужно только по отцу или только по бабушке или можно приложить все имеющиеся документы?Потому что мой муж Шнайдер по отцу,а бабушка его,урожденная Лидман-тоже немка,но уже по материнской линии?И еще-обязательно ли нужны справки о репрессиях прародителей мужа?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Скажите еще,пожалуйста,доказывать свою немецкую национальность нужно только по отцу или только по бабушке или можно приложить все имеющиеся документы?
Надо иметь официальные доказательства немецкой национальности предка, жившего в СССР на 08.05.1945. И от него все документы по цепочке к тому, кто подаёт.

Фамилия роли не играет.

Справки о репрессиях необязательно.
 

Tiana

Новичок
Сообщения
5
Я вам очень благодарна за помощь,ответьте на последний вопрос-бабушка моего мужа-немка ,есть документ.подтверждения,а её дочь по документам русская,а сын дочери,т.е.её внук(заявитель)-немец(уже по отцу)по всем документам.Можно прослеживать всю эту цепочку от бабушки,если она немка и её отец тоже немец(прадедушка мужа),хотя мама мужа-русская?Напишите пожалуйста,нам очень трудно во всем этом разобраться.Большое спасибо))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Напишите пожалуйста,нам очень трудно во всем этом разобраться.
Извините, не могу... Устал.

Сами пишите, что трудно разобраться, а даже пробелы не вставляете. Я тупо не могу это в мозг загрузить :D

Читайте пожалуйста статьи для ПП на сайте. Всё 100500 раз написано и отвечено.
 

Tiana

Новичок
Сообщения
5
Степан,я еще раз прошу мне написать.Цепочка такая:бабушка мужа-немка по всем докам,мама мужа-русская,муж-немец по всем докам.Можно подавать антраг на ПП??
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Можно подавать антраг на ПП??
Подавать можно вообще всем.

Вопрос в том, признает это BVA как наличие немецкой национальности или нет. В Вашей ситуации может признать. Но не подав документы Вы ничего не узнаете наверняка.
 
Верх